Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / Новости

Назад Вперед
Наверх

Часы приёма руководителей коммунальных служб города

Автор: olja202 от 27-08-2010, 14:56
МУП «УГХ» г. Осинники
Шабалина Е.А.
четверг с 10-00 до 12-00
Сайт МУП "Управление городским хозяйством г. Осинники"

МУП «МКХ»
Недошивин М.В.
четверг с 16-00 до 17-00

ООО УК «Партнер»
Паукку В.А.
четверг с 14-00 до 15-00

ООО УК «ЖКО»
Демихов С.В.
вторник с 15-00 -до 17-00
Четверг 10-00-12-00

ООО УК «ЖКУ»
Юхлин Е.В.
понедельник с 8-00 до 12-00

ООО УК «Южный Кузбасс»
Гелевер А.Е.
понедельник с 9-00 до 12-00

МУП ОГО «Водоконал»
Поддубный Ю.А.
среда с 8-00 до 9-00

ОАО «ЮК ГРЭС»
Мирошников С.П.
вторник с 9-30 до 10-30

ООО «РСВА»
Недзельский Ю.В.
четверг С 13-00 до 15:00

Обратите внимание!

26 февраля с 18:30 и до окончания работ, в связи с устранением утечки по адресу ул.Победы, 4, произведено отключение холодной воды.

Под отключение попадают: ул. Победы 10,12,14,16,18,20,22, ул. Гагарина 14,16,18,20б, ул.Королева 1/1,5/1,3/1,6,8, 7/1,9/1, 11,11/1.

Диспетчер ООО "Водоканал" тел.: 4-22-53.

Напоминаем, что после начала подачи воды, её не рекомендуется употреблять в пищу первые сутки, в течение 3х дней - только после кипячения.

#осинники

Строительство ледового городка продолжается ☝

В связи с погодными условиями - морозами и отсутствием снега возведение городка было сложно начать в первой декаде декабря. Велась подготовка "строительного материала". Лёд на реке застывал, а его распиловкой после занимались специалисты обслуживающего предприятия.

В настоящее время на городской площади активно ведутся работы: строятся горки для детей разных возрастов, лабиринт и будут установлены ледяные фигуры✨

Строители снежного городка очень стараются успеть подготовить городскую площадь к новогодним праздникам. Уверены, что горожане уже совсем скоро смогут насладиться зимними забавами! Нужно только немного подождать!

Пользуясь случаем обращаемся ко всему неравнодушным. Давайте вместе не допустим актов вандализма и хулиганского поведения в отношении снежного городка, ведь это труд десятков людей на благо города и его горожан!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #ледянойгородок #жкх_оснк #жкхменяется

Обращайтесь! Горячие линии по уборке снега

В личные сообщения нам поступают вопросы о том, куда можно обратиться в случае, если необходимо очистить территорию от снега. Подобные вопросы фиксируют и специалисты ЦУР Кузбасса.

Рассказываем ☝
На территории округа действует два обслуживающих предприятия, которые отвечают за уборку снега. Это МУП "Дорога" (г. Осинники) и ООО "ГрадоСтрой-Универсал" (п. Тайжина),которые, в первую очередь, очищают дороги общего пользования - дороги основных автобусных маршрутов, социально значимые объекты, например, школы, больницы. После приступают к расчистке межквартальных заездов и улицы частного сектора.

За уборку снега на дворовых территориях отвечают управляющие компании.

✅ Телефоны "горячих линий" по которым вы можете оставить заявку на очистку улицы от снега:
☎ ЕДДС - 5-13-27.
☎ МУП "Дорога" - 5-28-79.
☎ ООО "ГрадоСтрой-Универсал" - 4-95-00.

#осинники #оснк#городособойпороды #куzбасс #жкх_оснк #жкхменяется #уборкаснега #зима2024 #тайжина

А часто ли вы задаетесь вопросом: "А можно ли так?"...

Автор: press_osinniki от 8-12-2023, 08:19
Зачастую многие даже и не осознают на сколько та или иная идеолого-просветительская деятельность может быть опасна.

Рассказываем об ответственности за осуществление противоправной деятельности религиозными и общественными организациями ➡
🔸Создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью, а равно руководство таким объединением - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.
🔸Создание некоммерческой организации (включая некоммерческую организацию, действующую в качестве иностранного агента) либо структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, деятельность которых сопряжена с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство такой организацией либо структурным подразделением - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
🔸Участие в деятельности некоммерческой организации, указанной в ранее, а равно и пропаганда деяний, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Будьте аккуратны и становитесь жертвой различных идеологов, которые могут разрушить вашу личность!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #безопасность

Было/Стало. Уборка несанкционированных свалок

Автор: press_osinniki от 1-08-2023, 10:03
В общем числе поступающих в адрес администрации обращений, вопросов про уборку мусора немало. Они поступают как в социальных сетях (в т.ч. в аккаунты Правительства региона и ЦУР Кузбасса), так и путём телефонной связи. Также, в ходе рейдовых осмотров территории, неравнодушные горожане активно сообщают о таких местах.

Пример: жителями была выявлена свалка мусора в районе выпоса скота недалеко от "Фриц горы". Отметим, что в текущем году данный участок ранее уже был убран волонтёрами. Теперь найден "хозяин" обнаруженного мусора и к нему будут применятся меры административного воздействия.

Свалка убрана представителями сферы ЖКХ в короткий срок. А мы, в очередной раз, обращается ко всему осинниковцам, давайте беречь природу и ценить труд тех, кто следит за чистотой! Всё в наших руках, в том числе - комфорт окружающей среды.

Если вы обнаружили несанкционированную свалку, просим обращаться по тел. 4-03-08 (отдел благоустройства администрации округа).

#осинники #оснк #городособойпороды #цуркузбасса #жкх_оснк #жкхменяется

Отбор участника получения субсидии из бюджета Осинниковского городского округа

Автор: gkh_osinniki от 24-07-2023, 10:59
  • 0
Муниципальное казенное учреждение "Жилищно-коммунальное управление" проводит отбор участников на предоставление субсидии из бюджета Осинниковского городского округа муниципальным унитарным предприятиям на содержание в технически исправном состоянии подвижного состава и трамвайных путей.

Критерии отбора получателей субсидии:
1. Одним из видов деятельности МУП является осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа городским наземным электрическим транспортом.
2. факт заключения МУП договора (контракта) на приобретение материалов на содержание в технически исправном состоянии подвижного состава и трамвайных путей.

Срок подачи заявлений на получения субсидии с 28.07.2023г. по 03.08.2023г.
Все вопросы можно направить на почтовый или электронный адрес: ул. Революции, 17 каб. 1, mku-gku@yandex.ru
8(38471) 4-05-89
Кликните для ознакомления. Размер файла: 54.79 Kb, скачиваний: 81.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте РЭК Кузбасса. Согласно нему новые тарифы на общественный транспорт начнут действовать с 29 апреля

Об установлении предельных регулируемых тарифов
на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области - Кузбасса

Кликните для ознакомления. Размер файла: 110.32 Kb, скачиваний: 115.

А ты уже зарегистрировался?

ГИС​ ЖКХ — информационный портал, созданный с целью сделать сферу ЖКХ для граждан проще, целостнее, удобнее и прозрачнее. Это современная и удобная платформа, разработанная Минкомсвязи России совместно с Минстроем России и ФГУП "Почта России".

С помощью Системы вы можете:
посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также внести плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги;
ввести и проверить показания приборов учета;
контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость;
проверить наличие лицензии у управляющей организации;
узнать график капитального ремонта дома;
получить информацию о тарифах на ЖКУ;
принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме;
направить обращения в органы власти;
получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.

ГИС​ ЖКХ интегрирована с единым порталом государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru​ ), поэтому отдельная регистрация в системе не требуется — зайти можно через подтверждëнную учетную запись «Госуслуг». Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.

#осинники​ #оснк​ #городособойпороды​ #куzбасс​ #гис​ #жхк​ #жхк_меняется

Приглашаем принять участие и проверить свои знания в сфере ЖКХ

Автор: press_osinniki от 1-03-2023, 11:58
Диктант ЖКХ - просветительская акция, которая позволит вам проверить и улучшить свои знания в сфере ЖКХ.

Акция пройдёт на портале "Школа ЖКХ" (https://life.er.ru/) , участие подразумевает прохождение онлайн-тестирования, состоящего из вопросов, относящихся к сферам управления многоквартирных домов, предоставления ЖК-услуг, защите прав потребителей ЖК-услуг. На прохождение теста отводится 30 минут.

☝По итогам успешно пройденного тестирования формирует электронный сертификат.

Акция проводится в период с 13 февраля по 17 марта 2023 года.

Назад Вперед
Наверх