Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Архив новостей ФСС / Автомобили как средство реабилитации от Фонда социального страхования

Автомобили как средство реабилитации от Фонда социального страхования

Автор: press_osinniki от 7-08-2018, 09:55
Третьего августа 2018 года первая партия автомобилей Lada Granta с ручным управлением была вручена 8 гражданам, пострадавшим на производстве. Еще 24 будут обеспечены в сентябре 2018 года.
Вручая ключи владельцам, начальник отдела страхования профессиональных рисков Кузбасского регионального отделения Фонда Сергей Кравченко пожелал им, чтобы транспорт служил долго и стал незаменимым помощником в быту.
Автомобили как средство реабилитации от Фонда социального страхования Автомобили как средство реабилитации от Фонда социального страхования

– Приятно, что качество транспортных средств с годами улучшается. Изначально мы обеспечивали людей, получивших производственные травмы, автомобилями «Ока», в дальнейшем это были Lada 2105 и Lada 2107. Теперь же мы вручаем кузбассовцам автомобили Lada Granta, переоборудованные в заводских условиях ручным управлением, - заметил Сергей Кравченко.
Каждые семь лет люди, ставшие инвалидами в результате несчастного случая на производстве, имеют право на получение новой машины. При этом старая остаётся у владельца.
Справка:
Согласно Федеральному закону №125-ФЗ от 24.07.1998 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», Кузбасское отделение Фонда социального страхования не первый год обеспечивает пострадавших в результате несчастного случая на производстве автомобилями. Снаружи машины совсем не отличаются от стандартных легковушек, а вот начинка - другая. Автомобили оборудованы ручным управлением, с учетом особенностей здоровья и физических возможностей получателя. Нуждаемость в таком специальном автомобиле определяется учреждением медико-социальной экспертизы, которое проводит освидетельствование пострадавших на производстве, устанавливает степень утраты профессиональной трудоспособности и разрабатывает программу реабилитации пострадавшего.
Информация Кузбасского регионального отделения Фонда

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.