Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / В Осинниках день Святой Троицы отметили крестным ходом по улицам города и освящением закладного камня, установленного на месте строительства Храма

В Осинниках день Святой Троицы отметили крестным ходом по улицам города и освящением закладного камня, установленного на месте строительства Храма

Автор: press_osinniki от 5-06-2017, 11:29
В мероприятиях приняли участие епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владыка Владимир и Глава городского округа Игорь Романов.
Праздничный день начался с Божественной литургии, на которую осинниковцы и гости города были приглашены заранее через средства массовой информации. Сотни горожан совершили крестный ход по центральным улицам города (ул. Победы, ул. 50 лет Рудника, ул. Революции, ул. Советская) и отведали угощения, которые подготовили служители Храма в честь данного праздника.
В Осинниках день Святой Троицы отметили крестным ходом по улицам города и освящением закладного камня, установленного на месте строительства Храма В Осинниках день Святой Троицы отметили крестным ходом по улицам города и освящением закладного камня, установленного на месте строительства Храма

Далее все желающие смогли проехать на место освящения закладного камня (район трамвайного кольца, Верхний Кандалеп). Владыка Владимир провел чин освящения камня и заранее водруженного креста. Он обратился к духовенству и прихожанам со своим словом и благословил присутствующих на благие дела. В свою очередь Главой города было отмечено, что место для строительства будущего деревянного Храма имени преподобного Сергия Радонежского выбрано не случайно. В 2015 году в этом районе был открыт приход этого Храма. За это время он сумел привлечь внимание десятков прихожан. Решение о расширении прихода было принято в текущем году, в рамках реализации программы «В шаговой доступности Храм для каждого человека». Работы планируется выполнить за счет пожертвований. Для этих целей открыт специальный счет.
Закончился праздничный день выступлением Хора Валаамского монастыря, в рамках просветительского проекта «Свет Валаама». Народно-патриотические песни, традиционная и современная русская духовная музыка, авторские сочинения, не оставили равнодушными собравшихся в зале ДК «Шахтер». Более 350 осинниковцев смогли соприкоснутся с певческой традицией России и наследием великой святыни Валаама.
Отметим, что для города Осинники день Святой Троицы является престольным праздником. Один из Храмов города носит это имя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.