Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Открытие интерната

Автор: press_osinniki от 1-08-2014, 07:29
Состоялось торжественное открытие объекта медико-социальной направленности

На мероприятии присутствовали заместитель начальника департамента социальной защиты населения Е.А. Воронина (Елена Анатольевна), Глава Осинниковского городского округа И.В. Романов (Игорь Васильевич) и более 20 руководителей учреждений имеющих подобный профиль работы.
Учитывая, что очередность в специализированные учреждения по всему Кузбассу составляет порядка 876 человек, открытие отделения позволит существенно сократить очередь на 80 мест, организовать 60 рабочих мест и сохранить здание бывшей станции переливания крови, построенного в 1980 году.
Отреконструированное здание соответствует всем техническим нормам и стандартам. Для заселения проживающих полностью заменены все инженерные коммуникации, отремонтирован фасад здания, реконструирован пищеблок, прачечный комплекс, установлен пандус, лифт, пожарная сигнализация и видеонаблюдение, проведены общестроительные работы по ремонту комнат, замене дверных блоков. Все расходы на ремонт и оснащение созданного отделения – а это более 8 млн.руб. - это средства из областного бюджета.
В ходе мероприятия была разрезана праздничная лента, руководителю учреждения передан символический ключ, а священник Храма Святой Троицы отец Андрей окропил святой водой всё здание и благословил на работу весь коллектив интерната.
Стоит отметить, что перед началом мероприятия для всех желающих была организованна автобусная экскурсия, что позволило гостям города познакомится с историей Осинников и последними преобразованиями на его территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.