Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ЧТО ТАКОЕ "ТОС"? КАК ЕГО СОЗДАТЬ?

ЧТО ТАКОЕ "ТОС"? КАК ЕГО СОЗДАТЬ?

Автор: press_osinniki от 5-08-2020, 14:03
ЧТО ТАКОЕ "ТОС"? КАК ЕГО СОЗДАТЬ?
ТОС (территориальное общественное самоуправление) - это самоорганизация граждан по месту их жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Подобное самоуправление осуществляется путем проведения собраний и (или) конференций, а также через создаваемые органы территориального общественного самоуправления. Границы ТОСа устанавливаются Советом народных депутатов ОГО по предложению населения.

Территорией ТОСа могут быть:
- подъезд МКД
- МКД
- группа МКД
- жилой микрорайон
- населённый пункт, не являющийся самостоятельным поселением
- улица в районе застройки частного сектора
- иная территория проживания граждан.

Для того, чтобы создать ТОС, нужна инициативная группа из 3-5 человек, которая уведомляет в письменной форме Совет народных депутатов  и администрацию ОГО о желании создать подобную форму самоуправления. Далее готовится пакет документов, состоящий из карты границ ТОСа и устава. Все документы согласовываются и проходят утверждение.

С положением о территориальном общественном самоуправлении в нашем муниципальном образовании можно ознакомиться в решении Совета народных депутатов ОГО от 26.03.2020г. №107-МНА.

В настоящий момент в Осинниковском городском округе формируются две территории общественного самоуправления. Они уже утвердили границы, готовятся уставы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.