Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Заместители управляющего ОПФР по Кемеровской области отвечают на вопросы читателей газеты «Кузбасс»

Заместители управляющего ОПФР по Кемеровской области отвечают на вопросы читателей газеты «Кузбасс»

Автор: pfr-osnk от 23-01-2013, 10:22
  • Нравится
  • 0

В четверг, 24 января, с 14.00 до 15.30 заместители управляющего отделением ПФР по Кемеровской обл. О.И. Фалалеева и Т.В. Башкиров будут отвечать на вопросы читателей газеты «Кузбасс» по телефону 8 3842 – 722956

В этом году я рассчитываю на прибавку к шахтерской пенсии. Что-то изменится? Размер доплаты или условия назначения?
Мне в этом году должна быть начислена льготная пенсия. Но вот слушаю радио, а там говорят, что пенсию я могу не получить, потому что новый закон вышел. Нельзя ли узнать, что за закон, по которому я могу лишиться льготной пенсии?
Я индивидуальный предприниматель, но по причине беременности заниматься бизнесом не могу. Раньше бы с меня все равно страховые взносы взыскивал ПФР. А с нынешнего года вроде бы отменили это условие. Так ли это?
Я против того, чтобы мою накопительную часть переводили в страховую часть. Но в этом году как будто бы это должно произойти против моего желания. Это так? И что надо сделать, чтобы это не произошло? Как получить накопительную часть? Моя соседка получила почти 60 тыс. рублей.

На эти и другие вопросы по назначению льготной пенсии, повышению страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, предстоящей индексации, выплате накопительной части ответят руководители ОПФР по телефону 8 3842 – 722956

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.