Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Жизнь после ковида

Автор: press_osinniki от 1-07-2021, 10:20
Жизнь после ковида🔵 «Волосы ломались: расчёсываешься — и у тебя в раковине как будто ежик протрусил. И я стала очень плохо видеть в сумерках».

🔵 «Я в жизни болел гораздо страшнее, чем ковидом. У меня бывали воспаления лёгких, меня с того света вытаскивали. А тут две недели полежал дома — а последствия настолько ужасающие. Поэтому я планирую привиться. Ещё раз болеть очень не хочется».

🔵 «У меня до сих пор проблемы с памятью. Раньше я могла удержать в голове десять вещей, которые мне нужно сделать. Сейчас если не запишу — то, скорее всего, забуду. Я быстрее устаю».

🔵 «Я теперь очень медленно хожу. Бегать, естественно, не могу. Недавно была на море — практически не могу плавать, хотя раньше плавала очень хорошо».

🛌 Цитаты тех, кто переболел коронавирусом, собрал ТАСС.

Они подтверждают: главная опасность — это его последствия. Проблемы со здоровьем отмечают половина перенёсших болезнь, независимо от её степени тяжести.

🧠 По словам специалистов, COVID-19 поражает самые уязвимые места в организме, в том числе мозг. Практически 99% переболевших жалуются на депрессии, головные боли и «когнитивные нарушения разной степени выраженности».

🛡 Нельзя узнать заранее, как перенесённый коронавирус ударит по вашему здоровью. Но вакцинация гарантирует, что вы пройдёте через болезнь с минимальными последствиями или вовсе не заболеете.

Прививка — возможность защитить себя и близких. Запишитесь на вакцинацию онлайн на портале госуслуг.

⚡️ Больше новостей читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.