Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Отчетность СЗВ-СТАЖ принимается до 1 марта

Автор: pfr-osnk от 14-02-2018, 16:23
  • Нравится
  • 0
Отчетность СЗВ-СТАЖ принимается до 1 марта
Отделение ПФР по Кемеровской области напоминает, что до 1 марта 2018 года работодателям необходимо представить сведения о работниках по форме СЗВ-СТАЖ. Всего в территориальные органы ПФР должны представить отчетность более 42 тысяч работодателей Кемеровской области.
Сведения могут быть представлены в территориальный орган ПФР в электронной форме по электронным каналам связи, при личном приёме (через представителя), по почте. Обязанность представления отчетности в электронной форме законодательно возложена на работодателей с численностью 25 и более лиц. Если организация не будет исполнять обозначенное требование по способу сдачи отчета СЗВ-СТАЖ, закон определяет финансовую ответственность – 1000 рублей.
В отношении же страхователей, нарушивших сроки представления отчетности, либо представивших неполные или недостоверные сведения, законодательство предусматривает применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица и наложение административного штрафа на руководителей организаций.
Напомним, что СЗВ-СТАЖ – годовой отчет, составленный по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, которые выполняют работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет пополнять сведения персонифицированного учета на каждого гражданина, соблюдая его пенсионные права. Более подробную информацию о новой форме отчётности СЗВ-СТАЖ можно получить на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.