Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / ЖАЛОБ СТАЛО БОЛЬШЕ: АРБИТРАЖНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ ДОПУСКАЮТ ОШИБКИ

ЖАЛОБ СТАЛО БОЛЬШЕ: АРБИТРАЖНЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ ДОПУСКАЮТ ОШИБКИ

Автор: redaktor от 2-08-2017, 16:55
Количество жалоб, связанных с ведением арбитражными управляющими процедуры банкротства физических лиц, в первом полугодии 2017г. увеличилось в десять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным начальника отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кемеровской области Елены Мостовщиковой, по итогам шести месяцев текущего года поступило 30 жалоб на неправомерные действия арбитражных управляющих при банкротстве физических лиц. В аналогичном периоде 2016 г. таких обращений было всего три. Кроме того, сформировался ряд типичных нарушений, допускаемых арбитражными управляющими в таких процедурах. Это привлечение специалистов для ведения процедуры банкротства без соответствующего определения арбитражного суда, ненаправление в адрес кредиторов ежеквартальных отчетов, ненадлежащий анализ финансового положения должника, его сделок, неуведомление кредиторов о введении процедуры банкротства и другие.
«Как показывают результаты рассмотрения обращений и проведения административных расследований по ним, причины нарушений кроются в низком уровне знаний арбитражными управляющими положений Закона о банкротстве, применяемых к физическим лицам, а также в отсутствии сформированной правоприменительной практики по ряду вопросов. Помимо этого арбитражные управляющие зачастую не используют общие положения Закона в процедурах банкротства, когда отсутствуют специальные нормы », - объяснила Елена Викторовна.
Напомним, с вступлением в силу 1 октября 2015 года Закона о банкротстве физических лиц у индивидуальных предпринимателей и обычных граждан появилась возможность объявить себя банкротом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.