Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

В лицее №36 прошел первый городской слет –фестиваль первичных отделений Движения Первых, приуроченный к 85-летию города

Автор: press_osinniki от 7-12-2023, 08:16
В рамках слета были организованы площадки, на которых активисты первичных отделений образовательных организаций представили свой опыт по работе в различных направлениях Движения.

На площадках для собравшихся были организованы: мастер-класс по сборке оружия и рукопашному бою, демонстрация и примерка спортивной экипировки, экологические и профориентационные игры. У ребят была возможность на специальных реалистичных тренажерах выполнить различные виды инъекций, научится пользоваться микроскопом, погрузиться в атмосферу настоящего китайского чаепития, побывать в роли волонтера.
На площадке по направлению «Туризм и путешествия» активисты могли познакомиться с туристическим оборудованием, научиться собирать походный рюкзак и ориентироваться по компасу.

На заключительной части слета все первичные отделения были отмечены благодарственными письмами регионального отделения Движения Первых.

Отметим, что в слете приняли участие более 100 детей.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #слет #движениепервых #сюбилеем85лет

В доме детского творчества состоялась встреча с участниками "Движения первых"

На ней присутствовали Депутат Парламента Кузбасса Сергей Замышляев, Глава городского округа Игорь Романов и председатель Совета народных депутатов Наталья Коваленко.

Встреча была очень оживлённой. Ребята задавали много интересных вопросов, на которые почётные гости с удовольствием отвечали. Вопросы касались, как личной жизни: где родились, учились, чем увлекались, какие цели ставили, так и общественной: в чём состоит работа и чем она интересна, какие есть трудности, много ли ответственности и т. п.

Представители власти, в свою очередь, узнали, чем занимаются ребята и какую важную миссию они выполняют.

"Не бойтесь быть амбициозными, постоянно повышайте планку, не бойтесь препятствий, ошибок, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. Идите вперед, и все обязательно получится!», - отметил Игорь Романов в беседе со школьниками.

Отметим, что на территории округа, в настоящее время создано 13 первичных отделений движения. За полгода своего существования ребята провели и приняли участие в порядка 30 мероприятиях.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #движениепервых #встреча

В Осинниках стартовал фотоконкурс "Мой город через объектив"

На конкурс принимаются фотоработы по номинациям➡
📷панорамная фотография
📷город в разные времена года
📷новый город
Приём работ проводится с 15 ноября по 27 ноября 2023г. Снимки принимаются в доме детского творчества им. В.А. Зотова. Формат готовых фотографий А4.

Далее будет организована фото-выставка в ТЦ "Мария ра", после чего народным голосованием будут выявлены победители конкурса, проголосовать можно будет, пройдя по QR коду, указанному на выставке и поставить лайк за понравившуюся фотографию 👍

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе, посвящённому юбилею города 🍒
📞 Подробности по телефонам: 5-38-65, 8951-609-00-94.
#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #фотоконкурс #образование_оснк

С юбилеем!

Детский сад №9 празднует своё 50-летие🥳

В настоящее время в коллективе работают около 50 человек, а детский сад посещают порядка 100 воспитанников.

Учреждение с 2022 года принимает участие в работе региональной инновационной площадке «Обеспечение социально-психологического благополучия личности ребёнка с ОВЗ, детей-инвалидов средствами художественно-эстетической деятельности». Ежегодно педагоги принимают участие в Кузбасской ярмарке - Сибирском научном форуме и специализированной выставке-ярмарке «Образование.Карьера.», где представляют свои методические разработки по различным темам и получают призовые места. Второй год подряд на базе учреждения функционирует оздоровительный лагерь.

Весь коллектив работает во благо детей - подрастающего поколения осинниковцев и это достойно похвалы!

Пусть ваша работа, уважаемые сотрудники детского сада, всегда приносит вам радость и удовлетворение. Желаем вдохновения и оптимизма!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #юбилей #поздравляем #образование_оснк

"Разговор о важном"

Автор: press_osinniki от 4-09-2023, 12:54
Именно с участия в школьных уроках началась рабочая неделя сотрудников аппарата администрации. Глава и его заместители разговаривали с детьми о предстоящем важном политическом событии - выборах Губернатора и депутатов Парламента Кузбасса, депутатов Совета народных депутатов Осинниковского городского округа.

Игорь Романов, учащимся 10 "В" класса школы №31, рассказал о том, что такое выборы, обозначил значимость избирательного процесса, а также подробно остановился на том, как принять в них участие в роли избирателя, кандидата, наблюдателя, члена участковой избирательной комиссии или волонтёра.

В ходе беседы, ребята узнали о том, как будут работать избирательные участки, кого предстоит выбирать и что делается в округе, для того, чтобы выборный процесс прошёл на высоком организационном уровне.

В завершении занятия, школьники - слушатели смогли получить ответы от Главы городского округа на интересующие их вопросы о развитии округа и оценили урок, проведённый в рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" на платформе "Российского общества "Знание".

Отметим, что перед началом урока, школьники и почётные гости приняли участие в торжественной линейке, где двое достойных учащихся из 2 и 10 классов подняли флаг Российской Федерации и все вместе спели гимн нашей страны.

#осинники #оснк #городособойпороды #Выборы2023Осинники #разговороважном #знание

«Первое сентября – каждому школьнику»!

Сегодня на территории школы №31 осинниковцы из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей смогли приобрести одежду, обувь и канцелярию для школьников в рамках областной акции
86 осинниковских семей получили материальную помощь для подготовки детей к новому учебному году в виде сертификатов на 5 тысяч рублей, а семьи, где воспитываются четыре и более школьников - 10 тысяч рублей.
Приглашённые семьи смогли выбрать необходимые товары для школьников у кузбасских производителей напрямую, без посредников.
Организаторы акции смогли обеспечить возможность выбора. На площадке работали 10 точек.

По завершению акции горожане выражали слова благодарности за организацию акции, а также за возможность принять в ней участие.

#осинники #оснк #городособойпороды #образование_оснк #первоесентября_каждомушкольнику

Спрашивали? Отвечаем! Как стать юнармейцем или попасть в организацию "Движение первых"?

К нам поступают вопросы, касающиеся отряда Юнармии и организации "Движение первых". Подобные обращения фиксируют также и специалисты ЦУР Кузбасса. Подростки интересуются чем можно заниматься в этих организациях и как стать её членом.

Отвечаем⬇
▶Для того, чтобы вступить в ряды Юнармии нужно школьнику или его законному представителю обратиться к классному руководителю или заместителю директора школы с запросом на вступление в детскую организацию. 👥Стать юнармейцем может любой школьник в возрасте от 8 до 18 лет. Вступление происходит на добровольной основе. Принимают ребят в ряды Юнармии в торжественной обстановке; участники приносят клятву верности Родине. Главная задача ребят - популяризация патриотической деятельности, волонтёрство.

▶Участниками "Движения первых" могут стать школьники от 6 до 14 лет с согласия родителей или законных представителей, а также подростки от 14 до 18 лет, которые могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте Движения и подать заявление на вступление.
📄На сегодняшний день возможна упрощенная система регистрации в Движении:
🔸Завести учетную запись на сайте - будьвдвижении.рф
🔸Создать заявку участника в движение, выбрать способ подачи "лично" (по детям до 14 лет, обязательно вносятся данные по родителям и ребенку)
🔸Распечатать заявление, подписать его и предоставить в местное отделение Движения (ул.Советская 6), заполнить в местном отделении согласие на обработку персональных данных.

📌Лица старше 18 лет, в том числе родители и законные представители детей, студенты, представители образовательных и молодёжных организаций так же могут стать участниками движения в роли наставников. Всю процедуру регистрации от создания учетной записи на сайте до подтверждения заявки Региональным отделением движения можно пройти с помощью специалистов местного отделения Движения.
Основная задача ребят в этой организации - быть единым сообществом, генерировать совместные идеи и быть активными гражданами своей страны, настоящими патриотами.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #юнармия #движениепервых

Школы готовятся к новому учебному году🔔

✍️ Началась работа городской комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.
В неё включены не только руководители образовательных организаций, специалисты управления образования, но и представители федеральных органов управления МЧС России, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России, Совета народных депутатов, профсоюза работников образования.

Данная комиссия, создана Постановлением Главы Осинниковского городского округа.

Прежде всего, проверяющие акцентируют своё внимание на обеспечение безопасности, а также на соблюдение требований Роспотребнадзора. Во всех образовательных учреждениях будет проведена проверка работоспособности системы АПС (автоматическая пожарная сигнализация) и КЭВП (кнопка экстренного вызова полиции).

📄 По итогам проверки образовательного учреждения комиссия составит акт о готовности учреждения к новому учебному году. Комиссия будет работать 28 июля и 31 июля. Всего за это время будет проверено 8 школ.

#осинники #оснк #гоподособойпороды #образование_оснк #новыйучебныйгод

На стадионе спортивного комплекса "Шахтёр" прошёл военно-спортивный праздник "День призывника", среди групп 1 курса горно-технического колледжа

Автор: press_osinniki от 9-06-2023, 11:46
Всего в празднике было задействовано порядка 200 человек. Среди них были и юноши и девушки. Полоса препятствий подготовленная организаторами помогла ребятам осознать сложность армейской жизни и подготовиться к возможным стрессовым ситуациям, которые могут возникнуть в новых условиях.

Участники соревновались в следующих конкурсах: бег на 100 метров, подтягивание на высокой перекладине, сборка-разборка автомата АК-74, викторина «Все о Кузбассе» и другие.
Места распределились следующим образом.
🥇1 место - ОГР-22
🥈2 место - 1ТТР-22
🥉3 место - ТЭО-22

Поздравляем победителей! Так держать!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #спорт_оснк #деньпризывника

В г.Кемерово состоялся финал региональной Школы молодых лидеров "Кузбасс горячих сердец"

Автор: press_osinniki от 1-06-2023, 14:16
Позади 2 месяца обучения, интересные занятия по проектированию и выполнению заданий! Порядка 900 школьников приняли участие в масштабном проекте!

67 школьных команд из Кузбасса стали финалистами и приехали на защиту социально значимого проекта, разработанного в период обучения в ШМЛ.

💫 Команда Лицея №36 "Новое поколение" получила ГРАН-ПРИ за победу в общекомандном зачете!

👥Капитан команды: Жидовленков Данила, 10 "А"
👥Члены команды:
Алиева Елена, 10 "А"
Юркова Виктория, 8 "Г"
Болов Тимофей, 9 "Б"
Юркова Виктория, 8 "Б"
👥Наставник команды: Гладких Елена.

Поздравляем ребят с достойным результатом! И желаем новых побед и достижений! Вы молодцы! 👏👏👏

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #образование_оснк #поздравляем #гордимсянашими

Назад Вперед
Наверх