НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ
Автор: press_osinniki от 25-11-2020, 14:07
Сегодня очередной рейд начался с территории, обозначенной в обращениях граждан. К нам в сообщество "Осинники. Город Особой Породы" в социальной сети ВКонтакте обращались жители дворов по ул.Студенческая 15, 16, 18, 20 по поводу проблемы, суть которой в несанкционированной парковке автомобилей на тротуаре и теплотрассе во дворах вдоль этих домов. Разъезжающие по тротуару автомобили, безусловно, опасны для пешеходов, тем более, если речь идёт о детях. Отметим, что работники жилищно-коммунальной сферы неоднократно перегораживали проезд для автомобилей сферами, ставили железное ограждение, но ничего не помогало. Водители самостоятельно сдвигали все преграды и продолжали парковаться в неположенных местах.
Данный вопрос Глава округа взял на личный контроль, обследовав данную территорию совместно с выездной комиссией. Игорь Романов поручил основательно подойти к решению данного вопроса и до 1 декабря перегородить проезд для личного транспорта горожан. Ответственным лицам дал указания сообщать о нарушениях, если таковые будут, в соответствующие органы. К нарушителям будут применяться штрафные санкции.
Далее, комиссия поехала на объезд земельных участков, где распологались дома, жители которых были переселены в 19 и 20 годах. В программу переселения вошли 6 домов: по ул. Водонососная, Ленина, Дзержинского, Королева, и два барака в п. Тайжина. Как только были освобождены бараки, начался их снос. На сегодняшний день 4 из 6 домов снесены и вывезен строительный мусор. На оставшихся двух сейчас идут работы - по ул. Королева и Дзержинского.
Освободившиеся участки будут выставлены на аукцион для приобретения под строительство ИЖС.
Глава округа отметил, что месторасположение всех земельных участков очень удачные, так как рядом проходит водовод и есть транспортная развязка.
ПЛАНШЕТЫ ДЛЯ ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ
Автор: press_osinniki от 24-11-2020, 14:19
В Кемеровостат поступило более 6 тысяч планшетов для проведения первой цифровой переписи населения в России.
С планшетами будут работать переписчики, в том числе переписчики на стационарных участках, и контролеры во всех муниципальных образованиях области.
Устройства изготовили отечественные производители компьютерной техники из Москвы и Ивановской области.
Планшеты работают на отечественной операционной системе «Аврора». Это удобный и надежный продукт, который уже зарекомендовал себя на рынке и полностью соответствует потребностям Росстата. Программное обеспечение тоже российское. Оно включает в себя электронные переписные листы и технологии, которые обеспечивают безопасность хранения данных.
Планшет весит около 700 грамм, поэтому переписчику не придется носить с собой тяжелый портфель с бумажными переписными листами, как это было раньше.
При заполнении электронного переписного листа переписчик будет совершать меньше ошибок. Общение с гражданами может происходить с соблюдением необходимой социальной дистанции.
Важно и то, что сократится время на обработку информации и подведение итогов переписи. Не нужно будет сканировать и распознавать большой объем бумажных переписных листов.
Планшет полностью защищен от несанкционированного доступа. Переписчик не сможет что-либо из него скачать или просто посмотреть данные, которые он внес со слов граждан.
После окончания Всероссийской переписи населения, которая пройдет в апреле 2021г., у Росстата останется лишь небольшое количество планшетов для статистических исследований. Основная часть устройств будет передана для использования в рамках программы «Цифровая экономика».
ОСИННИКИ - ТЕРРИТОРИЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ
Автор: press_osinniki от 23-11-2020, 18:35
Совсем скоро наступит самый волшебный, самый долгожданный и любимый абсолютно всеми праздник - Новый год! Ну, а какая встреча нового года обходится без Дедушки Мороза?
Сегодня главный Дед Мороз Кузбасса вместе со своей командой посетил наш город, который стал первым после старта марафона "Кузбасс - время новогодних чудес" в городе Таштагол буквально вчера. В этом году, как и в предыдущем, Дед Мороз проедет по всем 34 территориям региона, заглядывая в каждый, даже самый отдалённый уголок области. Его путешествие продлится до 25 декабря и завершится в столице Кузбасса, городе Кемерово, где пройдут основные праздничные мероприятия.
В этом году Дед Мороз с командой не просто посещают территории региона, а ездят с экскурсиями по исторически - значимым местам и социально - культурным объектам, ближе знакомясь с достопримечательностями городов и районов Кузбасса.
В Осинниках почётного гостя встретил Глава округа. Он провел экскурсию по зданию обновлённого ДК "Октябрь", где познакомил Деда Мороза с историей и трансформацией клуба. В кинозале гостям был показан фильм о нашем славном городе. Затем Дед Мороз посмотрел футбольное поле с искусственным покрытием, где вместе со своей командой попробовал себя в роли игрока, пытаясь забить мяч в ворота, но опытный вратарь, ученик школы футбола, виртуозно отразил все голы. И конечной точкой в знакомстве главного Деда Мороза Кузбасса с нашим городом стала городская площадь, где Глава округа сказал тёплые слова всем собравшимся и вручил подарок Деду Морозу в виде ёлочных игрушек, сделанных педагогами и детьми.
Отметим, что наш город встретил команду Деда Мороза под лозунгом "Осинники - территория исполнения желаний", и мы искренне надеемся, что желания всех наших жителей обязательно сбудутся в наступающем году!
СЪЁМКИ, МОНТАЖ, ЭФИР...
Автор: press_osinniki от 20-11-2020, 14:43
Для сотрудников телерадиокомпании это не просто слова, это ежедневная работа, которая несёт пользу всему обществу.
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения, а для работников канала "Осинники ТВ", в этом году этот день ещё и юбилейный. 30 лет назад было издано постановление бюро Осинниковского ГУ ВЛКСМ "Об утверждении положения о студии кабельного телевидения г. Осинники". Да-да, мы не опечатались, именно кабельного. Спустя годы оно стало эфирным и теперь соответствует всем стандартам вещания. Новый подход к сбору и подачи информации, изменённый дизайн и собственный эфир, безусловно, снискали своих поклонников. Пять дней в неделю с 12.00 до 24.00 коллектив профессиональных журналистов, операторов, монтажеров и сотрудников других отделов транслируют в эфире городские новости, освещая важные события и рассказывая горожанам об изменениях, которые касаются каждого. В год выходит более 450 информационных программ, спецрепортажей, передач и всевозможных рубрик. Коллектив подходит творчески к своей работе, тесно сотрудничает со всеми городскими предприятиями и организациями.
За время своей работы, содрудники канала неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства, принимали участие в создании материалов, которые демонстрировались на региональных и федеральных каналах, а самое главное, они всегда в курсе событий и готовы рассказывать о них всем нам.
Сегодня, по этому поводу, студию телеканала посетили Глава округа и председатель Совета народных депутатов ОГО. Игорь Романов и Наталья Коваленко наградили сотрудников Почётными грамотами, пожелали им успехов в их интересном и очень важном деле.
Мы, в свою очередь, присоединяемся к поздравлениям и желаем коллективу всегда находить интересные информационные поводы и верить в лучшее несмотря ни на что!
21 ноября отмечается Всемирный день телевидения, а для работников канала "Осинники ТВ", в этом году этот день ещё и юбилейный. 30 лет назад было издано постановление бюро Осинниковского ГУ ВЛКСМ "Об утверждении положения о студии кабельного телевидения г. Осинники". Да-да, мы не опечатались, именно кабельного. Спустя годы оно стало эфирным и теперь соответствует всем стандартам вещания. Новый подход к сбору и подачи информации, изменённый дизайн и собственный эфир, безусловно, снискали своих поклонников. Пять дней в неделю с 12.00 до 24.00 коллектив профессиональных журналистов, операторов, монтажеров и сотрудников других отделов транслируют в эфире городские новости, освещая важные события и рассказывая горожанам об изменениях, которые касаются каждого. В год выходит более 450 информационных программ, спецрепортажей, передач и всевозможных рубрик. Коллектив подходит творчески к своей работе, тесно сотрудничает со всеми городскими предприятиями и организациями.
За время своей работы, содрудники канала неоднократно становились лауреатами и победителями конкурсов профессионального мастерства, принимали участие в создании материалов, которые демонстрировались на региональных и федеральных каналах, а самое главное, они всегда в курсе событий и готовы рассказывать о них всем нам.
Сегодня, по этому поводу, студию телеканала посетили Глава округа и председатель Совета народных депутатов ОГО. Игорь Романов и Наталья Коваленко наградили сотрудников Почётными грамотами, пожелали им успехов в их интересном и очень важном деле.
Мы, в свою очередь, присоединяемся к поздравлениям и желаем коллективу всегда находить интересные информационные поводы и верить в лучшее несмотря ни на что!
Я И МАМА. ЖИЗНЬ В ОБЪЕКТИВЕ
Автор: press_osinniki от 20-11-2020, 09:48
МАМА... Самое первое и самое главное слово в жизни практически каждого человека. Ведь именно благодаря ей мы появились на свет.
Главное и одно из самых лучших качеств всех мам на планете — умение прощать и принимать тебе таким, какой ты есть, защищать от невзгод окружающего мира, ведь её сердце наполняет безграничная и всепоглащающая любовь к своему чаду!
Но, если в детстве мы имеем тесную духовную и физическую связь с мамой, то взрослея и становясь более свободными, независимыми, начинаем эту связь терять... Учёба, работа, рутина повседневной жизни с головой затягивает нас.
Помните ли вы, когда в последний раз звонили маме? А виделись с ней? Проводили совместно с мамой свой досуг?.... А ведь ей это так важно... знать и чувствовать, что она вам нужна!
Именно поэтому, в преддверии Дня матери, мы хотим запустить флешмоб "Я и мама. Жизнь в объективе".
Условия флешмоба просты:
🔍 Нужно найти фото из вашего детства, на котором вы запечатлены вместе с мамой;
📸 Сделать точно такое же совместное фото с ней, но уже в настоящем времени, постараясь скопировать позы, обстановку, а может даже цвет или фасон одежды, как на "старом" фото;
🖼️ Сделать коллаж или выложить в карусель в социальной сети Инстаграм эти два снимка с парой добрых и тёплых слов о своей мамочке и обязательно поставить хэштэг нашего флешмоба #мама_пойдемвкино и, конечно же, собрать наибольшее количество лайков.
❗У нас будет 5 победителей, каждый из которых получит сертификат на два бесплатных билета на любой сеанс в ДК "Октябрь"(@dkoktober)! Использовать сертификат можно до конца этого года.
У вас будет шанс позвать маму с собой в кино, провести с ней весело время, посмотреть интересный фильм и сказать самые главные слова: "Мама, я тебя люблю!"
Флешмоб продлится ровно 10 дней, с 20.11.20 по 30.11.20. Вечером 30 ноября в 20.00 мы подведём итоги, определим победителей по наибольшему количеству набранных за ваши фото с мамой лайков.
Участвовать могут все желающие. Творческий подход приветствуется!
«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?
Автор: press_osinniki от 19-11-2020, 11:01
Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.
К участию в новом красочном конкурсе приглашаются дети от 7 до 12 лет. Задача – показать на рисунках свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения. Например, можно изобразить свою семью в момент переписи; переписчиков, обходящих дома, или интернет-портал Госуслуги, где люди самостоятельно заполняют электронные переписные листы. Помимо этого можно нарисовать еще и свои города, поселки, окрестности, любимые достопримечательности и виды с изображением эмблемы переписи или ее талисмана — ВиПиНа.
Чтобы стать участником конкурса, нужно зарегистрироваться на сайте https://www.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.
Конкурсная работа должна быть выполнена на бумаге цветными красками или карандашами, сфотографирована или отсканирована, выложена в Instagram участника с отметкой аккаунта @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись. Рисунки можно загрузить на свою страничку с 16 ноября 2020 по 1 марта 2021 года. Внимание: аккаунт в Instagram должен быть открытым для всех. По хештегу можно найти и оценить рисунки всех участников.
В дальнейшем на сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru будут публиковаться новости конкурса и его промежуточные итоги. Самых активных и творческих участников ждут замечательные призы.
Победители получат четыре премии: по две в каждой возрастной категории - 7-9 и 10-12 лет.
Итоги конкурса будут опубликованы на информационном сайте Всероссийской переписи населения и на сайте Издательского дома «Комсомольская Правда», а также на официальных страницах Всероссийской переписи населения в социальных сетях: https://vk.com/strana2020, https://www.facebook.com/strana2020, https://ok.ru/strana2020, https://www.instagram.com/strana2020.
НОВОСТИ ОТ РОСПОТРЕБНАДЗОРА
Автор: press_osinniki от 18-11-2020, 08:34
📌 Сроки выполнения теста на наличие коронавируса не должны превышать 48 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию.
📌 Выздоровевших после коронавирусной инфекции можно будет выписывать после одного отрицательного теста вместо двух.
📌 Все контактировавшие смогут покидать самоизоляцию по истечении 14 дней без обязательного теста.
Постановление вступает в силу с 17 ноября 2020 года и обратной силы не имеет.
Полную версию документа можно найти по ссылке: https://bit.ly/2IHbdpd
СЛЕДУЯ ТРАДИЦИЯМ
Автор: press_osinniki от 17-11-2020, 14:42
Сегодня в нашем городе произошло радостное событие - установка новогодней ели на центральной площади! В этом году, следуя укоренившимся традициям, решили установить "живое" дерево, ведь именно оно придает ощущение надвигающегося праздника!
Пушистую 18-метровую красавицу привезли из одного из лесничеств Кузбасса, силами МУП "Дорога". Для перевозки ели было задействовано 4 единицы техники и порядка 10 человек личного состава предприятия.
Уверены, что новогоднее настроение теперь появится у каждого. Тем более, что украшать лесную жительницу будут, помимо иллюминации, мишуры, гирлянд и прочей атрибутики, ещё и новогодние игрушки, сделанные руками наших юных осинниковцев.
Время новогодних чудес начинается!
РАБОЧИЙ ВЫЕЗД ГЛАВЫ ОКРУГА
Автор: press_osinniki от 13-11-2020, 16:45
Скоро новый детский сад распахнет свои двери для маленьких посетителей и их родителей, но а пока он ещё находится на завершающей стадии строительства.
Сегодня Глава округа инициировал рабочую поездку с целью контроля выполняемых подрядчиком работ.
Комиссионно обсудили насущные вопросы и наметили планы на ближайшее будущее.

Кликните для ознакомления.
Город
