Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА ПО ЗАЯВЛЕНИЮ.

Автор: pfr-osnk от 26-12-2013, 15:15
  • Нравится
  • 0

С 1 января 2014 года увеличивается величина прожиточного минимума. Его размер составит 6017 рублей. У ряда граждан появиться возможность на получение федеральной социальной доплаты. Для установления Федеральной социальной доплаты требуется подать заявления в Управление ПФР в г. Калтане со всеми необходимыми документами
Перечень документов, необходимых для установления федеральной социальной доплаты:
1. паспорт заявителя;
2. трудовая книжка заявителя;
3. справка, подтверждающая, что заявитель не является предпринимателем;
4. справка, подтверждающая, что заявитель не является получателем пособия по безработице (выдает Центр занятости населения по месту жительства).
Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается по месту получения пенсии с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами. Гражданам, ранее обращавшимся, а также неработающим пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату к пенсии, переоформлять заявление не нужно.
По вопросам установления и выплаты федеральной социальной доплаты необходимо обратиться в Управление ПФР в г. Осинники по адресу: г. Осинники, ул.Ефимова, д.9а.
Телефон «горячей линии» :
4-47-04, 4-25-57 – по вопросам пенсионного обеспечения граждан, выплат социального характера, распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.