Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города Осинники информирует

Прокуратура города Осинники информирует

Осинниковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от призыва на военную службу.
Осинниковский городской суд в декабре 2022 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонения от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).
Установлено, что 22-летний житель г. Осинники, состоящий на учете в военном комиссариате по городам Осинники и Калтан Кемеровской области – Кузбасса с 09.02.2017, был обязан явкой в военный комиссариат, в связи с чем, ему лично под роспись были вручены повестки военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом, он был предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ. Указанный гражданин в один из дней в период с 01.10.2021 по 21.10.2021 получил от неизвестного подложный документ – выписку из истории болезни, содержащую заведомо недостоверные сведения. Данную выписку 18.11.2021 предоставил медицинской комиссии при прохождении призывной комиссии в военном комиссариате.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что медицинские документы, предоставленные гражданином, являются подложными.
По информации, предоставленной прокуратурой города Осинники, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жителя города Осинники и назначил ему наказание в виде 10 000 рублей штрафа
Приговор не обжаловался, в настоящее время в законную силу не вступил».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.