Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратурой города Осинники приняты меры к устранению нарушения прав граждан на свободный доступ к информации об управлении многоквартирным домом

Прокуратурой города Осинники приняты меры к устранению нарушения прав граждан на свободный доступ к информации об управлении многоквартирным домом

Прокуратурой г. Осинники проверено исполнение законодательства в сфере обеспечения прав собственников жилых помещений на свободный доступ к информации об управлении многоквартирными домами.

В результате проверки установлено, что одна из управляющих организаций, действующая на территории города Осинники, вопреки требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» не разместила информацию о проводимых гидравлических испытаниях в одном из управляемых домов на официальном сайте государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в сети Интернет ("http://www.dom.gosuslugi.ru/"ru).

По результатам проверки прокурором города в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства). По результатам рассмотрения мировым судом г. Осинники генеральный директор компании привлечена к административной ответственности, ей вынесено предупреждения. Принимаются меры для устранения выявленных нарушений.

Заместитель прокурора города
Д.А. Хрипушин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.