Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / АРТ - Фестиваль

Назад Вперед
Наверх

ГОЛОСОВАНИЕ "Лучшее событие 2020 года"

Автор: redaktor от 17-12-2019, 08:36
ГОЛОСОВАНИЕ "Лучшее событие 2020 года"

Уважаемые осинниковцы и гости города!

Информируем вас о начале Народного голосования за Лучшее событие года.

От нашего города заявлен Арт-фестиваль.

В период с 16 по 21 декабря 2019 года на официальном сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com пройдет народное онлайн голосование.

20 проектов, получивших большее количество голосов по результатам открытого голосования, будут удостоены статуса «Лучшее событие 2020 года».

Чтобы проголосовать за Арт-фестиваль:

(1) Найдите событие через форму поиска, заполнив поля "Регион - Кемеровская область", "Категория - Гастрономия", "Дата начала - 01.08.2020 "http://eventsinrussia.com/events/

(2) Поставьте лайк, нажмите на кнопку «Нравится» в специальном блоке под фотогалерей события.

Репортаж с места событий

Автор: press_osinniki от 12-08-2019, 14:18
  • 0
Вишня – особая ягода с неповторимым вкусом, наполненная целым рядом полезных свойств. Она стала символом нашего города, о котором становится известно в самых отдаленных уголках страны. Наш город наполнен этой чудесной ягодой и, наверное, сложно отыскать приусадебный участок, на котором бы она не росла. Но так было не всегда!

Архивисты города провели большую исследовательскую работу по поиску исторических корней нашей осинниковской вишни. После чего, сопоставив все факты, обнаружили, что разведение ягоды началось с Калистрата Кондратьевича Варламова. Именно он первый занялся этим непростым делом, несмотря на недоверчивые взгляды.

И сегодня к нам в город приехал правнук Калистрата Кондратьевича Варламова – Михаил Игоревич Варламов. А также гостями нашего города стала съемочная группа канала «Россия 24», которая сняла репортаж и узнала все детали данного исторического события.

Михаил Игоревич рассказал, что его прадед начал заниматься разведением вишни и впервые завез ее в город в 1939 году, а уже к 1944 году снял первый урожай. Правда, он был небольшим, но это дало уверенности продолжать свое дело, которое по слова Михаила Игоревича, было не просто делом, а настоящим хобби.
Репортаж с места событийРепортаж с места событийРепортаж с места событийРепортаж с места событий

ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 10:15
Такой яркий и насыщенный день завершился столь взрывными и головокружительными выступлениями кавер-группы «Байконур» и звезды эстрады Ирины Круг. Живое исполнение и знакомые хиты пришлись каждому зрителю по душе, а исходившая энергетика заряжала всех вокруг.
Окончанием вечера и "АРТ - фестиваля" по традиции стал незабываемый салют, запущенный в небо и взорвавшийся яркими красками.
ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ ЗВЕЗДЫ НА СЦЕНЕ

ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 10:13
Сегодня второй день фестиваля! Он начался в городском парке, где жителей и гостей города ожидали различные тематические площадки.
Собравшиеся оказались зрителями и дегустаторами в рамках конкурса на "Самый лучший пирог". Изделия с вишневой начинкой были изготовлены по совершенно разным рецептам. Члены жюри выбирали победителя по определённым критериям, которые в полной мере продемонстрировали профессионализм пекарей.
По итогам:
🥇 лучший вишневый пирог изготовили кондитеры ИП Яковлевна И.В.;
🥈2 место - ИП Антропов М.А. (кондитерский цех "Любимый");
🥉3 место - ООО "Вишневый город".

День был насыщенным и для самых маленьких. На территории лицея №36 проходило "Шоу ползунков". Победителями стали:
🥇Первые места: Голоднякова Диана (Лилия Гарафиевна, Дмитрий Сергеевич), Демьянов Иван (Валерия Олеговна, Дмитрий Владимирович), Куксова Анисья (Елизавета Николаевна, Андрей Анатольевич);
🥈Вторые места: Черепанов Александр (Олеся Владимировна), Красильников Семён (Мария Александрона), Ромашок Евгения (Ольга Александровна, Александр Андреевич);
🥉Третие места: Деткина Дарина (Марина Владимировна, Сергей Фёдорович), Часовникова Ева (Ксения Алексеевна).

Также, состоялось шоу "Коляски во всех красках".
🥇Первое место за самую оригинальную композицию коляски в стиле вишневой корзинки заняла семья Цепляевых;
🥈 Второе место - семья Ивентьевых;
🥉 Третье место - семья Голодняковых.

Весело проводили время ребята и постарше. Они участвовали в игровых программах, квест-играх, а также были настоящими творцами на фестивале детских рисунков на асфальте «Город цветущей вишни». Ребята семьями запускали воздушных змеев и развлекались на аттракционах.

На площадке "Ветеранский дворик" развернулась дегустация блюд из вишни, мастер-класс по изготовлению кукол из травы и игровая программа "Народные традиции".

В конце дня для всех присутствующих были организованы всеми любимые «Краски Холи» и пенная дискотека. Каждый получил массу положительных эмоций и прекрасное настроение.

ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ ВРЕМЯ РАЗВЛЕКАТЬСЯ

КУЗБАСС СОБЫТИЙНЫЙ

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 10:06
Семинар - интенсив #КузбассСобытийный прошёл сегодня в ДК "Шахтер".
КУЗБАСС СОБЫТИЙНЫЙ КУЗБАСС СОБЫТИЙНЫЙ КУЗБАСС СОБЫТИЙНЫЙ КУЗБАСС СОБЫТИЙНЫЙ

В нем приняли участие организаторы мероприятий, направленных на развитие туристической привлекательности территорий Кузбасса.
Главной задачей, стоящей перед участниками встречи был анализ фестивалей, которые проходят в муниципалитетах Кемеровской области. Председатель Правления Фонда развития общественных связей "Region PR", член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов, директор по развитию Музейного товарищества "Вершина" Артур Абдрашитов, заместитель директора "Кемеровского областного центра народного творчества и досуга" Людмила Черепанова и все собравшиеся обсудили и оценили презентации "АРТ - фестиваля" (г. Осинники), "Сибирского валенка" (г. Анжеро-Судженск), "Белой берёзы" (г. Березовский), "#ВОДАФЕСТа" (г. Белово), "Легенд Томусы" (г. Междуреченск), "Кузнецкий фронтир" (г. Новокузнецк), "Тисульской принцессы" (Тисульский район). Отметили плюсы и минусы мероприятий, дали организаторам рекомендации и поделились своими креативными идеями.
Встреча получилась насыщенной, интересной и продуктивной, ведь советы и замечания, сделанные в ходе дискуссии будут приняты в работу.

Итоги дня!

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 10:03
Вот и завершился первый день "АРТ - фестиваля", который включал в себя насыщенную деловую программу для гостей фестиваля, культурно-развлекательные и спортивно-массовые мероприятия.
Так, жители и гости нашего города стали свидетелями соревнований по боксу и силовой эстафеты, где участники продемонстрировали свои ловкость, профессиональные навыки и, конечно, силу духа, воли к победе. Праздничный концерт, подаренный лучшими творческими коллективами Кузбасса, выступление духового оркестра не оставили равнодушными слушателей. В городском парке для детей была организованна танцевально-развлекательная программа «Танцевальная планета». А завершением яркого дня стало выступление кавер-группы «ПолтиШок» и группы «Комиссар». Вокальные коллективы исполняли всем известные треки, заряжали собравшихся своей безграничной невероятной энергией и дарили прекрасное настроение.

Ждём второго дня! Он обещает быть не менее насыщенным!
Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня!
Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня! Итоги дня!

МИРОВОЙ РЕКОРД

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 09:58
"Самый большой вишневый рулет в мире" - именно в этой категории был зафиксирован новый кулинарный рекорд Осинниковского городского округа. Это третий по счету рекорд, который фиксируется в рамках "АРТ - фестиваля".
Кондитеры нашего города испекли настоящего гиганта весом 1096 кг., длиной 134,3 м.
МИРОВОЙ РЕКОРДМИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД МИРОВОЙ РЕКОРД

Рулет был пропитан особенным вишневым джемом – вкусом солнечного и цветущего лета. Для его приготовления пекарям понадобилось более 8 тыс. яиц, 200 кг. муки, 200 кг. сахара, 700 кг. конфитюра и секретные ингредиенты, которые по их просьбе останутся в тайне.
Отметим, что кулинарная композиция была оригинально оформлена. В центре - веточка вишни, которая изготовлена из порционно сформированных, расставленых стаканчиков с вишней, окоймленных 24-метровой надписью из вишневого рулета "Кузбасс. Осинники".
Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко зафиксировал рекорд и вручил свидетельство об этом факте Главе городского округа Игорю Романову.
После презентации данного шедевра, каждый имел возможность отведать полученный кусочек, а также насладиться стаканчиком свежих ягод вишни.
На этом сюрпризы не закончились! Карнавальные шествие, тематический автопробег, флешмоб от самых юных осинниковцев и креативное выступления творческих коллективов города стали прекрасным дополнением. Победителями конкурсов "Вишневая феерия" (на лучший карнавальный костюм) и "Вишневый пазл" (на лучшее тематическое оформление транспортного средства) стали: детский сад №7 и Бич Екатерина, Казачук Ярослав и Дунина Любовь, соответственно. Им на главной городской сцене были вручены денежные премии, дипломы и кубки победителей.
Такого яркого открытия ещё не было! Организаторы каждый год придумывают новые фишки и в этом году улыбки горожан, их прекрасное настроение стали отличным результатом кропотливой работы всех участников фестиваля.

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА

Автор: press_osinniki от 4-08-2019, 09:12
Сегодня в рамках "АРТ- фестиваля" состоялась деловая встреча, главной темой обсуждения которой стали «Механизмы взаимодействия власти, бизнеса и местных сообществ при создании туристического продукта».

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧАДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА

В ней приняли участие заместитель Губернатора по экономическому развитию Константин Венгер, директор Агентства по туризму КО Андрей Ромашевский, председатель Правления Фонда развития общественных связей "Region PR", член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов, директор по развитию Музейного товарищества "Вершина" Артур Абдрашитов, Глава округа Игорь Романов, депутаты Совета народных депутатов КО, представители власти муниципальных образований региона и бизнес-сообщества, туроператоры.

Участники встречи рассмотрели ряд вопросов, касающихся развития туризма. Например, на опыте Татарстан был изучен механизм продвижения территории за счёт событийного туризма. Также обсудили важную задачу, а именно налаживание взаимодействие для создания многодневных туристических маршрутов по территории Кузбасса.

Была затронута тема о новом разработанном бренде "VISIT KUZBASS", который стал узнаваем по всей России.

В ходе дискуссии у всех желающих была возможность задать экспертам вопросы и получить на них компетентные ответы. В результате встречи у собравшихся сложились чёткие представления о том, что туризм - это вектор, который помогает развиваться многим смежных отраслям экономики, диверсификация которой, точно также как и уход от монозависимости, в настоящий момент, является приоритетной задачей.

Дополнительный транспорт

Автор: press_osinniki от 1-08-2019, 21:02
Дополнительный транспорт
#осинники #городособойпороды #оснк #300леткузбассу #кузбасс #артфестиваль #ялюблювишню

2 и 3 августа, в дни проведения "АРТ - фестиваля" для удобства горожан будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта: 2 трамвайных вагона в 23.20 будут ждать пассажиров на остановке "Храм Святой Троицы". Маршрут #10 (ул. Ефимова - п. Высокий) отравляется в 23.20 с конечной (ул. Ефимова).

Программа мероприятий

Автор: press_osinniki от 1-08-2019, 15:20
Программа мероприятий

2 и 3 августа в Осинниках пройдет «АРТ - фестиваль». У всех гостей праздника есть уникальная возможность стать свидетелями кулинарного рекорда, участниками автопробега и карнавального шествия, а также услышать знакомые песни группы «Комиссар» и певицы Ирины Круг. С подробностями можно ознакомиться на сайте фестиваля http://artcherryfest.ru, в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «АРТ - фестиваль» (https://vk.com/vishnyaosnk), на странице аккаунта в Инстаграме (https://www.instagram.com/artfestivalosnk/).

Назад Вперед
Наверх