Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / По заявлениям прокурора г. Осинники информация в сети Интернет признана запрещенной к распространению

По заявлениям прокурора г. Осинники информация в сети Интернет признана запрещенной к распространению

Автор: press_osinniki от 9-03-2021, 19:59
Прокуратурой города Осинники в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых размещена запрещенная информация о возможности приобретения паспорта гражданина РФ, загранпаспорта РФ с проводкой по базе без предоплаты, и запрещенная информация, содержащая описание процессов изготовления взрывного устройства
Так, статьей 324 Уголовного кодекса Российской предусмотрена уголовная ответственность за приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей и государственных наград.
За незаконное изготовление взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность ст. 223.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Статья 205 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за террористический акт. Часть 3 статьи 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за пособничество в совершении террористического акта.
В соответствии с п. 1.1 примечания к ст. 205.1 Уголовного кодекса Российской Федерации под пособничеством в настоящей статье понимаются умышленное содействие совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий к его совершению, а также обещание скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно обещание приобрести или сбыть такие предметы.

С целью недопущения использования средств массовой информации для распространения запрещенных материалов прокурор г. Осинники направил административные исковые заявления в Осинниковский городской суд и потребовал признать информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
В настоящее время заявление рассмотрено и удовлетворено, адреса сайтов будут заблокированы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.