Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ

УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ

Автор: pfr-osnk от 1-02-2017, 17:04
  • Нравится
  • 0
УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО ПЕНСИОНЕРОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА СОЦИАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ
С января текущего года в городе Осинники и Калтан 2 597 неработающих пенсионера стали получателями социальной доплаты. Число пенсионеров, имеющих право на социальную доплату в Кемеровской области, выросло по сравнению с предыдущим годом на 12086 человек. Это связано с изменением размера прожиточного минимума в Кемеровской области. Сейчас он составляет 8208 рублей (увеличение на 149 рублей по сравнению с 2016 годом). Средний размер социальной доплаты увеличился на 98 рублей.
Социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.
При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ в денежном выражении.
Величина прожиточного минимума пенсионеров для социальной доплаты к пенсии устанавливается 1 раз в год и не подлежит пересмотру в течение года, на который она установлена.
Кузбассовцам, у которых право на получение федеральной социальной доплаты возникнет впервые, и которые ранее за данной выплатой не обращались, необходимо подать соответствующее заявление в Управление ПФР. Федеральная социальная доплата будет установлена с 1 числа месяца следующим за месяцем подачи заявления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.