Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / С начала года число пенсионеров социальной доплаты увеличилось на 124 чел.

С начала года число пенсионеров социальной доплаты увеличилось на 124 чел.

Автор: pfr-osnk от 27-01-2015, 16:48
  • Нравится
  • 0
1315 неработающих пенсионеров г.Осинники стали получателями социальной доплаты против 1191 чел. в декабре прошлого года. Это связано с изменением размера прожиточного минимума в Кемеровской области. Сейчас он составляет 6386 рублей (увеличение на 369 рублей). В Российской Федерации прожиточный минимум равен 7161 рублям. Средний размер социальной доплаты в г.Осинники увеличился на 309 руб. 54 коп.
Социальная доплата устанавливается всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте РФ.
При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов РФ в денежном выражении.
Величина прожиточного минимума пенсионеров для социальной доплаты к пенсии устанавливается 1 раз в год и не подлежит пересмотру в течение года, на который она установлена.
Осинниковцам, у которых право на получение федеральной социальной доплаты возникнет впервые, и которые ранее за данной выплатой не обращались, необходимо подать соответствующее заявление в Управление ПФР. Федеральная социальная доплата будет установлена с 1 числа месяца следующим за месяцем подачи заявления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.