Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Органы надзора / Прокуратура города информирует о своей деятельности в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Прокуратура города информирует о своей деятельности в сфере защиты прав и законных интересов предпринимателей.

Прокуратурой города осуществляется постоянный мониторинг в сфере соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляется информационное взаимодействие с правоохранительными и контролирующими органами.

В первом полугодии 2020 года прокуратурой города выявлено 46 нарушений в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности. В целях восстановления прав хозяйствующих субъектов в органы местного самоуправления, руководителям органов государственного контроля (надзора) внесено 13 представлений, которые рассмотрены, приняты меры по устранению нарушений. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц. К административной ответственности привлечено 4 должностных лица. Главе Калтанского городского округа внесен 1 протест, который рассмотрен, правовой акт приведён в соответствие с требованиями закона.

В рамках осуществления надзорных функций прокуратурой города организован систематический надзор за законностью нормативных правовых актов, на постоянной основе осуществляется проверка нормативных правовых актов органов местного самоуправления на предмет соответствия требованиям федерального законодательства, регулирующего защиту прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля.

Правовые акты органов местного самоуправления поступают в прокуратуру города и проверяются на соответствие действующему законодательству, в том числе на предмет наличия дополнительных ограничений при осуществлении предпринимательской деятельности.

За истекший период 2020 года прокуратурой города выявлено 6 незаконных правовых акта в исполнительных органах местного самоуправления Калтанского городского округа и Осинниковского городского округа, на которые прокурором города принесен 1 протест, внесено 2 представления. Протест рассмотрен и удовлетворен. Представления рассмотрены, признаны обоснованными, приняты меры по устранению нарушений, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора города
Д.А. Хрипушин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.