Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАР

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАР

Автор: press_osinniki от 7-08-2020, 16:25
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАР
С каждым годом статистика пожаров с гибелью людей и особенно детей не радует...
Анализ статистических данных показывает, что более 50 % пожаров с летальным исходом происходит именно в тот момент, когда человек спит. Во сне человек не чувствует запаха дыма и поэтому наиболее беззащитен. Своевременно обнаружить загорание и тем самым предотвратить пожар, гибель людей и материальный ущерб можно, установив в квартире автономный дымовой пожарный извещатель (АДПИ).
Автономный дымовой пожарный извещатель – прибор, реагирующий на появление дымовых частичек в помещении и издающий характерный звуковой сигнал. Выпускается, как правило, округлой формы с внешним индикатором света.
Почему прибор называется автономным? Конструкция беспроводного датчика выполнена таким образом, что для работы ему не требуется подключение к электрической цепи и подсоединение к пульту управления. Внутри пластикового корпуса извещателя располагаются звуковая сигнализация, аккумуляторная батарея и датчик дыма.
Он разработан для домашнего использования, так как радиус действия не большой, и датчик не требует подключения к какой-либо системе сигнализации. Это могут быть комнаты в общежитии, частном доме, квартире, гараже, небольшой мастерской и прочее.
Датчики пожарной сигнализации устанавливаются на потолке. Нельзя размещать извещатели над дверьми или в углах помещений, так как там отсутствуют прямые воздушные потоки. Можно располагать их у вентиляционных труб.
Приборы просты в монтаже и не требуют вызова специалиста. Достаточно лишь прикрутить к необходимой поверхности специальный крючок, на который вешается основной прибор. Расстояние между двумя датчиками не должно превышать 8-9 метров, а расстояние между стеной и прибором 4-4,5 метра.
Как правило, АДПИ устанавливают в кухонной зоне, однако, для полной защищенности дома, рекомендуется их устанавливать в каждой комнате, а также объединять их в группу.
Помните, что превентивные меры по пожарной безопасности помогут не только оградить вас от порчи имущества, но и сохранить жизнь!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.