ЧЕМПИОНЫ!
Автор: press_osinniki от 31-01-2020, 17:01
В течении недели спортсмены 7-ми команд ДЮСШ и волейбольных команд 2002 - 2003г.р. из разных городов Кузбасса соревновались в областном турнире по волейболу среди учреждений физкультурно-спортивной направленности. Соревнования прошли с 21 по 25 января 2020 года в пгт. Тяжинский. Организовано данное мероприятие было под руководством ОблДЮСШ Департамента образования и науки Кемеровской области.
Наши спортсмены, не проигравшие ни одной игры, стали чемпионами. Лучшим игроком Первенства Кемеровской области по волейболу признан Илья Юрьев. Он награждён почётной грамотой и Кубком.
Команда ДЮСШ, под руководством тренера-преподавателя Бариновой Людмилы Прокопьевны, получила в награду Кубок, медали и грамоту Департамента образования и науки Кемеровской области.
От всей души поздравляем наших ребят с победой!
Уважаемые участники дорожного движения!
Автор: gbdd_osinniki от 31-01-2020, 14:15
17 января 2020 года на территорий Осинниковского городского округа произошло дорожно- транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.
Сотрудниками Госавтоинспекции г.Осинники в ходе разбирательств по данному факту было установлено,что водитель,1958 года рождения управлял автомобилем TOYOTA допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, в результате чего несовершеннолетний пешеход получил травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники напоминают водителям, о том что необходимо соблюдать скоростной режим, при подъезде к пешеходным переходам снижать скорость, быть внимательными на дороге и избегать резких необдуманных маневров.Пешеходам тоже не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения, переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают.
Сотрудниками Госавтоинспекции г.Осинники в ходе разбирательств по данному факту было установлено,что водитель,1958 года рождения управлял автомобилем TOYOTA допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2008 года рождения, в результате чего несовершеннолетний пешеход получил травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники напоминают водителям, о том что необходимо соблюдать скоростной режим, при подъезде к пешеходным переходам снижать скорость, быть внимательными на дороге и избегать резких необдуманных маневров.Пешеходам тоже не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения, переходить дорогу только в установленных местах, убедившись, что водители вас заметили и пропускают.
Начальник Госавтоинспекции г. Осинники
Филиппов Дмитрий Анатольевич
Филиппов Дмитрий Анатольевич
17 февраля – крайний срок
Автор: pfr-osnk от 31-01-2020, 10:43
ИТОГИ ДНЯ
Автор: press_osinniki от 30-01-2020, 19:51
Работа по уборке снега в Осинниках ведётся в ежедневном режиме.
СТАТИСТИКА ДНЯ:
- 20 единиц техники работало на линии
- 102 человека было привлечено к уборке снега и наледи
- 11 крыш очищено от снега и налели
- 17 навесов очищено от снега и наледи
- 1254 м3 вывезено снега
- 82 площадки ТБО убраны
- 8 км тротуаров очищено
- 20 км убрано дорог общего пользования механизированным способом
- в частном секторе очищены дороги: ул. Добролюбова, 2я Нагорная, 4й пер. Партизанский.
СТАТИСТИКА ДНЯ:
- 20 единиц техники работало на линии
- 102 человека было привлечено к уборке снега и наледи
- 11 крыш очищено от снега и налели
- 17 навесов очищено от снега и наледи
- 1254 м3 вывезено снега
- 82 площадки ТБО убраны
- 8 км тротуаров очищено
- 20 км убрано дорог общего пользования механизированным способом
- в частном секторе очищены дороги: ул. Добролюбова, 2я Нагорная, 4й пер. Партизанский.
Снятию блокады Ленинграда посвящается…
Автор: kultura_osinniki от 30-01-2020, 13:14
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона "О днях воинской славы и памятных дат России" от 13 марта 1995 г.
К этому событию в Детской библиотеке были проведены различные мероприятия. Для учащихся 6«А» класса МБОУ «Лицей №36» был проведен урок памяти «Город мужества и славы». На этом мероприятии ребятам, с помощью яркой презентации, показали и рассказали о городе, который стал символом стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине, об удивительной силе духа русского народа. Прочитанные стихи О.Бергольц, Ю.Воронова, которые пережили блокаду, воссоздали атмосферу незабываемой зимы 1941 – 1942 гг. Вспомнили девочку Т.Савичеву, посмотрев слайды с ее дневником. Также ребята узнали, как помогали животные (кошки и собаки) пережить голод и разруху. Ведущая рассказала, что памятник А.Суворова хотели спрятать в подвал, но не успели, и за всё время войны в памятник не попал ни один вражеский снаряд, ни один осколок не задел Александра Васильевича. Звучание метронома присутствующие слушали стоя. Во второй части мероприятия была проведена викторина по данной теме и ребята с интересом приняли в ней участие.
Для воспитанников МКОУ "Детский Дом" в Детской библиотеке был организован видео – показ «Непокоренный Ленинград». Ребята увидели документальные кадры Ленинградской блокады, услышали воспоминания жителей блокадного города о том, что пришлось им пережить, и что помогло им выжить. Памятники, монументы, панорамы рассказали ребятам о мужестве, героизме и стойкости непокоренного Ленинграда. Видео – клип «Ленинградский метроном» торжественно и скорбно завершил мероприятие.
К этому событию в Детской библиотеке были проведены различные мероприятия. Для учащихся 6«А» класса МБОУ «Лицей №36» был проведен урок памяти «Город мужества и славы». На этом мероприятии ребятам, с помощью яркой презентации, показали и рассказали о городе, который стал символом стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине, об удивительной силе духа русского народа. Прочитанные стихи О.Бергольц, Ю.Воронова, которые пережили блокаду, воссоздали атмосферу незабываемой зимы 1941 – 1942 гг. Вспомнили девочку Т.Савичеву, посмотрев слайды с ее дневником. Также ребята узнали, как помогали животные (кошки и собаки) пережить голод и разруху. Ведущая рассказала, что памятник А.Суворова хотели спрятать в подвал, но не успели, и за всё время войны в памятник не попал ни один вражеский снаряд, ни один осколок не задел Александра Васильевича. Звучание метронома присутствующие слушали стоя. Во второй части мероприятия была проведена викторина по данной теме и ребята с интересом приняли в ней участие.
Для воспитанников МКОУ "Детский Дом" в Детской библиотеке был организован видео – показ «Непокоренный Ленинград». Ребята увидели документальные кадры Ленинградской блокады, услышали воспоминания жителей блокадного города о том, что пришлось им пережить, и что помогло им выжить. Памятники, монументы, панорамы рассказали ребятам о мужестве, героизме и стойкости непокоренного Ленинграда. Видео – клип «Ленинградский метроном» торжественно и скорбно завершил мероприятие.
Воспитанники Детского сада № 40 приняли участие в викторине по Правилам дорожного движения
Автор: gbdd_osinniki от 30-01-2020, 12:33
В некоторых случаях дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят из-за незнания или сознательного несоблюдения несовершеннолетними правил дорожного движения, недисциплинированности на дороге и отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами дорожного движения. Вот почему дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение профилактических мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как данные занятия позволят с раннего возраста привить у ребенка понимание важности соблюдения правил дорожного движения.
В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников Детского сада № 40. Мальчики и девочки в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге, также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Бауэр рассказала детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки и разметка.
В конце мероприятия ребята получили от инспектора сладкие подарки и световозращающие элементы, для того чтобы их нахождение на дороге в темное время суток было безопаснее.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции г. Осинники посетили воспитанников Детского сада № 40. Мальчики и девочки в игровой форме повторили правила безопасного поведения на дороге, также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Бауэр рассказала детям о том, как правильно переходить дорогу, для чего нужны световозращающие элементы и детские удерживающие устройства, что обозначают дорожные знаки и разметка.
В конце мероприятия ребята получили от инспектора сладкие подарки и световозращающие элементы, для того чтобы их нахождение на дороге в темное время суток было безопаснее.
Возраст обращения за накопительной пенсией остался прежним – 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин
Автор: pfr-osnk от 30-01-2020, 10:15
Правопреемники умерших кузбассовцев могут обратиться за выплатой накопительной пенсии.
Автор: pfr-osnk от 30-01-2020, 10:13


Кликните для ознакомления.
Город
