Продолжается акция "Один житель - одно дерево"
Автор: press_osinniki от 15-09-2014, 16:20
В рамках акции «Один житель - одно дерево» сегодня в Осинниках на территории больничного городка высажено более 800 кустов посадочного материала
В мероприятиях по озеленению города и посадке кустов рябины, сирени и сосен приняли участие глава городского округа Игорь Васильевич Романов, председатель Совета народных депутатов Александр Сергеевич Быков, депутаты, члены партии «Единая Россия», ветераны и молодогвардейцы.
Стоит отметить, что за время весенней кампании было высажено 20 тыс. кустов различного посадочного материала, столько же предстоит высадить и в осенний период. В планах местных властей продолжать озеленять не только городской парк и парк, прилегающего к нему поселка, так полюбившиеся горожанам, но и придомовые территории, пешеходные зоны и места, вблизи автомобильных дорог.
В мероприятиях по озеленению города и посадке кустов рябины, сирени и сосен приняли участие глава городского округа Игорь Васильевич Романов, председатель Совета народных депутатов Александр Сергеевич Быков, депутаты, члены партии «Единая Россия», ветераны и молодогвардейцы.
Стоит отметить, что за время весенней кампании было высажено 20 тыс. кустов различного посадочного материала, столько же предстоит высадить и в осенний период. В планах местных властей продолжать озеленять не только городской парк и парк, прилегающего к нему поселка, так полюбившиеся горожанам, но и придомовые территории, пешеходные зоны и места, вблизи автомобильных дорог.
Поздравление юбиляра!
Автор: press_osinniki от 10-09-2014, 16:30
Сегодня, свое 90-летие отметил участник Великой Отечественной войны из Осинников –
Звонарев Иван Андреевич
Звонарев Иван Андреевич
Поздравления и подарки участнику войны от Президента РФ и Губернатора Кемеровской области были переданы Главой городского округа И.В. Романовым (Игорем Васильевичем) и председателем Совета народных депутатов А.С. Быковым (Александром Сергеевичем).
15 августа 1942 года Иван Андреевич был призван в ряды Советской Армии на фронт. Первое ранение получил в сражении на Орловско-Курской дуге. Принимал непосредственное участие в освобождении: Украины, Белоруссии, Польши, в штурме городов: Орел, Кенигсберг, Швед (на Одре), в форсировании рек: Днепр, Висла, Одер.
За участие в боевых сражениях, за смелость и отвагу проявленные в борьбе с немецко–фашистскими захватчиками был награжден: орденом «Красной Звезды», орденами «Отечественной войны» 1ой и 2ой степени, медалью Г.К. Жукова. Имеет юбилейные награды.
После войны работал на шахте в Осинниках, а в 1953 году вся семья поехала осваивать целинные земли. Указом Президиума Верховного Совета награжден медалью «За освоение целинных земель».
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Шахтера!
Автор: press_osinniki от 1-09-2014, 15:50
В канун замечательного праздника всех кузбассовцев – Дня Шахтера, в Осинниковском городском округе прошел ряд мероприятий.
Всю неделю учреждения культуры и образования организовывали и проводили выставки, экскурсии, встречи и концерты, посвящая свое творчество любимому городу и самой отважной и мужественной профессии – профессии шахтера.
Славится горняками России и Кузбасс. Осинниковские угольщики тоже внесли огромный вклад в развитие отрасли.
Осинниковский рудник уже не первый десяток лет добывает для важнейших предприятий Кузнецкого края высококачественный уголь марки «Ж». Шахта «Осинниковская» и Осинниковский ремонтно-механический завод – достойные представители, достойной профессии! Всеми бригадами и цехами этих предприятий гордятся Осинники!
В рамках празднования Дня шахтера, 26 числа, состоялось торжественное мероприятие, на котором А.В. Глумов (Алексей Владимирович) и Н.С. Коваленко (Наталья Станиславовна) поздравили всех собравшихся шахтеров и ветеранов отрасли с праздником.
Они вручили присутствующим благодарственные письма и почетные грамоты, вспомнили о великих достижениях наших людей, вспомнили тех, кто много лет добросовестно трудился на благо родного города и предприятия, и почтили минутой молчания тех, для кого очередной спуск в шахту стал последним.
Хорошим дополнением стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами музыкальной школы №20 и школы искусств №57, ведь номера подарили всем гостям солнечное настроение.
Стоит отметить, что представители данной отрасли также были приглашены на торжественные мероприятия по случаю проведения областного Дня Шахтера в г.Новокузнецк, где стали участниками Губернаторского приема.
Завершением праздничной недели стали двухдневные массовые гулянья в парках городского округа.
29 августа в парке «Мир» (п. Тайжина) и 30 августа в городском парке настроение горожанам создавали творческие коллективы всех учреждений города и поселка. Вокальные и танцевальные номера отличались своей яркостью, оригинальностью постановки и высоким уровнем профессионализма.
Заключительным аккордом стал яркий салют, освятивший небо Осинников всеми цветами радуги.
Встреча с семьями погибших горняков
Автор: press_osinniki от 7-08-2014, 07:36
В Осинниках, в преддверии Дня шахтера – главного профессионального праздника всех кузбассовцев, заместитель губернатора Елена Пахомова встретилась с семьями погибших горняков
На мероприятии, прошедшем в Детской музыкальной школе №20 им. М.А. Матренина, замгубернатора Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна) и глава городского округа И.В. Романов (Игорь Васильевич) выразили слова особой признательности вдовам и родителям, потерявшим своих кормильцев.
В своих выступлениях почетные гости отметили значимость горняцкой профессии для нашего угольного края, поблагодарили смелых и отважных людей, работающих и сегодня в шахтах за достойный труд, рассказали о достигнутых показателях в этой отрасли и обо всех мероприятиях, направленных на улучшение ситуации относительно безопасности во время проведения горных работ.
По поручению губернатора А.Г. Тулеева (Амана Гумировича) семьям была вручена материальная помощь по 10 тыс. рублей из областной казны.
А в завершении мероприятия, все желающие отправились на панихиду в храм Святой Троицы и городскую мечеть.
Поздравляем с победой!
Автор: press_osinniki от 15-07-2014, 15:43
Осинниковские танцоры - средняя группа «Краски» (8-11 лет) народного самодеятельного коллектива эстрадно-хореографической студии «Каскад» вернулась победителями из Евротура по Болгарии
Коллектив принял участие в трех конкурсах в разных городах Болгарии, где занял призовые места.
Международный фестиваль «Сазопольская панорама», проходивший в г.Сазополь, собрал 32 коллектива из разных уголков мира. Танцоры из Осинников смогли удивить жюри и завоевали 2 место. Гран-при юными танцорами было завоевано в результате участия в детском фестивале «Планета счастья» (г.Бургас). А по итогам Европейского чемпионата по фольклору «Еврофольк» (г.Несеба), коллектив получил гран-при, золотую медаль чемпионата и звание «Абсолютные чемпионы Европы». Ребята были удостоены идти первыми в параде участников конкурса, нести баннер с названием этого конкурса.
Особо коллектив был отмечен музыкальным директором конкурса Захари Черневым.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-хореографическая студия «Каскад» был создан в 1998 году. Сейчас коллектив, который насчитывает более 100 участников, возглавляет А.Л. Зеленкова (Анастасия Леонидовна).
Коллектив принял участие в трех конкурсах в разных городах Болгарии, где занял призовые места.
Международный фестиваль «Сазопольская панорама», проходивший в г.Сазополь, собрал 32 коллектива из разных уголков мира. Танцоры из Осинников смогли удивить жюри и завоевали 2 место. Гран-при юными танцорами было завоевано в результате участия в детском фестивале «Планета счастья» (г.Бургас). А по итогам Европейского чемпионата по фольклору «Еврофольк» (г.Несеба), коллектив получил гран-при, золотую медаль чемпионата и звание «Абсолютные чемпионы Европы». Ребята были удостоены идти первыми в параде участников конкурса, нести баннер с названием этого конкурса.
Особо коллектив был отмечен музыкальным директором конкурса Захари Черневым.
ДЛЯ СПРАВКИ: «Народный самодеятельный коллектив» эстрадно-хореографическая студия «Каскад» был создан в 1998 году. Сейчас коллектив, который насчитывает более 100 участников, возглавляет А.Л. Зеленкова (Анастасия Леонидовна).
70 лет со дня освобождения Республики Беларусь
Автор: press_osinniki от 14-07-2014, 13:12
6 участников Великой Отечественной войны из Осинников получили медаль «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков»
70 лет назад, 3 июля 1944 года, советские войска освободили столицу Белоруссии - Минск - от немецко-фашистских захватчиков. Это была одна из крупнейших побед в ходе белорусской наступательной операции «Багратион».
В честь этой даты президент Беларуси А.Г. Лукашенко (Александр Григорьевич) учредил юбилейную медаль «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».
Медали из рук Главы городского округа, председателя Совета народных депутатов и заместителя Главы городского округа по правовым вопросам и поздравления с этой памятной датой получили 6 ветеранов, участвовавших в тех сражениях. Это –
- Шатов Александр Михайлович,
- Звонарев Иван Андреевич,
- Кубарев Николай Петрович,
- Федосеева Татьяна Степановна,
- Горбачева Татьяна Лукьяновна (в связи со смертью, медаль вручена дочери Коляевой Светлане Михайловне),
- Коняшенко Александр Андреевич.
Память живет в добрых делах.
Так пусть, героические подвиги наших солдат,
служат примером доблести и отваги,
чести и мужества для всех поколений!
70 лет назад, 3 июля 1944 года, советские войска освободили столицу Белоруссии - Минск - от немецко-фашистских захватчиков. Это была одна из крупнейших побед в ходе белорусской наступательной операции «Багратион».
В честь этой даты президент Беларуси А.Г. Лукашенко (Александр Григорьевич) учредил юбилейную медаль «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков».
- Шатов Александр Михайлович,
- Звонарев Иван Андреевич,
- Кубарев Николай Петрович,
- Федосеева Татьяна Степановна,
- Горбачева Татьяна Лукьяновна (в связи со смертью, медаль вручена дочери Коляевой Светлане Михайловне),
- Коняшенко Александр Андреевич.
Память живет в добрых делах.
Так пусть, героические подвиги наших солдат,
служат примером доблести и отваги,
чести и мужества для всех поколений!
"Петр и Феврония"
Автор: press_osinniki от 8-07-2014, 07:43
В Осинниках заложили камень в основание будущей скульптуры, в честь святых Петра и Февронии, символа любви и верности
Она появится на центральной аллее города по инициативе Главы Осинниковского городского округа Игоря Романова и поддержке Русской Православной Церкви.
Сегодня, благочинный церквей Осинниковского округа, настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий, освятил установленный камень и место для будущей композиции.
Строительство предполагается за счет спонсорских средств. Для этого было принято решение об открытии при храме официального счета для сбора пожертвований. Теперь у горожан и гостей города есть возможность оставить свои пожертвования в храме Святой Троицы или внести пожертвование Он-лайн двадцатью способами, включая банковские карты.
Продолжением празднования Всероссийского Дня любви, семьи и верности, стало мероприятие, на котором, две пары, отмечающие в этом году золотую и изумрудную свадьбы получили медали «За любовь и верность», подарки от Губернатора области и Главы округа. Пары, прожившие в браке 50 и более лет и молодожены, решившие связать себя узами брака в преддверии этого праздника, были также отмечены памятными подарками.
Представители администрации поздравили с 90-летним юбилеем узника немецкого концлагеря - Синицу Дмитрия Ивановича
Автор: press_osinniki от 28-05-2014, 12:02
Поздравления и подарки ветерану труда были переданы от Президента РФ, Губернатора Кемеровской области и Главы Осинниковского городского округа.
Дмитрий Иванович, будучи 17-летним подростком, был насильно угнан в Германию. После освобождения, попал в родной город, затем переехал в Осинники и устроился работать на шахту «Капитальная» - горнорабочим и проработал до выхода на пенсию. Вместе с супругой они воспитали 2-х детей. Имеет 4 внука и 1 правнука. Является кавалером ордена «Шахтерской славы» 3-х степеней.
"Один житель - одно дерево"
Автор: press_osinniki от 22-05-2014, 16:40
В преддверии выпускных балов в Осинниках 11-класскники посадили сосны.
В мероприятиях по озеленению города приняли участие представители администрации, руководитель партии «Единая Россия», общественные приемные и сами выпускники.
Всего в 2014 году школу с аттестатом о полном среднем образовании получают 212 молодых людей, именно столько саженцев и было высажено на одной из основных улиц города – улице Советской. Также сегодня по инициативе группы родителей третьеклассников городского лицея будет высажено 50 дубков.
Кроме того, совсем скоро, в городском парке появится еще один уютный уголок для совсем юных осинниковцев – детский парк развлечений, который также будет облагорожен и засажен молодыми соснами.
В мероприятиях по озеленению города приняли участие представители администрации, руководитель партии «Единая Россия», общественные приемные и сами выпускники.
Всего в 2014 году школу с аттестатом о полном среднем образовании получают 212 молодых людей, именно столько саженцев и было высажено на одной из основных улиц города – улице Советской. Также сегодня по инициативе группы родителей третьеклассников городского лицея будет высажено 50 дубков.
Кроме того, совсем скоро, в городском парке появится еще один уютный уголок для совсем юных осинниковцев – детский парк развлечений, который также будет облагорожен и засажен молодыми соснами.
"Один житель - одно дерево"
Автор: press_osinniki от 16-05-2014, 15:19
Осинниковцы приняли активное участие в едином дне посадки деревьев
В мероприятиях по озеленению участвовали представители администрации, депутатского корпуса, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы и ветераны городского округа.
В мероприятиях по озеленению участвовали представители администрации, депутатского корпуса, члены партии «Единая Россия», молодогвардейцы и ветераны городского округа.
Рабочей группой было принято решение о благоустройстве одной из удаленных улиц города. Сегодня было высажено более 14 тыс. кустов рябины и акации, дубов и сосен. Это уже не первая крупномасштабная посадка.
Напомним, всего в Осинниках за время проведения акции «Один житель - одно дерево» планируется высадить 40 тыс. кустов различных деревьев и кустарников.

Город
