Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / 25 апреля во Дворце культуры «Шахтер» прошло празднование Святой пасхи.

25 апреля во Дворце культуры «Шахтер» прошло празднование Святой пасхи.

Автор: kultura_osinniki от 28-04-2011, 08:11
  • Нравится
  • 0
25 апреля во Дворце культуры «Шахтер» прошло празднование Святой пасхи. Такое мероприятие в городе проходило впервые. На торжественном собрании присутствовал Владыка Аристарх, Епископ Кемеровский и Новокузнецкий, что придало особую значимость и важность празднику.
. Перед концертом присутствующие с большим вниманием слушали выступление высокого гостя, первые слова которого были: «Христос воскрес!», на что весь зал ответил: «Воистину воскрес!». Такое начало воодушевило артистов и зрителей. Концертные номера, подготовленные творческими работниками ДК, были подобраны с особой тщательностью, на репетициях присутствовал благочинный церквей Осинниковского округа настоятель Свято-Троицкого храма священник Василий Игоревич Грушицкий. На протяжении всего концерта в зале царила таинственная тишина, как будто ангелы охраняли все действие.
Перед началом концерта, все присутствующие могли посмотреть выставку пасхальных яиц, которую подготовили учащиеся школ, а также послушать выступление хора воспитанников воскресной школы. Зал был переполнен, но все желающие все же не смогли попасть на этот концерт, поэтому было принято решение повторить мероприятие 26 апреля, чтобы все верующие православные христиане смогли посетить это необычное для нашего города торжество
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.