Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Назад Вперед
Наверх

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Автор: arhit_osinniki от 1-06-2023, 13:53
  • 0
Уважаемые граждане!
Информируем Вас о возможности подачи заявлений на предоставление муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных услуг.
Данная форма подачи заявлений поможет Вам сохранить Ваше время.

Пошаговую инструкцию для заполнении заявления Вы можете скачать ниже

Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.23 Mb, скачиваний: 88.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Подготовка к новому году

Администрация Правительства Кемеровской Области-Кузбасса разработала фирменный стиль используемый при оформлении к новому году. Предлагаем вам ознакомиться с ним и использовать его в своей работе и жизнедеятельности.

#осинники #оснк #городособойпороды #куzбасс #новыйгод2023
Кликните для ознакомления. Размер файла: 4.21 Mb, скачиваний: 1289.

Фасад - это его лицо, гарантия успеха и прибыли

Автор: arhit_osinniki от 26-10-2022, 18:14
  • 0



Уважаемые собственники нежилых помещений,
индивидуальные предприниматели и юридические лица!


"Фасад здания - лицо компании"
Такое выражение, как «по одёжке встречают» ранее использовалось только относительно по отношению к людям. Сегодня то же самое, можно сказать и о коммерческих зданиях.Ведь красивый вид фасада говорит о том, что собственник бизнеса с особым вниманием относится не только к своему зданию, но и к своему делу.


Отдел архитектуры и градостроительства убедительно рекомендует руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, собственникам и арендаторам помещений привести в порядок свои фасады.

Не стоит забывать, что изменение внешнего вида фасада необходимо согласовывать с отделом архитектуры и градостроительства!

Под изменением внешнего вида фасада понимаются действия, приводящие к изменению архитектурно-художественного облика зданий (помещений), строений, сооружений, их проектных характеристик, в том числе:
а) создание, изменение или ликвидация навесов, козырьков, карнизов декоративных элементов;
б) замена облицовочного материала;
в) покраска с изменением колера фасада, его частей;
г) изменение материала кровли, элементов безопасности крыши, элементов организованного наружного водостока;
д) установка или демонтаж дополнительного оборудования, элементов и устройств (решетки, экраны, жалюзи, ограждения витрин, приямки на окнах подвальных этажей, наружные блоки систем кондиционирования и вентиляции, маркизы, элементы архитектурного освещения, световые короба (лайт-боксы), антенны, видеокамеры, почтовые ящики, часы, банкоматы, электрощиты, кабельные линии, флагштоки, информационные конструкции).

Решением Совета народных депутатов Осинниковского городского округа от 31.05.2022 № 281-мна внесены изменения в Правила благоустройства в части оформления архитектурно-художественного облика города и элементов благоустройства (требования к внешнему виду фасада, требования к размещению и оформлению информационных и рекламных конструкций, нестационарных торговых объектов, архитектурной подсветке).
Кликните для ознакомления. Размер файла: 66.59 Mb, скачиваний: 143. [center][thumb]

Постановлением администрации Осинниковского городского округа от 26.10.2022г. № 1178-нп утвержден административный регламент «Согласование внешнего вида фасадов зданий, сооружений, нестационарных торговых объектов или их частей», где вы можете ознакомиться со стандартом предоставления муниципальной услуги, составом, последовательностью и сроками выполнения административных процедур (действий), требованиями к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме. В административном регламенту также представлены формы заявлений и проектов архитектурного решения и эскиза места размещения информационной конструкции и др.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 229.82 Kb, скачиваний: 150.

Напоминаем, что несоблюдение требований Правил благоустройства влечет административную ответственность, предусмотренную ст.26-6 Закона Кемеровской области от 16.06.2006 № 89-ОЗ «Об административных правонарушениях в Кемеровской области»

Убедительная просьба обратить внимание на внешний вид фасада и размещение на нем дополнительных элементов и убедиться в том, что он соответствует действующим на сегодняшний день требованиям и документация оформлена должным образом.
В случае обнаружения какого-либо несоответствия обратиться в отдел архитектуры и градостроительства за консультацией по телефону: 4-13-32 или прийти на личный прием: вторник, четверг с 9:00 до 11:00.

Проведение публичных слушаний

Автор: arhit_osinniki от 19-09-2022, 11:20
  • 0
20.09.2022г. в 14:00 по адресу: г.Осинники, ул.Советская 6, каб. № 5 состоится проведение публичных слушаний по вопросу изменения вида территориальной зоны на земельном участке площадью 5076 кв.м согласно системе координат, указанных в постановлении администрации Осинниковского городского округа № 876-п от 08.08.2022г. с Р1 (подзона рекреационного назначения, ЗЗ (зона запаса), ТОП (территория общего пользования) на ПР (подзона объектов добывающей промышленности).

Выдача уведомления

Автор: arhit_osinniki от 5-11-2020, 16:35
  • 0
Выдача уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемом (об окончании) строительстве объекта ИЖС или садового дома параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или садового дома на земельном участке
Выдача уведомления

Бланки:
Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома
Кликните для ознакомления. Размер файла: 16.21 Kb, скачиваний: 179.

Уведомление об изменении параметров планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома
Кликните для ознакомления. Размер файла: 15.36 Kb, скачиваний: 159.

Уведомление об окончании строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома
Кликните для ознакомления. Размер файла: 15.82 Kb, скачиваний: 167.

Концепция праздничного оформления

Концепция праздничного оформления
«В Новый год вместе» – такова идея встречи Нового 2020 года в Кузбассе. Об особенностях визуального праздничного оформления рассказал главный художник города И.А. Храбрый.

В основу стилевого решения новогоднего оформления Кузбасса положены три цвета (зелёный, красный, золотой) и несколько базовых элементов (эмблема, паттерн, несколько видов шрифтов). Они могут служить отправной точкой при решении любых оформительских задач.

В предлагаемой концепции отображен дух Рождества и Нового года в Кузбассе. Здесь и снежные горы Шерегеша, и сибирские хвойные леса и, конечно же, подарки, веселье, музыка, счастье. Кузбасс – территория исполнения желаний!

Итак, 2020 – встречаем девизом «В Новый год вместе!». Это главная концепция любимого волшебного праздника, которая объединяет все города области и задает общий тренд в оформлении.
В 2020 году Осинники - территория улыбок, поэтому призываем Вас присоединиться к созданию праздничной атмосферы и встрече Нового года с улыбкой.
Просим подойти ответственно к оформлению территории и фасадов города. Продумать все тщательно и подобрать подходящее оформление к своим объектам.
В этом Вам помогут концепция светового праздничного оформления и гайдлайн.

Руководство по использованию гайдлайна: Кликните для ознакомления. Размер файла: 13.08 Kb, скачиваний: 3215.
Презентация концепции: Кликните для ознакомления. Размер файла: 24.96 Mb, скачиваний: 3192.

Общая информация отдела архитектуры и градостроительства

Адрес: ул.Советская,6, каб. 5,3 г. Осинники, Кемеровская область,652811
e-mail:arhit-osin@mail.ru
тел.факс:8(38471)4-13-32
тел.8(38471)4-13-32
Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Осинниковского городского округа
Алябьева Кристина Сергеевна
Главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Осинниковского городского округа
Бендик Кристина Алексеевна
режим работы: понедельник- пятница
8.00-17.00
обеденный перерыв 12.00-13.00
приемные дни:вторник, четверг
9.00-11.00

Руководство по переводу жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые.

Перевод жилого помещения в нежилое и наоборот означает изменение правового статуса такого объекта недвижимого имущества, как здания или сооружения, так и его части. Наиболее распространены случаи, когда жилое помещение переводят в нежилое, а не наоборот. Ранее действовавшее жилищное законодательство несколько иначе относилось к вопросу перевода жилого помещения в нежилое и к следующему за ним переустройству (перепланировке) жилого помещения. Жилищный кодекс РФ и Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения или отказ в выдаче разрешения на перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое» регулируют вопросы перевода жилого помещения в нежилое и наоборот. Предоставление муниципальной услуги «Выдача разрешения или отказ в выдаче разрешения на перевод жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое» осуществляется отделом архитектуры и градостроительства администрации Осинниковского городского округа в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации и т.д.

В преддверии праздников

Автор: arhit_osinniki от 27-11-2012, 12:30
  • 0
Ничто так не радует на Новый год, как новогодняя иллюминация, с помощью которой можно превратить любой дом, фасад или двор в настоящую новогоднюю сказку.

В преддверии праздников


В преддверии рождественских праздников во всех городах мира зажглась иллюминация. По традиции улицы городов украшают огнями и гирляндами ежегодно.
В Осинниковском городском округе открывает праздничный сезон наш общегородской праздник День города 4 декабря. По всему городу зажглась праздничная подсветка, увидеть которую может каждый желающий. Город торжественно переливается всеми цветами.
В праздничном оформлении активное участие приняли организации и предприниматели.
Каждый из нас в состоянии создать чудо - хоть маленькое, но настоящее. И с помощью незамысловатых и недорогих световых решений, гирлянд, подсветок, светодиодных лент и сеток создать настоящую сказку для себя и своих близких.

Всем владельцам металлических гаражей , расположенных в районе ул. Ефимова

Автор: arhit_osinniki от 15-10-2010, 10:13
  • 15
В свзи со строительством автодороги в 6-м микрорайоне в г. Осинники (ул. Ефимова-ул. Революции)
всем владельцам металлических гаражей в районе ул. Ефимова, необходимо срочно явиться в отдел архитектуры и градостроительства по адресу : г. Осинники, ул. Советская,6 кабинет №7
в приёмные дни - вторник, четверг с 9-16-00
[size=4][/size]

Назад Вперед
Наверх