Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Администрация / Консультативные советы

Назад Вперед
Наверх

Консультативные советы



Итоговое заседание межконфессионального Совета состоялось в малом зале администрации городского округа

Присутствующие представители конфессий обсудили результаты работы и планы на предстоящий период. Особое внимание уделили вопросам патриотизма и единства, воспитания духовно-нравственных ценностей.

"Что может быть важнее единого консолидированного общества?! В любое время и при любых условиях нам нужно быть вместе, быть единым целым. Считаю, что в Осинниках горожане толерантны ко всем религиям и национальностям. Так и должно быть!", - отметила заместитель главы городского округа - руководитель аппарата.

#осинники #оснк #городособойпороды #мыедины #можконфессиональныйсовет #мкс

В большом зале администрации округа в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание межконфессионального совета

Докладчиками выступали: председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса, начальник отдела по работе с правоохранительными органами, заместитель начальника отдела информационной политики и протоиерей храма Святой Троицы.
Они представили собравшимся информацию о проделанной работе по укреплению межнациональных отношений и популяризации толерантного отношения к другим вероисповеданиям. Начальник отдела с правоохранительными органами рассказал о плане мероприятий по организации противодействия экстремизму на территории Осинниковского городского округа в 2023. Запланированные в отчётном периоде мероприятия реализованы в полном объеме. Кроме того, обсудили важность и необходимость сохранения духовных ценностей среди разных национальностей, в особенности, среди подростков.

🤝За активное участие в жизни города и оказание содействия в его благоустройстве поблагодарил председателя правления мечети и имама хатыба "Нур Ислам".

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #межконфессиональныйсовет #мывсеедины

В администрации состоялось заседание Консультативного совета по делам национальностей в режиме ВКС.

На повестке дня рассматривались вопросы ➡
🔸о проведении мероприятий, посвящённых Дню Флага РФ
🔸о проведении мусульманского праздника "Курбан - байрам"
🔸об участии в традиционном армянском празднике "Вардавар" активистов общественной организации "Местная национально - культурная автономия татар"
🔸об участии прихожан мечети "Нур Ислам" в акции "Помоги собраться в школу"
🔸о сборе гуманитарной помощи военнослужащим СВО

В это непростое время важно сохранять мир и помнить - вне зависимости от национальности, вероисповедания и религиозных взглядов, мы все едины!

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #консультативныйсовет

В режиме видеоконференцсвязи прошло заседание межконфессионального совета

В нем принял участие Владислав Овчинников - председатель Общественной палаты Кемеровской области - Кузбасса. Обсудили важность и необходимость сохранения духовных ценностей среди разных национальностей, и среди подрастающего поколения.

Наши члены Совета представили свои доклады о проведённых мероприятиях. Так, например, с докладом выступила Анастасия Неретина, начальник отдела по вопросам миграции. Она рассказала о предпринимаемых мерах по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Для исключения межконфессиональных конфликтов с приезжими проводят беседы, встречи, объясняют этапы оформления документов.
Отец Василий рассказал об участии религиозных организаций в конкурсах на получение грантовой поддержки.

Работа по бережному отношению к национальным культурным традициям духовного общения будет продолжаться!

Подробную информацию вы можете посмотреть в эфире канала "Осинники ТВ".

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #межконфессиональныйсовет #мывсеедины

В малом зале администрации состоялось заседание межконфессионального совета с участием заместителя Главы городского округа - руководителя аппарата

В малом зале администрации состоялось заседание межконфессионального совета с участием заместителя Главы городского округа - руководителя аппарата

На встрече обсудили вопрос о социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лешения свободы, профилактические мероприятия и предоставление какой помощи положено таким гражданам.

Мы должны сохранять мир между всеми конфесмиями, религиями и помнить - вне зависимости от религиозных взглядов, что мы все едины! Наша общая задача - воспитать достойного гражданина своей страны с устоявшимися моральными ценностями, настоящего патриота", - считают собравшиеся.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #межконфессиональныйсовет

Заседание межконфессионального совета состоялось сегодня в малом зале администрации.

Главный врач Осинниковской городской больницы, напомнил о важности и необходимости вакцинации и ревакцинации от новой коронавирусной инфекции. Важно предотвратить вспышку роста заболеваемости.

Также с докладами выступили Елена Миллер, заместитель Главы по социальным вопросам и Анастасия Неретина, начальник отдела по вопросам миграции. Докладчики рассказали о проводимых мерах, по оказанию помощи в адаптации мигрантов в культурное и социальное пространство. Для исключения межконфессиональных конфликтов с приезжими проводят беседы, встречи, объясняют этапы оформления документы.

Было отмечено, что Россия - это многонациональное и многоконфессиональное государство, где уважают традиции и обычаи всех народов! Особенно важно помнить об этом в это непростое время.

Отметим, что заседание закончилось посещением музея в храме Святой Троицы "Земля, по которой ходили святые".

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #межконфессиональныйсовет #мывсеедины

Межконфессиональный совет

Автор: press_osinniki от 6-04-2022, 16:25
В малом зале администрации прошло заседание межконфессионального совета с участием первого Заместителя Главы Осинниковского городского округа Виталия Каурова.

👥 На встрече выступил председатель Комитета по взаимодействию с разными религиозными организациями Правительства Кузбасса Евгений Иванов. В своём докладе он рассказал об опыте межконфессионального взаимодействия в Кузбассе, о реализации социальных и культурных проектов☝
👨‍👩‍👧‍👧 Также присутствующие обсудили семейные ценности и профилактические мероприятия по предотвращению распространения вредных привычек у подростков.

"В это непростое время мы должны сохранять мир между всеми конфессиями, религиями и помнить - вне зависимости от религиозных взглядов, мы все едины!
И наша общая задача у - это воспитать достойного гражданина своей страны с устоявшимися моральными ценностями, настоящего патриота", - считают собравшиеся.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #мывсеедины #межконфессиональныйсовет

Подведены итоги работы межконфессионального совета

Сегодня в малом зале администрации собрались представители различных конфессий, которые обсудили итоги года и обозначили свои планы на будущее.

Представители РПЦ, Церкви Евангельских христиан, мусульмане города говорили о мероприятиях, которые были проведены с их участием и непосредственно под их руководством и обсудили планы на будущее.
Запланировано продолжать проведение традиционных мероприятий в следующем году, а на базе межконфессионального Совета продолжит проводится консультативная поддержка представителей различных конфессий и профилактическая работа по недопущению распространения экстремистской идеологии.

#осинники #оснк #городособойпороды #межконфессиональныйсовет #мыедины

Немного о деятельности консультативного Совета по делам национальностей

В 2013 году на территории Осинниковского городского округа создан Консультативный Совет по делам национальностей при Главе Осинниковского городского округа. В его состав вошли представители общественных объединений, специалисты разных структур города. В компетенцию Совета входит рассмотрение вопросов о деятельности общественных организаций, сохранении культурных традиций с целью укрепления межнациональных отношений.

Так, в 1 квартале 2021 года заседание Консультативного совета по делам национальностей состоялось 11 марта. На повестке дня заседания рассматривались вопросы об участии национальных общественных и религиозных организаций в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню 8 марта (с соблюдением мер эпидемиологической ситуации), об участии шорского народного коллектива «Тагтагал» в открытом региональном фестивале-конкурсе национальных традиций и обычаев, в рамках творческого проекта «Сила традиций», посвященном 300-летию Кузбасса, о подготовке и участии в межнациональном празднике «Навруз» 21 марта 2021 года в городе Новокузнецк, в котором активное участие приняли активисты, прихожане мечети «Нур Ислам и общественной организации «Местная национально-культурная автономия татар» г. Осинники.
По результам заседания вся информация принята к сведению, а для подготовки к участию в мероприятиях администрацией округа оказано всесторонне содействие.

Назад Вперед
Наверх