Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Национальные проекты

Назад Вперед
Наверх

Читайте! Будьте в курсе событий!

Читайте! Будьте в курсе событий!

Больше информации о реализации региональных проектов размещено на официальном сайте "Национальные проекты в Кузбассе"

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

Автор: osmsp_osinniki от 30-08-2019, 12:17
  • 0
Информация о ходе реализации Национального проекта в 2020 году
«Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
в Кузбассе

Кликните для ознакомления. Размер файла: 29.16 Kb, скачиваний: 218.

Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Автор: redaktor от 5-04-2019, 14:04
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительством РФ были разработаны специальные нацпроекты по двенадцати основным направления развития нашей страны до 2024 года. Основной их целью является улучшение социальной и экономической ситуации в стране, а также повышение качества жизни, комфортных условий и возможностей реализации себя для всех граждан страны.

12 направлений стратегического развития:
1. Здравоохранение
2. Культура
3. Демография
4. Производительность труда и поддержка занятости
5. Экология
6. Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы
7. Образование
8. Наука
9. Жилье и городская среда
10. Международная кооперация и экспорт
11. Цифровая экономика
12. Безопасные и качественные автомобильные дороги

Текс Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204: Кликните для ознакомления. Размер файла: 32.99 Kb, скачиваний: 262.

Голосование в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" стартовало!

Выбирайте один из участков благоустройства на сайте 42.gorodsreda.ru

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

Меняйте облик своего города благодаря Всероссийскому голосованию за новые объекты благоустройства!

С 15 по 17 марта Вы можете отдать свой голос за благоустройство любимого места отдыха и прогулок в одном из пунктов голосования за объекты благоустройства.

Многие горожане уже принимали участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по решению Президента. Надеемся, что и в этом году благодаря активной гражданской позиции осинниковцев мы выберем пространства, которые преобразят Кемеровскую область-Кузбасс.

Отметим, что на фото отражен участок, который в текущем году будет благоустроен в рамках ранее указанной программы. Его горожане выбрали в прошлом году!

Спасибо всем неравнодушным за личный вклад в благоустройство городского округа. Уверены, что в наших силах сделать его ещё комфортнее!

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

В городском парке состоялся марафон скандинавской ходьбы "Здоровый город"

Автор: press_osinniki от 7-03-2024, 12:15
В нем приняли участие порядка 15 человек.

Они прошли дистанцию порядка 2 км.

Перед началом марафона с участниками был проведен мастер-класс и разминка по ходьбе со скандинавскими палочками.

"Данный вид ходьбы набирает все большую популярность. Глядя на участников можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте", - подчёркивают организаторы марафона.

Все участники активно провели время, улучшили своё самочувствие, получили заряд бодрости и энергии! 👏

____
Отметим, что зоны отдыха в парке обустроены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" инициированному президентом России.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #скандинавскаяходьба #зож #спорт_оснк #нацпроект_оснк #ГородаМеняютсяДляНас

15-17 марта жители нашего города cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства

Автор: press_osinniki от 5-03-2024, 10:08
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!

Адреса пунктов голосования смотрите на сайте: https://национальныепроекты.рф/mediaProjects/blagoust..

Приходите на пункты голосования и выбирайте общественное пространство, которое нужно создать или обновить! В этом году на голосование в нашем городе вынесено 2 объекта. Это зона отдыха на улице Магистральный проезд (Городской парк) и велодорожка в Городском парке.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению Президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

#ГородаМеняютсяДляНас

Выберите те объекты, которые благоустроят в 2025 году, можно с помощью волонтеров, которые с 15 по 17 марта будут работать в общественных местах.

Автор: press_osinniki от 4-03-2024, 10:04
В дни выборов президента России с 15 по 17 марта осинниковцы смогут также отдать свой голос за благоустройство городской среды в ходе Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Выбрать те объекты, которые благоустроят в 2025 году, можно с помощью волонтеров, которые с 15 по 17 марта будут работать в общественных местах.
Узнать вы их сможете по брендированным жилетам и бейджу с именем.

#осинники #оснк #городособойпороды #нацпроект_оснк #горсреда #ГородаМеняютсяДляНас

Кузбассовцы выберут объекты для благоустройства на 2025 год

Автор: press_osinniki от 1-03-2024, 14:02
15-17 марта у жителей КуZбасса старше 14 лет появится возможность первыми проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в 2025 году. В этом помогут волонтеры, которых можно будет узнать по брендированным курткам. Голосование пройдет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по решению Президента России.

«Наш Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию отметил, что необходимо использовать механизмы, когда люди сами определяют, какие объекты нужно благоустроить в первую очередь. Жители должны стать соавторами планов развития городов и поселков. В этом году голосование за объекты благоустройства состоится в четвертый раз. Кузбассовцы всегда активно участвуют, у нас благоустроено уже более 2800 объектов. Продолжаем реализацию этого действительно нужного для региона проекта», — рассказал губернатор Сергей Цивилев.

В голосовании примут участие 19 муниципалитетов, численность населения которых превышает 20 тысяч человек — это Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Калтан, Кемерово, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга, Юрга, Таштагольское городское поселение, а также Гурьевский, Мариинский и Топкинский муниципальные округа.

На выбор жителям будет предложено 103 общественные территорий, из которых будет выбрано 54 объекта с наибольшим количеством голосов.

Напомним, за 7 лет реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в КуZбассе благоустроено 2 827 объектов, из них 2 380 дворовых и 447 общественных пространств.

Марафон скандинавской ходьбы "Здоровый город" пройдёт 7 марта.

Автор: press_osinniki от 1-03-2024, 10:04
Мероприятие состоится в городском парке, начало в 11:00.
Дистанция - 2 км.

Все знают, что занятия скандинавской ходьбой улучшают функционирование сердца и тонус сосудов, а артериальное давление приходит в норму. Также скандинавская ходьба отлично улучшает настроение и нормализует эмоциональную сферу. Именно поэтому приглашаем всех желающих принять участие!

Более подробную информацию можно получить по телефону: 5-14-13 ( УФКСТиМП).
____
Отметим, что зоны отдыха в парке обустроены в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" инициированному президентом России Владимиром Путиным.

Назад Вперед
Наверх