Важне документы!
Автор: press_osinniki от 1-12-2020, 10:51
Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса №180-рг от 27.11.2020г. "О внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 29.05.2020 № 73-рг «О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), снятии отдельных ограничений, внесении изменений в некоторые распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса»"
Постановление администрации Осинниковского городского округа №847-п от 30.11.2020г. "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Осинниковского городского округа"
Постановление администрации Осинниковского городского округа №847-п от 30.11.2020г. "О продлении срока отдельных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Осинниковского городского округа"
НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ ФЛЕШМОБА "Я И МАМА. ЖИЗНЬ В ОБЪЕКТИВЕ"
Автор: press_osinniki от 30-11-2020, 20:45
Флешмоб, приуроченный ко Дню матери, окончен, итоги подведены.
Победителей ожидает их награда - сертификат на двоих на бесплатное посещение любого сеанса в ДК "Октябрь", ну, а мы рады, что наши жители такие инициативные и творческие! Теперь они смогут провести свой досуг в обновлённом кинотеатре за просмотром интересного фильма! Спасибо всем за участие!
Цените, уважайте и чаще признавайтесь мамам в любви, ведь для них это так важно!
ГОТОВИМСЯ К ДОЛГОЖДАННОМУ ПРАЗДНИКУ ВМЕСТЕ!
Автор: press_osinniki от 30-11-2020, 15:16
Остался ровно месяц до наступления всеми любимого и самого щедрого на чудеса праздника - Нового года. Главным катализатором хорошего предпраздничного настроения служит красиво украшенный город: разноцветные гирлянды, сияющие на городской ели, снежинки и фонарики, вырезанные из бумаги и расклеяннные на окнах квартир горожан, разные наклейки, новогодние венки, в общем, всё, что только можно ассоциировать с надвигающимся торжеством.
В связи с этим,приглашаем к участию в оформлении новогодней атрибутикой все торговые, социально - значимые и культурные объекты Осинников, а также призываем не оставаться в стороне жителей и украсить дворовые территории, подъезды, окна своих домов и квартир.
Главным концептом предстоящего праздника являются часы, символизирующие время начала новогодних чудес.
Ознакомиться с концепцией детально и посмотреть гайдлайн можно на официальном сайте нашего муниципального образования
https://www.osinniki.org/ в разделе "Новости".
Давайте создавать новогоднее настроение вместе!
"Кузбасс Онлайн". Здесь решают.
Автор: press_osinniki от 30-11-2020, 10:16
В Кузбассе внесены изменения в действие мер против COVID-19
Автор: press_osinniki от 30-11-2020, 08:38
🟠 До 13 декабря продлевается действие следующего режима работы организаций и проведения мероприятий:
— работодателям необходимо перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы, а также всех работников от 65 лет и старше и тех, кто имеет заболевания со значимыми факторами риска. Есть исключения!;
— все работодатели Кузбасса должны минимизировать очное присутствие сотрудников на рабочих местах;
— официальные физкультурные и спортивные мероприятия должны проводиться без зрителей;
— работа организаций общественного питания приостанавливается с 23 часов 00 минут до 6 часов 00 минут.
🟢 При условии дезинфекции после каждого использования с 27 ноября разрешается выдача напрокат горнолыжного инвентаря:
✅ шлемов;
✅ горнолыжных масок;
✅ горнолыжных очков;
✅ горных лыж;
✅ сноубордов;
✅ горнолыжных ботинок и ботинок для сноуборда;
✅ палок.
29 НОЯБРЯ – ДЕНЬ МАТЕРИ
Автор: press_osinniki от 27-11-2020, 11:15
«На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важней одно.
Из двух слогов простое слово «МАМА».
И нет на свете слов дороже, чем оно».
Но всех добрее и важней одно.
Из двух слогов простое слово «МАМА».
И нет на свете слов дороже, чем оно».
29 ноября 2020г. в России отмечается День матери, который впервые был объявлен в Кузбассе в 1994г. В России День Матери был установлен Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998г. и отмечается в последнее воскресенье ноября.
В Кемеровской области - Кузбассе на 1 января 2020г. численность женщин составила 1436,2 тыс. человек, или 54% общей численности населения, при этом 86,9% – горожанки, 13,1% – сельчанки.
Из общей численности женщин 43,7% составляют женщины в репродуктивном возрасте (15-49 лет), из них на наиболее активный детородный возраст (20-34 года) приходится 39,5%.
По данным текущей статистики в 2019г. родилось 24 тыс. детей, общий коэффициент рождаемости составил 9,0 на 1000 человек населения, за январь-сентябрь 2020г. – 8,5 на 1000 человек населения. Из общего числа рождений в 2019г. 34,5% приходилось на первенцев, 38,5% детей были вторыми, а 27% – третьими и более. В 2019г. у 317 женщин родились двойни, у 6 – тройни.
В Осинниковском городском округе в 2019г. родилось 402 ребенка (8,6 на 1000 человек населения).
Настоящим материнским подвигом считается в нашем обществе рождение и воспитание четырех и более детей.
В 2019г. таких народных героинь в Кузбассе было 2247. Из них 60,6% женщин родили четвертого ребенка, 39,4% – пятого и более по счету ребенка;
9 женщин решились на рождение одиннадцатого, двенадцатого и даже тринадцатого ребенка.
Количество родившихся детей у мам, состоявших в зарегистрированном браке, составило 73,4% к общему числу родившихся.
В 2019г. суммарный коэффициент рождаемости (число родившихся детей в среднем на одну женщину в возрасте 15-49 лет) составил 1,400. Однако этот показатель обеспечивает воспроизводство населения только на 65,1% (для простого воспроизводства населения он должен составлять 2,15).
Материнство – это ежедневная работа, которая не знает выходных. Несмотря на трудности повседневной жизни, для женщин как России в целом, так и Кузбасса, по-прежнему важно исполнить свое высокое предназначение – стать матерью.
ОПЕРАЦИЯ "ПЛАМЯ" И ДРУГИЕ ПРЕВЕНТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Автор: press_osinniki от 27-11-2020, 10:28
Научившись добывать огонь и пользоваться им, человечество существенно увеличило свои возможности, стало стремительно развиваться. Но неконтролируемое пламя несет с собой массу опасностей: от порчи имущества, до летальных исходов.
Один из способов профилактики пожаров - установка в квартирах и домах автономных пожарных извещателей. Это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом. Такие извещатели позволяют своевременно обнаружить возгорание и подать звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей достигает 85 дБ. Звука такой громкости достаточно не только для того, чтобы привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.
Что касается нашего города, то всего с начала года на его территории произошло 120 пожаров, из них 36 - в частном секторе, при чём, причиной практически 50% случаев возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (неисправная печь, дымоходы и элементарная неправильная эксплуатация).
В целях предупреждения пожаров в период с 2016 года по ноябрь 2020 года на территории города были обеспечены пожарными датчиками места проживания социально незащищенных групп граждан: ветераны, маломобильные, малообеспеченные, многодетные семьи. Всего было установлено порядка 700 извещалетей. Работы по установке датчиков будут продолжаться.
Помимо этого, в целях предотвращения возникновения пожаров, с наступлением осенние-зимнего периода, усиливаются превентивные меры по разъяснительной работе в частном жилом секторе.
Так, сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в рамках операции "Пламя". В ходе бесед с жителями, особое внимание уделяется правильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, жителям домов сотрудники МЧС вручают памятки, листовки на противопожарную тематику с номерами телефонов служб экстренного реагирования. Уже состоялось 5 подобных рейдов, в рамках которых было роздано порядка 3500 листовок. Работы в этом направлении будут продолжены.
Надеемся, что все проводимые превентивные мероприятия помогут избежать возникновения чрезвычайных ситуаций, а значит, жизнь и здоровье наших жителей будут в безопасности.
В Кузбассе продлен режим самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше
Автор: press_osinniki от 26-11-2020, 08:27
📍 Пожилые люди могут покидать дом, чтобы:
— посетить медицинскую организацию;
— сходить в аптеку/аптечные пункты, магазин;
— посетить органы госвласти или местного самоуправления, а также МФЦ;
— в случаях, связанных с семейными нуждами;
— в иных экстренных и бытовых ситуациях.
❗️Режим изоляции в домашних условиях может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным.
Важные документы!
Автор: press_osinniki от 26-11-2020, 08:18
Распоряжение Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 24.11.2020г. №178-рг "О внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 14.09.2020 № 145-рг «О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»"
от 25.11.2020г. №813-п "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Осинниковского городского округа"
от 25.11.2020г. №813-п "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Осинниковского городского округа"
#МАМА_ПОЙДЕМВКИНО
Автор: press_osinniki от 25-11-2020, 14:29
Напоминаем, что у нас проходит замечательный, творческий конкурс ко Дню матери "Я и мама. Жизнь в объективе", к которому активно присоединяются наши жители.
Условия участия просты:
🔍 Нужно найти фото из вашего детства, на котором вы запечатлены вместе с мамой;
📸 Сделать точно такое же совместное фото с ней, но уже в настоящем времени, постараясь скопировать позы, обстановку, а может даже цвет или фасон одежды, как на "старом" фото;
🖼️ Сделать коллаж или выложить в карусель в социальной сети Инстаграм эти два снимка с парой добрых и тёплых слов о своей мамочке и обязательно поставить хэштэг нашего флешмоба #мама_пойдемвкино и, конечно же, собрать наибольшее количество лайков.
❗У нас будет 5 победителей, каждый из которых получит сертификат на два бесплатных билета на любой сеанс в ДК "Октябрь"(@dkoktober)! Использовать сертификат можно до конца этого года.
Флешмоб продлится ровно 10 дней, с 20.11.20 по 30.11.20. Вечером 30 ноября в 20.00 мы подведём итоги по наибольшему количеству набранных за ваши фото с мамой лайков и свяжемся с победителями.
_______________
Примеры работ можно посмотреть, пройдя по хэштэгу #мама_пойдемвкино

Кликните для ознакомления.
Город
