Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!

ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!

Автор: press_osinniki от 7-08-2020, 14:18
ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ ЖИТЬ ПОМОГАЮТ!

В этом уверены наши спортсмены, отмечающие свой праздник!
В преддверии Дня физкультурника активных спортсменов и ветеранов спорта, профессионалов и любителей, тех, кто обеспечивает работоспособность спортивных комплексов с праздником от лица Игоря Романова поздравили: председатель Совета народных депутатов ОГО Наталья Коваленко и заместитель главы округа по социальным вопросам Елена Миллер. Они посетили ряд спортивных объектов и вручили присутствующим почётные грамоты, благодарственные письма и денежные премии, сказали добрые слова ветеранам и пожелали успехов и достижений юным спортсменам.
Отметим, что среди награждаемых были и те, кого за особые заслуги и преданность выбранной профессии отметили медалью "За служение Кузбассу".
_____________
День физкультурника в 2020 выпадает на 8 августа. Праздник учрежден Советом Народных Комиссаров СССР в 1939 году. Впервые же праздник по этому случаю прошел 18 июля. Затем, каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.

По данным министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. В Осинниках эта цифра стремится к 18 тысячам. Развивается более 10 видов спорта. Осинниковцами от мала до велика сдаются нормы ГТО (их сдали уже более 5 тыс. человек). Для популяризации здорового образа жизни устанавливаются площадки с уличным тренажёрами, открываются спортзалы и фитнес-клубы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.