Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Экономика / Моногорода. Комплексное развитие

Конкурс "Доброволец России - 2020"

Автор: redaktor от 7-04-2020, 15:10
  • 0
Некоммерческая организация "Фонд развития моногородов" информирует о начале приема заявок на
Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив "Доброволец России - 2020".

Конкурс направлен на формирование и развитие культуры добровольчества (волонтерства) в РФ, выявление и поддержку лучших социальных практик и волонтерских инициатив, повышение компетенций лидеров проектов с использованием системы наставничества, популяризацию идей взаимопомощи и ответственности в обществе.
В 2020 году конкурс проводится по 14 номинациям, включая новые номинации, такие как
"Малая Родина", "Молоды душой", "Помощь животным".

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе https://dobro.ru и до 30 апреля 2020 года
подать заявку на сайте конкурса https://contests.dobro.ru/dr

Конкурс волонтеров

Автор: redaktor от 4-03-2020, 13:57
  • 0
Некоммерческая организация "Фонд развития моногородов" информирует о возможности участия молодежи из моногородов в Международном конкурсе "После Победы", организатором которого выступает Всероссийской общественное движение "Волонтеры Победы".

Конкурс предполагает отбор лучших добровольцев в возрасте от 18 до 35 лет для участия в качестве волонтеров на мероприятиях, проводимых в Москве, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 5 по 11 мая 2020 года.
Для участия в конкурсе претендент должен зарегистрироваться на сайте волонтёрыпобеды.рф и до 15 марта 2020 года подать заявку через личный кабинет на мероприятие Международный конкурс "После Победы", а также записать и разместить в социальных сетях видеоинтервью.
Расходы на проживание, питание, образовательную и культурные программы мероприятий осуществляются за счет организатора Конкуса.

Положение о Международном конкурсе "После Победы": Кликните для ознакомления. Размер файла: 3.12 Mb, скачиваний: 169.

На III съезде (форуме) мэров моногородов определили главные направления комплексного развития в 2018 году

Автор: press_osinniki от 5-12-2017, 08:34
Возможности для развития есть у всех монопрофильных муниципальных образований страны, даже на самых отдаленных территориях – к такому выводу пришли участники III съезда (форума) мэров моногородов, проанализировав результаты деятельности в 2017 году. Однако пока не везде работа идет одинаково эффективно, и на форуме наметили комплекс мероприятий, которые позволят скоординировать усилия муниципальных, региональных и федеральных органов власти, а также активнее вовлекать бизнес-сообщество и горожан в улучшение и развитие моногородов в 2018 году.


На парламентских слушаниях в Госдуме обсудили промежуточные результаты комплексной программы развития моногородов

13 ноября 2017 года в Государственной Думе состоялись парламентские слушания, где обсуждались особенности реализации и перспективы приоритетной программы комплексного развития моногородов, действующей в рамках государственной программы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика». Заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева и генеральный директор Фонда развития моногородов (ФРМ) Илья Кривогов поделились с участниками слушаний промежуточными итогами развития монопрофильных муниципальных образований.
Как сообщил Илья Кривогов, за период с декабря 2014 года по 1 октября 2017 года в рамках прямой финансовой поддержки со стороны Фонда развития моногородов, включая софинансирование расходов на инфраструктуру и участие в инвестпроектах, привлечено 25,9 млрд рублей инвестиций, что позволило создать 3,56 тысяч рабочих мест.

Дмитрий Медведев дал поручение работать над повышением качества жизни в моногородах

Автор: press_osinniki от 1-11-2017, 12:22
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам развивать систему здравоохранения, работать над формированием комфортной городской среды и развивать предпринимательство в моногородах. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Правительства России 28 октября 2017 года.
Поручение получили Министерство экономического развития, Министерство здравоохранения, Министерство образования и науки, Министерство транспорта, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, а также НО «Фонд развития моногородов» и АО «Корпорация МСП».
«Обратить особое внимание на совершенствование системы здравоохранения в моногородах, в том числе учитывая низкий уровень показателя удовлетворенности населения отдельных моногородов», – говорится в документе.
Кроме того, подчеркивается необходимость в реализации дальнейших мероприятий по формированию комфортной городской среды и уличной дорожной сети в моногородах.
Также Дмитрий Медведев призвал к развитию и поддержке индивидуального и малого предпринимательства. В частности, предлагается создавать для бизнеса центры оказания услуг в моногородах.
Поручение издано по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Заседание состоялось 20 октября 2017 года и было посвящено рассмотрению промежуточных результатов приоритетных проектов, в том числе и по направлению «Моногорода».
Заместитель председателя Внешэкономбанка и руководитель приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева прокомментировала промежуточные итоги внедрения комплексной федеральной программы «Пять шагов благоустройства повседневности».
«К началу сентября этого года мероприятия и проекты по благоустройству реализуют уже 317 моногородов, при этом в 251 городе завершили 451 проект при установленном ключевом показателе эффективности в 887 проектов. В 78 моногородах из 37 субъектов Российской Федерации полностью достигнуты целевые показатели», – сказала Ирина Макиева.

Справка:
Некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» создана 9 октября 2014 года. Работа Фонда направлена на формирование условий для создания новых рабочих мест, не связанных с градообразующим предприятием, и привлечение инвестиций в моногорода за счет реализации инфраструктурных и инвестиционных проектов. Фонд осуществляет софинансирование расходов субъектов РФ и муниципальных образований при строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры, необходимых для новых инвестиционных проектов, участвует в финансировании инвестиционных проектов, выполняет функции проектного офиса по развитию моногородов, формирует команды, управляющие проектами развития моногородов, для стабилизации их социально-демографического и экономического статуса. Деятельность Фонда регламентируется правилами предоставления субсидий из федерального бюджета, утвержденными постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2014 года № 1186.

Протоколы заседания управляющего совета

Автор: redaktor от 30-05-2017, 16:19
Протокол № 1 от 03.04.2017:
В формате .doc: Кликните для ознакомления. Размер файла: 21.05 Kb, скачиваний: 264.
В формате .pdf: Кликните для ознакомления. Размер файла: 824 Kb, скачиваний: 208.
Протокол № 2 от 03.05.2017:
В формате .doc: Кликните для ознакомления. Размер файла: 22.6 Kb, скачиваний: 232.
В формате .pdf: Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.25 Mb, скачиваний: 210.
Протокол № 3 от 14.07.2017:
В формате .doc: Кликните для ознакомления. Размер файла: 20.53 Kb, скачиваний: 201.
В формате .pdf: Кликните для ознакомления. Размер файла: 1.54 Mb, скачиваний: 209.
Протокол № 4 от 22.09.2017:
В формате .doc: Кликните для ознакомления. Размер файла: 28.93 Kb, скачиваний: 226.
В формате .pdf: Кликните для ознакомления. Размер файла: 3.38 Mb, скачиваний: 235.

О создании управляющего совета (проектного комитета) по реализации программы развития монопрофильного муниципального образования – Осинниковский городской округ

Автор: redaktor от 20-04-2017, 12:27
Постановление администрации Осинниковского городского округа от 10.07.2017г. № 515/1-п
"О создании управляющего совета (проектного комитета) по реализации программы развития монопрофильного муниципального образования – Осинниковский городской округ":

В формате .doc: Кликните для ознакомления. Размер файла: 104.5 Kb, скачиваний: 197.
В формате .pdf: Кликните для ознакомления. Размер файла: 5.46 Mb, скачиваний: 199.