Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города Осинники информирует о своей деятельности.

Прокуратура города Осинники информирует о своей деятельности.

Прокуратурой города в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о противодействии экстремизму на постоянной основе проводится мониторинг информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на предмет наличия материалов экстремистского характера, включенных в федеральный список экстремистских материалов Минюста России.
За истекший период 2022 года прокуратурой города по результатам мониторинга было 23 URL-адреса страниц сайтов в сети «Интернет», содержащие информационные материалы, включенные в федеральный список экстремистских материалов.
В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и п. 5 Правил создания, формирования и ведения единой автоматизированной информационной системы «Единый реестр доменных имен, указателей страниц, сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2012 № 1101 (далее – Правила), принятие решений об ограничении доступа к Интернет-ресурсам, содержащим информацию, запрещенную к распространению судом, возложено на Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее по тексту – Роскомнадзор).
Согласно п. 6 Правил обращения в Роскомнадзор о наличии на страницах сайтов запрещенной информации могут направляться всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами.
Прокуратурой города за истекший период 2022 года направлено 10 информаций в Роскомнадзор об ограничении доступа к Интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию. По результатам рассмотрения данных информаций Роскомнадзором URL-адреса страниц сайтов в сети «Интернет», содержащие информационные материалы, загружены в АРМ ЕАИС «Единый реестр».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.