Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / 20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве

20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве

20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве20 новых «LADA GRANTA» кузбассовцам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве

18 и 19 июня Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования вручило ключи от 20 новых автомобилей «LADA GRANTA» жителям области, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве. Вручение автомобилей пострадавшим на производстве проходит ежегодно. Из-за эпидемиологической обстановки автомобили вручали индивидуально с соблюдением всех мер безопасности. В этот раз обладателями личного транспорта стали 20 жителей Кемеровской области. Из них двое пострадавших получают такие автомобили впервые. Остальные пострадавшие получают такие автомобили во второй и в третий раз.

Вручаемые пострадавшим машины оборудованы конкретно под каждого получателя с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей, что позволяет человеку чувствовать себя за рулем уверенно и комфортно. Благодаря такому виду государственной поддержки большая часть пострадавших ведет активный образ жизни и даже возвращаются к труду.

Кузбассовец Евгений, потерявший в результате несчастного случая на производстве ногу, получает машину от ФСС первый раз. - Автомобиль выглядит достойно, современный, комфортный. Уверен, что автомобиль станет серьезным подспорьем. Буду семье помогать, детей в садик возить, - поделился Евгений.

- Первоначально пострадавшие обеспечивались автомобилями марки «Ока», позднее – классическими моделями «АвтоВАЗа» – 2104, 2105, 2107. Сегодня это уже современные «LADA GRANTA». Автомобили были закуплены за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Стоимость одного авто составляет 469 151, 35 рублей, - прокомментировал заместитель управляющего Кузбасским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Михаил Окунев.

Справка: Согласно Федеральному закону «Об обязательном социальном страховании от

несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Кузбасское отделение Фонда социального страхования не первый год обеспечивает пострадавших в результате несчастного случая на производстве автомобилями. Снаружи машины совсем не отличаются от стандартных легковушек, а вот «начинка» - другая. Автомобили оборудованы конкретно под каждого получателя, с учетом особенностей его здоровья и физических возможностей. Нуждаемость в таком специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего. Как правило, автомобиль в качестве средства социальной реабилитации назначается людям с последствиями тяжелых травм спинного мозга или с ампутацией ног.

Информация Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.