В администрации состоялась презентация проекта - аллея "Петр и Феврония"
Автор: press_osinniki от 8-06-2015, 12:28
Заместитель Главы городского округа по строительству О.В. Ефиманова и главный архитектор города О.В. Ненашева рассказали всем присутствующим о планах по благоустройству. Одним из проектов, к реализации которого уже приступили, стала аллея влюбленных, посвященная святым «Петру и Февронии» - символа любви и верности.
Как сообщили ответственные лица, аллея будет полностью готова к концу июля. Работы предстоит немало. На сегодняшний день скульптором из Красноярска выполнен в полную величину макет композиции, который будет впоследствии покрыт бронзой. В стадии изготовления находятся мраморный постамент, кованые изделия: арка, фонари, скамейки. Уже завезена тротуарная плитка.
Этот памятник наряду с уникальным дизайном гармонично впишется в городской ландшафт. Это будет современная зона отдыха как для молодых родителей, пожилых людей, так и, что особенно важно, для молодожёнов, которые смогут после посещения храма возложить цветы к скульптуре святых благоверных Муромских.
Как сообщили ответственные лица, аллея будет полностью готова к концу июля. Работы предстоит немало. На сегодняшний день скульптором из Красноярска выполнен в полную величину макет композиции, который будет впоследствии покрыт бронзой. В стадии изготовления находятся мраморный постамент, кованые изделия: арка, фонари, скамейки. Уже завезена тротуарная плитка.
Этот памятник наряду с уникальным дизайном гармонично впишется в городской ландшафт. Это будет современная зона отдыха как для молодых родителей, пожилых людей, так и, что особенно важно, для молодожёнов, которые смогут после посещения храма возложить цветы к скульптуре святых благоверных Муромских.
Награждение сотрудников социальной службы города Осинники
Автор: press_osinniki от 8-06-2015, 12:01
Сегодня, на расширенном аппаратном совещании, проходившем в малом зале администрации городского округа, Глава города Игорь Васильевич Романов и председатель Совета народных депутатов Александр Сергеевич Быков поздравили сотрудников социальной службы города с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды.
13 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма вместе с денежной премией.
Главой и председателем были отмечены особые качества людей этой нелегкой профессии. Они поблагодарили социальных работников, сотрудников всех учреждений этой направленности за добросовестный труд во благо осинниковцев.
13 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма вместе с денежной премией.
Главой и председателем были отмечены особые качества людей этой нелегкой профессии. Они поблагодарили социальных работников, сотрудников всех учреждений этой направленности за добросовестный труд во благо осинниковцев.
Сегодня, в Осинниках сдан под ключ новый жилой дом по улице Кирова,76/1
Автор: press_osinniki от 28-05-2015, 14:24
Ключи от квартир семьям вручили заместитель губернатора Евгений Бухман и глава городского округа Игорь Романов.
Новоселами в доме, состоящем из 3-х блок-секций, общей площадью 5008 кв.м. стали 106 семей.
Это семьи, переехавшие из ветхого и аварийного жилья и переселенные с подработанных территорий, дети-сироты, инвалиды, труженики тыла, получатели областных льготных займов и социальных выплат: работники здравоохранения, образования, сферы жилищно-коммунального хозяйства и многодетные семьи.
Дом расположен в районе автостанции. Недалеко от дома - ж/д вокзал, трамвайная и автобусная остановки, дворец спорта «Шахтер», детская музыкальная и общеобразовательная школы, торговый центр, а также другие объекты социальной инфраструктуры.
В квартирах установлены железные входные двери, сантехника, электросчетчики, счетчики горячей и холодной воды, пожарная сигнализация и средства пожаротушения.
На строительство дома, находящегося по ул. Кирова, 76/1 было направленно свыше 152 млн. рублей.
Новоселами в доме, состоящем из 3-х блок-секций, общей площадью 5008 кв.м. стали 106 семей.
Это семьи, переехавшие из ветхого и аварийного жилья и переселенные с подработанных территорий, дети-сироты, инвалиды, труженики тыла, получатели областных льготных займов и социальных выплат: работники здравоохранения, образования, сферы жилищно-коммунального хозяйства и многодетные семьи.
Дом расположен в районе автостанции. Недалеко от дома - ж/д вокзал, трамвайная и автобусная остановки, дворец спорта «Шахтер», детская музыкальная и общеобразовательная школы, торговый центр, а также другие объекты социальной инфраструктуры.
В квартирах установлены железные входные двери, сантехника, электросчетчики, счетчики горячей и холодной воды, пожарная сигнализация и средства пожаротушения.
На строительство дома, находящегося по ул. Кирова, 76/1 было направленно свыше 152 млн. рублей.
В Осинниках продолжили закладку аллей в рамках акции «Сирень Победы»
Автор: press_osinniki от 21-05-2015, 08:14
В посадке деревьев и кустарников приняли участие депутат Совета народных депутатов Шмакова В.И, глава городского округа Романов И.В., ветераны ВОВ, представители депутатского корпуса, члены общества инвалидов, выпускники, члены партии «Единая Россия» и просто неравнодушные горожане.
Порядка 150 человек сегодня высадили более 500 кустов сирене и 100 сосен, рядом с новыми домами, в которые совсем скоро въедут 106 семей. Тем самым, осинниковцы не только внесли свой вклад в благоустройство территорию дома или района, но и города в целом.
Стоит отметить, что всего за время проведения акции в Осинниках высажено более 3,5 тысяч деревьев и кустарников разного вида.
Кроме того, сегодня жители и гости города смогли побывать на выставке декоративно-прикладного искусства, экспонатами которой стали работы, созданные руками людей с ограниченными возможностями.
Порядка 150 человек сегодня высадили более 500 кустов сирене и 100 сосен, рядом с новыми домами, в которые совсем скоро въедут 106 семей. Тем самым, осинниковцы не только внесли свой вклад в благоустройство территорию дома или района, но и города в целом.
Стоит отметить, что всего за время проведения акции в Осинниках высажено более 3,5 тысяч деревьев и кустарников разного вида.
Кроме того, сегодня жители и гости города смогли побывать на выставке декоративно-прикладного искусства, экспонатами которой стали работы, созданные руками людей с ограниченными возможностями.
Награждение сотрудников отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Осинники
Автор: press_osinniki от 18-05-2015, 10:56
18 мая, на аппаратном совещании, в торжественной обстановке, состоялось награждение сотрудников отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Осинники.
Почетной грамотой и денежной премией за безупречную службу и поддержание правопорядка на дорогах Главой Осинниковского городского округа были отмечены лейтенант полиции Вагин Роман Рафик оглы и капитан полиции Столяров Максим Владимирович.
29 апреля экипаж «816» ночью заметил автомобиль с неработающей лампой ближнего света. Лейтенант Вагин Р. Ро с помощью жезла попытался остановить данный автомобиль, но водитель не выполнил требование и продолжит движение. Экипажем было начато преследование данного транспортного средства. Водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке и попытался скрыться за пределами Осинниковского городского округа.
Почетной грамотой и денежной премией за безупречную службу и поддержание правопорядка на дорогах Главой Осинниковского городского округа были отмечены лейтенант полиции Вагин Роман Рафик оглы и капитан полиции Столяров Максим Владимирович.
29 апреля экипаж «816» ночью заметил автомобиль с неработающей лампой ближнего света. Лейтенант Вагин Р. Ро с помощью жезла попытался остановить данный автомобиль, но водитель не выполнил требование и продолжит движение. Экипажем было начато преследование данного транспортного средства. Водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке и попытался скрыться за пределами Осинниковского городского округа.
9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
Автор: press_osinniki от 11-05-2015, 16:23
9 мая в 11.00 на площадь у обелиска памяти погибших воинов-земляков, состоялся парад и торжественный митинг, посвященный юбилейной дате - 70-летию со Дня Победы советскими войсками в Великой Отечественной войне. Сотни горожан – взрослые и совсем маленькие, пришли на площадь, чтобы вместе отпраздновать знаменательную дату.

Под марши проследовали колонны работников городских предприятий и учреждений. Они бурными аплодисментами приветствовали колонну героев торжества – ветеранов: участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов участников и инвалидов войны.
Колонну возглавляли заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е. А. Пахомова, Глава Осинниковского городского округа И. В. Романов, председатель совета народных депутатов А. С. Быков, начальник отдела военного комиссариата по г.г. Осинники, Калтан П. А. Осьминко, председатель городского совета ветеранов войны и труда Н. М. Карнаухова.
На праздничную площадь вышли колонны участников Общероссийской акции «Бессмертный полк». Большое количество людей разного возраста гордо пронесли по главной улице города фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны, которых нет с нами. Участники Всекузбасской акции «Гвардия Кузбасса» прошествовали с фотопортретами наших земляков, ныне живущих ветеранов войны и тружеников тыла.
Парадным маршем к Обелиску павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны были внесены флаг Российской Федерации и знамя Победы. Все участники митинга стоя приветствовали гимны Российской Федерации и Кемеровской области, которые исполнили два хора.
От имени А. Г. Тулеева осинниковцев с общенародным праздником поздравила заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова. Слова признательности и наилучшие пожелания высказал Глава городского округа Игорь Васильевич Романов, начальник военного комиссариата Павел Алексеевич Осьминко. От имени ветеранов собравшихся поздравил Александр Ефимович Мальцев.
От имени молодёжи клятву верности Отечеству и памяти дал Сергей Перов, а его активно поддержали сверстники.
В завершение митинга к обелиску были возложены корзины с цветами. Представители администрации городского округа, общественности, всех учреждений и предприятий города, депутаты несли букеты и кланялись памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
После митинга ветеранов на автобусах, с комфортом доставили на городскую площадь, где работала военно-полевая кухня. Сидя за столами, общаясь, они вспомнили вкус солдатской каши и фронтовых 100 граммов.
Вниманию горожан и гостей Осинников творческие коллективы подготовили концертную программу, в которой звучали песни и мелодии военных лет.

Под марши проследовали колонны работников городских предприятий и учреждений. Они бурными аплодисментами приветствовали колонну героев торжества – ветеранов: участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников концлагерей, вдов участников и инвалидов войны.
Колонну возглавляли заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Е. А. Пахомова, Глава Осинниковского городского округа И. В. Романов, председатель совета народных депутатов А. С. Быков, начальник отдела военного комиссариата по г.г. Осинники, Калтан П. А. Осьминко, председатель городского совета ветеранов войны и труда Н. М. Карнаухова.
На праздничную площадь вышли колонны участников Общероссийской акции «Бессмертный полк». Большое количество людей разного возраста гордо пронесли по главной улице города фотографии своих родственников – участников Великой Отечественной войны, которых нет с нами. Участники Всекузбасской акции «Гвардия Кузбасса» прошествовали с фотопортретами наших земляков, ныне живущих ветеранов войны и тружеников тыла.
Парадным маршем к Обелиску павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны были внесены флаг Российской Федерации и знамя Победы. Все участники митинга стоя приветствовали гимны Российской Федерации и Кемеровской области, которые исполнили два хора.
От имени А. Г. Тулеева осинниковцев с общенародным праздником поздравила заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Алексеевна Пахомова. Слова признательности и наилучшие пожелания высказал Глава городского округа Игорь Васильевич Романов, начальник военного комиссариата Павел Алексеевич Осьминко. От имени ветеранов собравшихся поздравил Александр Ефимович Мальцев.
От имени молодёжи клятву верности Отечеству и памяти дал Сергей Перов, а его активно поддержали сверстники.
В завершение митинга к обелиску были возложены корзины с цветами. Представители администрации городского округа, общественности, всех учреждений и предприятий города, депутаты несли букеты и кланялись памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
После митинга ветеранов на автобусах, с комфортом доставили на городскую площадь, где работала военно-полевая кухня. Сидя за столами, общаясь, они вспомнили вкус солдатской каши и фронтовых 100 граммов.
Вниманию горожан и гостей Осинников творческие коллективы подготовили концертную программу, в которой звучали песни и мелодии военных лет.
Народная Победа!
Автор: press_osinniki от 11-05-2015, 15:45
9 мая, на городской площади, с 9 часов утра, для всех желающих началась акция "Народная Победа". Каждый осинниковец мог поделиться с земляками военными страницами из истории своей семьи, тем самым стать участником Общероссийской акции, имеющей также статус Всекузбасской.
Сотрудники краеведческого музея организовали мобильный пункт приёма копий фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других документов от населения, установили стенды для их размещения. В акции приняли участие и почетные гости: заместитель Губернатора области Е.А. Пахомова, Глава городского округа И.В. Романов и председатель Совета народных депутатов А.С. Быков.
В дальнейшем, на базе городского музея будет создан архив фотографий участников войны и ветеранов.
Сотрудники краеведческого музея организовали мобильный пункт приёма копий фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других документов от населения, установили стенды для их размещения. В акции приняли участие и почетные гости: заместитель Губернатора области Е.А. Пахомова, Глава городского округа И.В. Романов и председатель Совета народных депутатов А.С. Быков.
В дальнейшем, на базе городского музея будет создан архив фотографий участников войны и ветеранов.
Кино Победы!
Автор: press_osinniki от 11-05-2015, 15:30
Вспомним всех поименно...
Автор: press_osinniki от 11-05-2015, 15:25
В рамках общероссийской акции на городской площади состоялся митинг-концерт «Вспомним всех поимённо…». Со сцены присутствующим дарили свои лучшие номера творческие, стихи, песни военных лет коллективы городских учреждений культуры.
Множество зрителей собрал этот концерт, главной изюминкой которого стал запуск шаров в небо с привязанными на ленточках журавлями - символа счастья.
Множество зрителей собрал этот концерт, главной изюминкой которого стал запуск шаров в небо с привязанными на ленточках журавлями - символа счастья.
Вахта памяти...
Автор: press_osinniki от 11-05-2015, 15:11
Работники администрации, депутаты, ветераны войны и труженики тыла, учащиеся образовательных учреждений, педагоги, родители и просто неравнодушные горожане стали участниками торжественного открытия «Вахты памяти» и городского смотра строя и песни, которые прошли на городской площади.
В торжественном мероприятии принял участие Глава городского округа И. В. Романов. Он поблагодарил ветеранов, которые сделали всё, чтобы мы счастливо жили под мирным небом и со словами напутствия обратился к молодому поколению.
Затем представители молодёжи, возглавляемые первым заместителем главы городского округа и заместителем председателя совета народных депутатов, проследовали к обелиску, возложили цветы, после чего учащиеся в почётном карауле замерли у стел, на которых высечены имена погибших, отдавая тем самым им дань памяти.
Торжественное мероприятие продолжил городской смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы. После рапорта командующего о готовности, отряды всех образовательных учреждений приступили к выполнению строевых упражнений.
В заключение смотра строя и песни Глава городского округа поблагодарил отряды за выступление.
В торжественном мероприятии принял участие Глава городского округа И. В. Романов. Он поблагодарил ветеранов, которые сделали всё, чтобы мы счастливо жили под мирным небом и со словами напутствия обратился к молодому поколению.
Затем представители молодёжи, возглавляемые первым заместителем главы городского округа и заместителем председателя совета народных депутатов, проследовали к обелиску, возложили цветы, после чего учащиеся в почётном карауле замерли у стел, на которых высечены имена погибших, отдавая тем самым им дань памяти.
Торжественное мероприятие продолжил городской смотр строя и песни, посвящённый 70-летию Победы. После рапорта командующего о готовности, отряды всех образовательных учреждений приступили к выполнению строевых упражнений.
В заключение смотра строя и песни Глава городского округа поблагодарил отряды за выступление.

Город
