Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города Осинники информирует

Прокуратура города Осинники информирует

«Осинниковским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о краже имущества гражданина.
Осинниковский городской суд в ноябре 2022 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженки города Калга Читинской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что 34-летняя жительница г. Осинники, гражданка К., в июле 2022 года находясь в квартире, расположенной в г. Осинники, взяла у потерпевшего Т. для совершения звонка, мобильный телефон «Samsung». После чего, К. будучи в состоянии опьянения, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, обратила в свою пользу, имеющийся у нее мобильный телефон, таким образом, она тайно похитила мобильный телефон, стоимостью 7 000 рублей, принадлежащий потерпевшему Т. После чего, К. с похищенным с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданка К. причастна к совершению кражи телефона.
По информации, предоставленной прокуратурой города Осинники, суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности жительницы города Осинники, кроме того, от потерпевшего гражданина Т. поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, так как ущерб ему возмещен в полном объеме. В связи с чем, суд на основании волеизъявления потерпевшего прекратил уголовное дело, в связи с примирением сторон».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.