Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города Осинники информирует

Прокуратура города Осинники информирует

Осинниковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о нарушении лицом ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Осинниковский городской суд в ноябре 2022 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Калтана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2
ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящемся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Установлено, что 28-летний житель г. Осинники, в утреннее время 17.10.2021 гражданин Т., управляя автомобилем «Лада Грант», будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения, следовал от ул. 9-ая Штольня в сторону ул. Ленина г. Осинники совместно с пассажиром К. В ходе управления автомобилем водитель Т. не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «Нефаз». В результате столкновения пассажиру К. были причинены различные телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровья.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что водитель Т. причастен к вышеуказанному преступлению.
По информации, предоставленной прокуратурой города Осинники, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жителя города Осинники и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Наказание в виде лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ, признано считать условным с испытательным сроком 3 года.

Приговор не обжаловался, в настоящее время вступил в законную силу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.