Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / О МАЛОЙ РОДИНЕ

О МАЛОЙ РОДИНЕ

Автор: press_osinniki от 9-06-2020, 15:26
О МАЛОЙ РОДИНЕО МАЛОЙ РОДИНЕО МАЛОЙ РОДИНЕО МАЛОЙ РОДИНЕ


Глава округа Игорь Романов решил поддержать акцию #Россиявобъективе и рассказать про дорогое его сердцу место - про наш вишнёвый город:
"Россия - наш общий дом, большой, светлый и просторный. Но у каждого из нас есть ещё и малая Родина, то место, где мы родились. Осинники - моя Родина. Это небольшой, уютный уголок, куда всегда хочется вернуться.
Вместе с ним я рос и развивался. Какой город был 20 лет назад, и какой он сейчас - не сравнить! Помню, например, раньше, в моем детстве, на центральной площади били родники, которые ручьями разливались по городу, а сейчас на этом месте возвышается Храм Святой Троицы, стремящийся золотыми куполами в небо, и который видно даже с окраин.
Осинники сегодня - цветущий, озаренный улыбками наших жителей город.
С каждым годом наш родной край лишь хорошеет и процветает, благодаря совместным усилиям. Каждый из нас работает на всеобщее благо, чтобы жизнь города не останавливалась ни на секунду! Так, за последние годы в городе были отремонтированы две центральные Аллеи, облагорожен городской парк, сейчас проводится реконструкция ещё одной городской аллеи по ул. Кирова. Ежегодно город становится участником различных региональных и федеральных программ по благоустройству, строительству и капитальному ремонту. Жизнь кипит, и это не может ни радовать.
Горожане у нас очень гостеприимные, отзывчивые люди, всегда принимающие участие в общественной жизни, помогающие в благоустройстве и озеленении.
Малая Родина, наверное, для каждого из нас является олицетворением чего-то родного, тёплого, дорогого сердцу и памяти. Там прошло детство и юность, первая любовь, первое разочарование, сбывшиеся мечты и те, которые ещё обязательно исполнятся. Чувства, что испытывал тогда обострены, ведь они были самые первые и поэтому - самые яркие! Прогулки по знакомым улицам, приветливые люди, ласкающие взгляд пейзажи... Это больше, чем просто город - это уже часть тебя. Уверен, большинство горожан меня поймут.
Мы безмерно любим свой солнечный город, ведь не зря говорят: в гостях хорошо, а дома лучше."
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.