Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города Осинники информирует

Прокуратура города Осинники информирует

Калтанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения.
Калтанский районный суд в ноябре 2022 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженца города Осинники. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1
ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что 39-летний житель пос. Малиновка, гражданин Б., 24.06.2022 в вечернее время будучи в состоянии опьянения в пос. Малиновка, ранее подвергнутый административному наказанию по постановлению мирового судьи за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.26 КРФ об АП к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев, осознавая, что находится в состоянии опьянения,
не выполняя требования ПДД РФ, сел в автомобиль Toyota Camry и начал движение по автодороге п. Малиновка, г. Калтан. В районе железнодорожного переезда п. Малиновка автомобиль под управлением гражданин Б. был остановлен сотрудниками ДПС, тем самым его преступные действия были пресечены.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин Б. управлял автомобиле в состоянии опьянения.
По информации, предоставленной прокуратурой города Осинники, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жителя поселка Малиновка и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор не обжаловался, в настоящее время вступил в законную силу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.