Осинники / Город / Новости / Страница 189

ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ COVID-19

ВЫЗДОРОВЕВШИЕ ОТ COVID-19
Уже более 1600 пациентов в Кузбассе победили коронавирус. Доля выздоровевших за неделю увеличилась на 6%
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал процент выздоровевших от COVID-19 в регионах Сибирского федерального округа. Данные приводятся по состоянию на 21 июля.
В данной статистике учитывается % выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в данном регионе СФО.
21 июля Кузбасс в общем рейтинге регионов СФО стабильно остается на 8-м месте. Доля выздоровевших от коронавируса, по сравнению с показателем недельной давности, увеличилась по области на 6% и составляет 56%.
По состоянию на 21 июля в СФО, тройка лидеров по % выздоровевших такова: Республика Хакасия (81%), Красноярский край (78%) и Новосибирская область (76%).
Республика Тыва, как и в прошлом периоде, замыкает рейтинг по СФО. Здесь зафиксировано 53% случаев выздоровления от общего числа случаев COVID-19 (однако прирост за неделю весьма ощутимый, он составил 13%).
За весь период эпидемии в Сибири вылечилась от коронавируса 39 тысяч 934 человека, или 65% от общего числа выявленных в СФО случаев.
Это по-прежнему 7-е место среди всех федеральных округов.
В России данный показатель равен 72%: на сегодняшний день в нашей стране почти более 562 тысяч человек излечились от COVID-19.

СТАТИСТИКА ОТ ИЦК

СТАТИСТИКА ОТ ИЦК
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил рейтинг регионов по числу случаев коронавирусной инфекции на 100 тысяч человек — на 20 июля.

20 июля Кузбасс, как и ранее, замыкает общий рейтинг по Сибири. Два месяца подряд область остается самым благополучным регионом в СФО.
На 100 тысяч жителей региона здесь приходится 103,5 случаев COVID-19. Это в 17 раз ниже, чем в Тыве – регионе Сибири с максимальным коэффициентом.
Кузбасс также входит в тройку регионов РФ с самыми хорошими показателями. По этой статистике область все так же уступает городу Севастополь (68 случаев) и Республике Крым (50,7 случая).
Однако индекс заболеваемости на 100 тысяч населения с 13 июля вырос в Кузбассе на 12,6 пункта.
В СФО по данным ИЦК на 20 июля, общий показатель составляет 349,9 случая на 100 тысяч человек. Прирост, хотя и не столь значительный, как неделю назад, составил 37,5 пункта.
В рейтинге федеральных округов РФ Сибирский уже две недели подряд не меняет позиции, оставаясь на 6-м месте.
Наибольший показатель выявленных случаев на 100 тыс. жителей в регионе по-прежнему в Республике Тыва – 1790,5 случая коронавирусной инфекции. За неделю уровень заболеваемости в Туве вырос на 90 пунктов. На втором месте по приросту заболевших в СФО — Республика Алтай, которая, так же, как и 13 июля, отстает от Тывы более чем в 3 раза.
За неделю коэффициент заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России вырос на 29,8 пункта, и теперь достигает значения 529,5.
Превышает эти показатели Центральный федеральный округ (991,6 случая).
20 июля в РФ официально зафиксировано 777 тысяч 486 случаев коронавирусной инфекции.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК)

ВЕК ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ!

ВЕК ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ!  ВЕК ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ!


Сто лет... Это много или мало? Если мы имеем ввиду историческую составляющую - не так уж и много, а если говорить о возрасте человека?
Немногим, к сожалению, удаётся дожить до этой круглой даты. Прожить целый век, воочию наблюдать за всеми изменениями, происходящими вокруг, наверное, это самый дорогой подарок, который может преподнести судьба!
19 июля свой столетний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Фридрих Фридрихович Губерт. С этой знаменательной датой ветерана поздравили Глава округа Игорь Романов, председатель городского совета ветеранов Ольга Романцова, а также работники УСЗН, вручив подарки и сказав слова благодарности нашему Герою за его заслуги и доблестный труд во время и после войны.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Победителю долгих лет жизни, крепкого здоровья и благополучия.
___________________
Из биографии: Фридрих Фридрихович Губерт родился  в деревне Розен Гайн в автономной Республике немцев Поволжья. В 1940 году был призван на службу в Красную Армию. После окончания школы младших авиаспециалистов в городе Новочеркасск, Ф.Ф. Губерту присвоили звание младшего сержанта. 22 июня 1941 года полк, в котором служил Губерт Ф.Ф., был переброшен в город Мелитополь, где велись бои с немецкими захватчиками. В октябре 1941 года Губерт Ф.Ф. был уволен из армии по национальному признаку и отправлен  в Красноярский край.
За участие в боевых сражениях, проявленных с немецко-фашистскими захватчиками, Губерт Ф.Ф. награжден:
Орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «Жукова», знаком «Фронтовик 1941-1945г.г.» и другими юбилейными медалями.

Конкурс

Конкурс
Уважаемые горожане!
В нашем городе проходит конкурс «Чистый город – зеленый двор». Участниками конкурса могут быть управляющие организации, товарищества собственников жилья, предприятия жилищно-коммунального и дорожного комплекса, жители частного сектора и многоквартирных домов г. Осинники и п. Тайжина.
По итогам конкурса определяется победитель по двум номинациям:
- «Лучший подъезд»
- «Лучшее украшение двора многоквартирного дома, индивидуального дома»
Победители будут награждены дипломами и денежными призами.

Конкурс проводится с 01 июля 2020г. по 16 августа 2020г.
Заявки на участие в конкурсе подаются в отдел координации работ по жизнеобеспечению города администрации Осинниковского городского округа с 01 июля 2020г. по 10 августа 2020г. в письменном виде в произвольной форме по адресу ул. Советская,17, каб.46 или по телефону: 4-38-32.

БЛОКПОСТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ СВОЮ РАБОТУ

БЛОКПОСТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ СВОЮ РАБОТУ
БЛОКПОСТЫ ВОЗОБНОВЛЯЮТ СВОЮ РАБОТУ

#осинники #оснк #городособойпороды #стопкоронавирус #МыВместе #дезинфекция #масочныйрежим

В Кузбассе восстанавливается работа пропускных постов на границе с другими регионами. Соответствующее решение было принято областным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции.
Напомним, что на первом этапе введения ограничительных мероприятий в Кузбассе было установлено девять пропускных пунктов, в том числе на границе с Новосибирской областью.
Вернут к работе и пост на дороге Таштагол - Турчак.

Также, новость для кузбассовцев, прилетевших из стран, с которыми планируется возобновить воздушное авиасообщение. Для всех прибывших из-за рубежа авиарейсами будет предусмотрена 14-дневная самоизоляция.
Главный государственный санитарный врач по Кемеровской области - Кузбассу Евгений Окс подписал новое постановление из-за ситуации с коронавирусом. С документом № 25 от 16 июля можно ознакомиться на официальном сайте регионального управления Роспотребнадзора.
Постановление утверждает форму уведомления об обязанности обеспечения режима изоляции. Это уведомление будут оформлять должностные лица управления Роспотребнадзора по Кемеровской области и его территориальных отделов в двух экземплярах.
В приложении к постановлению говорится, что кузбассовцам, которые вернутся из других стран, нужно в течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР, а также сообщить о своём возвращении на горячую линию по номеру телефона 8-800-201-25-22.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО МОНИТОРИНГУ СИТУАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ СООБЩАЕТ:

По состоянию на 17 июля в России выявлено 759 203 случая КОВИД19. За последние сутки подтверждено 6 406 новых случаев в 83 регионах страны.  26,0% новых случаев протекают без клинических проявлений.

В Сибирском федеральном округе за весь период выявлено 57 518 случаев КОВИД19, что составляет 8 % от общего числа по России. 

Наибольший процент выявленных случаев за весь период приходится на следующие регионы:

Красноярский край и Иркутская область – по 19%
Новосибирская область – 14%
Алтайский край – 12%
Республика Тыва – 10%
Остальные регионы 26% в совокупности.

Прирост выявленных случаев в регионах СФО за неделю 11 – 17 июля:

В Сибирском федеральном округе самый большой прирост заболеваемости отмечен в Алтайском крае. Там людей с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» за прошедшую неделю стало на 30% больше.

Всего число инфицированных COVID-19 в сибирских регионах увеличилось на 14% - на 7 051 человека. Самый низкий прирост заболеваемости зафиксирован в  Республике Тыва. Здесь количество инфицированных за неделю увеличилось на 5%.

Полностью выздоровели и выписаны из больниц округа 7 316 человек за неделю.  В 7-ми регионах Сибири количество выздоровевших пациентов за неделю превысило количество выявленных заболевших. Это республики Алтай, Тыва и Хакасия, Иркутская и Новосибирская области, а также Красноярский край и Кузбасс
Показатель летальности от ковид-19 по России составляет 1,60%
В двух регионах Сибирского федерального округа этот показатель выше – в Красноярском крае и Новосибирской области – 2,30% и 2,04% соответственно.

Всего за неделю в Сибири от ковид-19 умерли 139 человек, 44 из них в Красноярском крае, 28 человек в Иркутской области и 27- в Новосибирской.

БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ"

Сегодня Игорь Романов в преддверии главного Всекузбасского праздника - Дня шахтёра, в малом зале администрации передал поздравления от Губернатора Кузбасса и вручил шести ветеранам-шахтёрам ликвидированных угольных предприятий, отметившим юбилеи с начала текущего года, материальную помощь от Кемеровской областной общественной организации фонд "Шахтерская память" им. В. П. Романова.
Он поблагодарил ветеранов за добросовестный многолетний труд, за вклад в развитие города и области, за то, что несмотря ни на что они продолжали жить и работать, а сейчас воспитывают своих детей и внуков, находясь на заслуженном отдыхе.
БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ" БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ" БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ" БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ" БЛАГОДАРИМ ЗА ТРУД ШАХТЕРОВ "СО СТАЖЕМ"

«ПОЖАЛУЙСТА, ДЫШИТЕ!»

«ПОЖАЛУЙСТА, ДЫШИТЕ!»Эта онлайн-акция проводится в поддержку российских медиков и волонтеров, ведущих борьбу за здоровье россиян в период пандемии COVID-19. Акция инициирована МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров России и ВОД "Волонтеры-Медики", а также АНО «Национальные приоритеты» / сайт стопкоронавирус.рф.

Портал онлайн-акции (https://breathe.ria.ru/) представляет собой базу фотографий и коротких историй со словами благодарности врачам, медицинским работникам, сотрудникам и волонтерам больниц и госпиталей, бригадам «Скорой помощи», спасающим здоровье и жизни людей по всей стране.

Все истории, опубликованные на портале, предоставлены пациентами, родными, близкими, друзьями героев акции и просто неравнодушными людьми.

Акция «Пожалуйста, дышите!» – знак безмерной человеческой благодарности и сохраненная память о тех, кто работает на передовой борьбы с эпидемией коронавируса в России.

С правилами акции «Пожалуйста, дышите!» Вы можете ознакомиться здесь: https://breathe.ria.ru/docs/terms.html.

Предлагаем поддержать акцию и принять в ней участие, ведь доброе слово - это отличная мотивация к дальнейшим позитивным делам!

ВРАЧИ ПРИНЯЛИ РОДЫ У ПАЦИЕНТКИ С COVID-19

ВРАЧИ ПРИНЯЛИ РОДЫ У ПАЦИЕНТКИ С COVID-19
В Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 женщина с подтверждённым коронавирусом родила мальчика весом 3,5 кг. Младенца назвали Еремей.

Роды прошли без осложнений. Бригада врачей работала в защитных костюмах.

Ребёнка перевели в Кузбасскую детскую клиническую больницу имени профессора Ю.Е. Малаховского. Состояние малыша стабильное. Его мама продолжает лечение. Инфекция у нее протекает в легкой бессимптомной форме.

(https://vk.com/wall-193133881_11286)

РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ - СЛЕДСТВИЕ НЕСЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К НОВОЙ ИНФЕКЦИИ

РОСТ ЧИСЛА ЗАБОЛЕВШИХ - СЛЕДСТВИЕ НЕСЕРЬЕЗНОГО ОТНОШЕНИЯ К НОВОЙ ИНФЕКЦИИСегодня на заседании штаба по борьбе с COVID-19 обсуждали два очень важных вопроса. Первый касался масочного режима, а второй того, что горожане с положительным тестом, но без признаков заболевания, отказываются от госпитализации.

"В настоящее время в Осинниках 55 заболевших, из них выздоровели 34 горожан, 12 человек находятся дома на амбулаторном лечении, отказавшись от госпитализации в ковидарий. Ввиду того, что у этих людей нет первичных признаков заболевания они считают, что они здоровы и не могут навредить обществу. Это далеко не так. Как отмечают специалисты, они могут быть распространителями инфекции, и как следствие, эпицентром очага заболевания (семья, соседи, коллеги, друзья и пр.). Важно, чтобы те, кто находятся на самоизоляции по предписанию соблюдали все требования Роспотребнадзора и медицинских работников. За нарушение режима изоляции предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 236 УК РФ и сотрудники правоохранительных органов будут это контролировать", - подчеркнул Игорь Романов в своём обращении к собравшимся.

Отметим, что МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ! Носить маски нужно в помещениях и местах массового скопления людей, они помогут защититься от передачи инфекции.