Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Вниманию работодателей! Изменились правила сдачи формы СЗВ-М

Вниманию работодателей! Изменились правила сдачи формы СЗВ-М

Автор: pfr-osnk от 12-04-2018, 10:17
  • Нравится
  • 0
Вниманию работодателей! Изменились правила сдачи формы СЗВ-МОтделение ПФР по Кемеровской области обращает внимание страхователей на представление ежемесячной отчетности по форме СЗВ-М, которая должна представляться в отношении руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
В соответсвии с позицией Минтруда России, работодатель, зарегистрированный в ПФР в качестве страхователя по обязательному пенсионному страхованию, обязан представлять отчетность по индивидуальному (персонифицированному) учету по форме СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ не только на застрахованных лиц, состоящих с данной организацией в трудовых отношениях, но и на руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организации, собственниками их имущества (Письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.03.018 № 17-4/10/В-1846.
За март месяц 2018 года сведения о работающих застрахованных лицах (по форме СЗВ-М) организации обязаны предоставить не позднее 16 апреля 2018 года.
Непредставление страхователем указанных сведений в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений сулит такому страхователю финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Если по вине работодателя произойдет ошибочное начисление и переплата сумм страховой пенсии, он обязан будет возместить пенсионному органу, производящему выплаты, причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.