Вадные документы!
Автор: press_osinniki от 14-07-2020, 13:15
Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 10.07.2020г. №108-рг "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
Постановление администрации Осинниковского городского округа от 13.07.2020г. №416-п "О внесении изменений в постановление администрации Осинниковского городского округа от 14.03.2020 №132-п «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Осинниковского городского округа и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»"
Постановление администрации Осинниковского городского округа от 13.07.2020г. №416-п "О внесении изменений в постановление администрации Осинниковского городского округа от 14.03.2020 №132-п «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Осинниковского городского округа и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»"
ОФИЦИАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
Автор: press_osinniki от 13-07-2020, 13:17
12910357 - подтверждено
7116957 - выздоровело
569128 - умерло
Ситуация в России на 12.07:
727162 - подтверждено
501061 - выздоровело
11335 - умерло
Ситуация в Кузбассе на 13.07 (информация взята с сайта центра ситуационного мониторинга эпидемиологической ситуации по COVID-19 http://statcovid.kuzdrav.ru/):
2507 - подтверждено
1173 - выздоровело
14 - умерло
В Осинниках на сегодняшний день всего зарегистрировано 53 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19. 27 заболевших выздоровели. На вынужденной самоизоляции находится 170 человек (выдано уведомление или постановление Роспотребнадзора).
ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА
Автор: press_osinniki от 10-07-2020, 11:34
☀️ Летом пить хочется чаще, и вместо того, чтобы покупать воду в магазинах или пользоваться посудой в местах общепита, лучше купить многоразовую бутылку. Так вы снизите не только риск заражения коронавирусом, но и потребление пластика, чем поможете экологии.
☀️ После улицы очки для зрения и солнцезащитные обязательно нужно дезинфицировать, ведь они контактируют с лицом. Вы можете очищать их санитайзером, а затем сухой салфеткой или мыть с мылом и водой и после этого вытирать. Влажные салфетки не подходят для дезинфекции очков: они лишь очищают их, но не убивают вирус.
☀️ Для отдыха лучше выбирать немноголюдные места. Этим летом отдых на природе, даче и путешествия по не самым популярным туристическим направлениям в приоритете: так вы сможете соблюдать социальную дистанцию.
☀️ Выбирайте активности на свежем воздухе. Спорт — в парке, а не в душном зале, обед с родственниками — на дачной веранде, а не на кухне. В непроветриваемых помещениях риск заболеть выше, чем на улице, где можно соблюдать дистанцию.
☀️ После спорта на улице тщательно обрабатывайте инвентарь. Мойте в мыльном растворе скакалки, мячи, дезинфицируйте ракетки. Это же касается и детских игрушек.
Материал взят из официальной группы "Стопкоронавирус. РФ" в Одновлассниках.
ЕВРАЗ ПО ИТОГАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА ПЕРЕДАЛ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ В БОЛЬНИЦЫ КУЗБАССА
Автор: press_osinniki от 9-07-2020, 08:11
8 июля 2020 г. - ЕВРАЗ направил в медицинские учреждения Кузбасса 100 тысяч масок, 50 тысяч пар перчаток, 1000 защитных очков, 2,5 тысячи литров антисептической жидкости. Благотворительная помощь стала итогом проекта в социальных сетях «Мы не рискуем».
Средства защиты переданы в городские клинические больницы № 1 и № 29 Новокузнецка, а также городские больницы Таштагола, Междуреченска и Осинников.
Проект ЕВРАЗа «Мы не рискуем» стартовал в апреле. Присоединиться к нему мог любой желающий, разместив в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» селфи со специальной рамкой и хэштегом #РискуНет. Акция послужила напоминанием того, что безопасность – главный приоритет компании. Сегодня особенно важно заботиться о своем здоровье, избегать рисков, помогать близким в трудной ситуации. Каждый пост – это маска, очки, перчатки и антисептик для медиков.
В проекте приняли участие около 5 тыс. человек. Это не только сотрудники предприятий ЕВРАЗа. Инициативу поддержали и общественные деятели, политики, спортсмены, актеры городов, где расположены предприятия компании.
Средства защиты переданы в городские клинические больницы № 1 и № 29 Новокузнецка, а также городские больницы Таштагола, Междуреченска и Осинников.
Проект ЕВРАЗа «Мы не рискуем» стартовал в апреле. Присоединиться к нему мог любой желающий, разместив в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» селфи со специальной рамкой и хэштегом #РискуНет. Акция послужила напоминанием того, что безопасность – главный приоритет компании. Сегодня особенно важно заботиться о своем здоровье, избегать рисков, помогать близким в трудной ситуации. Каждый пост – это маска, очки, перчатки и антисептик для медиков.
В проекте приняли участие около 5 тыс. человек. Это не только сотрудники предприятий ЕВРАЗа. Инициативу поддержали и общественные деятели, политики, спортсмены, актеры городов, где расположены предприятия компании.
СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ
Автор: press_osinniki от 8-07-2020, 16:39
В Кузбассе продолжает действовать режим "Повышенная готовность", а это значит, что существует ряд ограничений, связанных с сан.эпид. режимом. Масочный режим, постоянная дезинфекция, режим самоизоляции - все эти ограничения способствуют сдерживанию роста инфицированных.
К большому сожалению, в последнее время в нашей области ежедневно выявляют по несколько десятков заражённых, у многих из которых болезнь протекает безсимптомно.
В Осинниках на сегодняшний день, выявлено 52 случая. 27 человек продолжают получать необходимое лечение. 101 человек имеют на руках постановление и находятся под контролем у Роспотребнадзора.
Глава округа Игорь Романов сегодня провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе совещания о проделанной работе отчитались Надежда Кунгурова, начальник ТО ТУ ФС Роспотребнадзора, Олег Морозкин, главный врач Осинниковской городской больницы, Алексей Смирнов, начальник отделения общественной безопасности Отдела МВД России по г.Осинники. Они рассказали о процессе межведомственного взаимодействия по вопросу отработки всех выявленных случаев заболевания, о правилах дезинфекции, гигиены и о последствиях нарушения режима. Также доложили сотрудники аппарата администрации по курируемым направлениям, представители системы ЖКХ и транспорта.
"К большому сожалению, не все понимают всю степень ответственности. У нас много людей, а именно 18 человек, которые отказались от помещения в больницы, в связи с тем, что у них положительные тесты, но нет никаких симптомов. Эти люди порой нарушают режим изоляции и становятся потенциально опасными, центром нового очага заражения. Мы должны приложить все усилия, чтобы этого избежать, - подчеркнул Игорь Романов в беседе с представителями федеральных и областных структур".
Отметим, что за нарушение режима изоляции предусмотрено наказание в виде штрафа, вплоть до уголовной ответвенности.
Мы обращаемся ко всем осинниковцам и гостям нашего города: "Не принебрегайте правилами, используйте средства индивидуальной защиты. Если вы знаете, что человек приехал или прилетел из другого региона, постарайтесь ограничить с ним контакт. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!"
К большому сожалению, в последнее время в нашей области ежедневно выявляют по несколько десятков заражённых, у многих из которых болезнь протекает безсимптомно.
В Осинниках на сегодняшний день, выявлено 52 случая. 27 человек продолжают получать необходимое лечение. 101 человек имеют на руках постановление и находятся под контролем у Роспотребнадзора.
Глава округа Игорь Романов сегодня провел очередное заседание штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе совещания о проделанной работе отчитались Надежда Кунгурова, начальник ТО ТУ ФС Роспотребнадзора, Олег Морозкин, главный врач Осинниковской городской больницы, Алексей Смирнов, начальник отделения общественной безопасности Отдела МВД России по г.Осинники. Они рассказали о процессе межведомственного взаимодействия по вопросу отработки всех выявленных случаев заболевания, о правилах дезинфекции, гигиены и о последствиях нарушения режима. Также доложили сотрудники аппарата администрации по курируемым направлениям, представители системы ЖКХ и транспорта.
"К большому сожалению, не все понимают всю степень ответственности. У нас много людей, а именно 18 человек, которые отказались от помещения в больницы, в связи с тем, что у них положительные тесты, но нет никаких симптомов. Эти люди порой нарушают режим изоляции и становятся потенциально опасными, центром нового очага заражения. Мы должны приложить все усилия, чтобы этого избежать, - подчеркнул Игорь Романов в беседе с представителями федеральных и областных структур".
Отметим, что за нарушение режима изоляции предусмотрено наказание в виде штрафа, вплоть до уголовной ответвенности.
Мы обращаемся ко всем осинниковцам и гостям нашего города: "Не принебрегайте правилами, используйте средства индивидуальной защиты. Если вы знаете, что человек приехал или прилетел из другого региона, постарайтесь ограничить с ним контакт. Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких!"
ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ "ЛЮБИТЬ"?
Автор: press_osinniki от 8-07-2020, 14:58
Для супружеский пар, которых сегодня чествовали в органе ЗАГС г. Осинники, любить - это значит жить!
В День семьи, любви и верности - праздник, приуроченный памяти князя Петра и его супруги Февронии Муромских, в городе традиционно поздравляли пары-юбиляры и молодожёнов с днем бракосочетания.
Супругам Сёминым, прожившим вместе 53 года и семье Малецких, прожившим почти 50 лет были вручены медали "За любовь и верность", подарки от Губернатора - наборы столовых приборов и от Главы города - микроволновые печи. Парам, впервые решимим оформить свои отношения официально, их было две, также были подарены наборы от Сергея Цивилева и пледы от Игоря Романова.
Игорь Васильевич лично принял участие в мероприятии, поздравил осинниковцев с праздником и отметил, что семья в наше время - это не только дети и внуки, это ещё и поддержка и опора, без которой бывает сложно справится со всеми трудностями, периодически возникающими на нашем жизненном пути. "Сегодня поддержке семьи уделяется большое внимание со стороны государства и в новой Конституции отражены вопросы защиты семьи, материнства, отцовства и детства; защиты института брака как союза мужчины и женщины; созданию условий для достойного воспитания детей в семье и др.", - отметил Глава округа в своей торжественной речи.
В завершении мероприятия молодожены и супружеские пары "со стажем" запустили в небо воздушные шары.
__________________
В этот праздничный день мы хотели бы всем супружеский парам, молодым людям, строящим отношения и всем, кто любит пожелать: пусть ваши чувства будут взаимны, пусть вас окружает забота близких, а ваш дом будет "полной чашей". Любите и цените своих родных, ведь дороже семьи нет ничего на свете!
В День семьи, любви и верности - праздник, приуроченный памяти князя Петра и его супруги Февронии Муромских, в городе традиционно поздравляли пары-юбиляры и молодожёнов с днем бракосочетания.
Супругам Сёминым, прожившим вместе 53 года и семье Малецких, прожившим почти 50 лет были вручены медали "За любовь и верность", подарки от Губернатора - наборы столовых приборов и от Главы города - микроволновые печи. Парам, впервые решимим оформить свои отношения официально, их было две, также были подарены наборы от Сергея Цивилева и пледы от Игоря Романова.
Игорь Васильевич лично принял участие в мероприятии, поздравил осинниковцев с праздником и отметил, что семья в наше время - это не только дети и внуки, это ещё и поддержка и опора, без которой бывает сложно справится со всеми трудностями, периодически возникающими на нашем жизненном пути. "Сегодня поддержке семьи уделяется большое внимание со стороны государства и в новой Конституции отражены вопросы защиты семьи, материнства, отцовства и детства; защиты института брака как союза мужчины и женщины; созданию условий для достойного воспитания детей в семье и др.", - отметил Глава округа в своей торжественной речи.
В завершении мероприятия молодожены и супружеские пары "со стажем" запустили в небо воздушные шары.
__________________
В этот праздничный день мы хотели бы всем супружеский парам, молодым людям, строящим отношения и всем, кто любит пожелать: пусть ваши чувства будут взаимны, пусть вас окружает забота близких, а ваш дом будет "полной чашей". Любите и цените своих родных, ведь дороже семьи нет ничего на свете!
КОМИССИОННЫЙ РЕЙД ПО ГОРОДУ
Автор: press_osinniki от 8-07-2020, 11:01
Все осинниковцы хорошо знают сложившуюся традицию - каждую среду в 10.00 от площади отъезжает автобус с членами городской комиссии, которая проезжает по территории муниципального образрвания с целью выявления участков или объектов, требующих обустройства или приведения в надлежащий вид.
Сегодня в центр внимания инспектирующих попали зоны общественного отдыха, фасады зданий, несанкционированная реклама, обращали внимание на покос травы, а также на площадки складирования ТКО.
Срок на истолнение недостатков - неделя. Далее, к нарушителям будут применяться меры административного наказания в виде штрафа.
Сегодня в центр внимания инспектирующих попали зоны общественного отдыха, фасады зданий, несанкционированная реклама, обращали внимание на покос травы, а также на площадки складирования ТКО.
Срок на истолнение недостатков - неделя. Далее, к нарушителям будут применяться меры административного наказания в виде штрафа.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПРЕДЕЛИЛО НОВЫЕ СРОКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Автор: press_osinniki от 8-07-2020, 08:13
Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года.
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р».
Согласно изменениям, которые вносятся в акты Правительства РФ, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. «Определить, что моментом, на который осуществляются сбор сведений о населении и его учет, является 0 часов 1 апреля 2021 года», — говорится в тексте документа. Перепись населения на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми с 1 по 30 апреля будет осложнено, пройдет с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.
Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в октябре 2021 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.
По словам руководителя Росстата Павла Малкова, правительство определило комфортные сроки проведения Всероссийской переписи населения. «Мы сумеем хорошо и качественно подготовиться и провести необходимую информационную кампанию. Спокойно рассказать всему нашему обществу про то, как будет проходить перепись», — добавил он.
Регулярные, проведенные в строгой последовательности переписи населения позволяют оценивать положение в прошлом, анализировать текущую ситуацию и формировать прогнозы на будущее, подчеркнул Малков. ООН рекомендует проводить общенациональные переписи населения не реже одного раза в десять лет. Эта же норма установлена федеральным законом «О Всероссийской переписи населения». «Перенос сроков проведения Всероссийской переписи населения на апрель 2021 года позволит свести помехи в периодичности этого исследования к минимуму. Апрель с точки зрения природно-климатических условий, а также подвижности населения — наиболее оптимальный период», — отметил он.
ПОКАЗАТЕЛЬ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ COVID-19 В КУЗБАССЕ ОСТАЁТСЯ ТРЕТЬИМ ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В СТРАНЕ
Автор: press_osinniki от 7-07-2020, 08:05
6 июля Кузбасс, как и ранее, замыкает общий рейтинг по Сибири. Таким образом, Кемеровская область весь июнь остается самым благополучным регионом в СФО. Здесь на 100 тысяч человек — 74,7 случаев COVID-19.
Индекс заболеваемости на 100 тысяч в Кузбассе — более чем в 21 раз ниже, чем в Тыве.
По этому показателю Кузбасс уступает Севастополю (55,5 случаев) и Республике Крым (39,8 случая).
Несмотря на общую положительную картину, индекс заболеваемости на 100 тысяч населения с 23 июня вырос в Кузбассе на 14,7 пункта.
В СФО по данным ИЦК на 6 июля, общий показатель составляет 270,7 случая на 100 тысяч человек. Прирост за неделю составил 40,4 пункта.
В рейтинге федеральных округов РФ Сибирский федеральный округ изменил позицию не в лучшую сторону: если 29 июня СФО был на 7-м месте (по убыванию индекса), то теперь уже на 6-м.
На первом месте в СФО по данному показателю остается Республика Тыва. Здесь на 100 тысяч жителей отмечено уже 1587,8 случая коронавирусной инфекции. За неделю уровень заболеваемости в Тыве вырос ощутимо - на 225,6 пункта.
На второе место по индексу выявленных случаев на 100 тыс. жителей региона в Сибири переместилась Республика Алтай, занимавшая неделей ранее 5-ю строчку рейтинга.
* * *
Информационный центр
по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)
ОТМЕНЕНА ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ДЛЯ ПАССАЖИРОВ АВИАРЕЙСОВ ИЗ 6 ГОРОДОВ
Автор: press_osinniki от 6-07-2020, 09:17
Изоляция отменена с учетом позиции главного государственного санитарного врача по Кемеровской области – Кузбассу. Новая норма вступила в действие с 5 июля.
Жители Кузбасса и гости региона, прибывающие наземным транспортом или авиарейсами из других городов, по-прежнему обязаны проходить 14-дневную изоляцию.

Кликните для ознакомления.
Город
