Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Размер выплаты изменился.

Автор: pfr-osnk от 2-08-2012, 16:52
  • Нравится
  • 0
Размер шахтерских доплат в 3 квартале 2012 года уменьшился на 59 рублей - до 2,256 тыс. рублей, сообщила заместитель управляющего отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации по Кемеровской области Елена Артемьева на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Кемерово во вторник.
По ее словам, снижение размера шахтерской доплаты обусловлено сокращением платежей предприятий во втором квартале текущего года. "В перечень организа-ций, обязанных уплачивать дополнительные взносы в размере 6,7% от фонда оп-латы труда (из этих средств затем и формируются шахтерские доплаты – ИФ), входит 146 организаций двадцати одного региона России, 83 из них зарегистриро-ваны в Кемеровской области. Таким образом, Кузбасс обеспечивает львиную до-лю шахтерских выплат в целом по России. В то же время платежи кузбасских предприятий во втором квартале текущего года составили 311 млн. рублей – на 11,6% меньше, по сравнению с первым кварталом, отсюда и сокращение размера шахтерской доплаты", - пояснила Е.Артемьева.
Кроме того, по данным на 1 июля текущего года к уплате доптарифа на террито-рии Кузбасса не приступили 6 угольных предприятий из 83: ООО "Шахта Зенков-ская", ООО "Стерлинг", ООО "Шахтопроходческое управление "Горизонт", ООО "Производственное управление "Кузбассшахтопроходка", ООО "Шахта Коксовая-2", ООО "Шахтопроходческое управление "Кузбасстрой". По словам Е.Артемьевой, перечисленные предприятия являются также должниками и по обязательному пенсионному страхованию "платят страховые взносы с задержкой либо не платят совсем".
В свою очередь, заместитель управляющего отделения Пенсионного Фонда Рос-сийской Федерации по Кемеровской области Ольга Фалалеева сообщила, что за 7 месяцев 2012 года предприятия уплатили 782 млн. рублей, на 30% больше, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Она также отметила, что ди-намика выплат дополнительного тарифа угледобывающими предприятиями в це-лом положительная. Так, если в первом квартале 2011 года было собрано всего 184 млн., то в четвертом – уже 342. В первом квартале текущего года предприятия Кемеровской области уплатили дополнительный тариф в размере 352 млн. руб-лей. По мнению О. Фалалеевой, ситуация должна выправиться к четвертому квар-талу текущего года, когда, "как правило, гасятся все долги".
По данным О. Фалалеевой, на сегодняшний день доплату к шахтерской пенсии в Кемеровской области получают 28,708 тыс. человек. Средний размер доплаты ра-вен 2,256 тыс. рублей, максимальный размер шахтерской доплаты в Кемеровской области составляет 4,396 тыс. рублей.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.