Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 4,5 ТЫСЯЧИ КУЗБАССКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ УЗНАЛИ, КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ.

4,5 ТЫСЯЧИ КУЗБАССКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ УЗНАЛИ, КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ.

Автор: pfr-osnk от 23-01-2017, 10:08
  • Нравится
  • 0
4,5 ТЫСЯЧИ КУЗБАССКИХ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ УЗНАЛИ, КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ БУДУЩУЮ ПЕНСИЮ.
Завершился очередной этап кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи. С сентября по декабрь 2016 года специалисты Пенсионного фонда провели 167 уроков в школах и 34 лекции в средних специальных учебных заведениях области.
Стартовал учебный пенсионный год 29 сентября. В этот день по всей стране во всех отделениях ПФР прошел День пенсионной грамотности. Гостями ПФР стали школьники и студенты. Ребята смогли увидеть, как налажена работа крупнейшей федеральной структуры, посетить музеи, где хранятся документы к.19 – н.20 века из пенсионных дел.
На занятиях эксперты – сотрудники управлений ПФР – большое внимание уделяли актуальной на сегодняшний день теме «серых» зарплат. Ребята на конкретных примерах разбирались, как низкий официальный доход влияет на количество заработанных балов, а значит и на сумму будущей пенсии. Заботиться о ней нужно с первого трудового дня, поэтому именно молодым людям очень важно понимать, как она формируется. Немалый интерес у ребят вызвала возможность отслеживать в личном кабинете на портале «Госуслуги» (www.gosuslugi.ru) и на сайте Пенсионного фонда (https://es.pfrf.ru): перечисляет ли работодатель страховые взносы, сколько баллов заработано за год, какой стаж накопился на данный момент. Те старшеклассники и студенты, которые уже имеют опыт работы, решили пройти регистрацию на портале. В студенческих аудиториях крайне актуальной оказалась тема материнского семейного капитала. Конечно, среди участников уроков, лекций были и те, кто еще не задумывался ни о пенсии, ни о семье. Заинтересовать таких важной информацией помогли нестандартные формы уроков и лекций. Например, кемеровские гимназисты сыграли в игру «Кто хочет стать пенсионером», где отвечали на вопросы по пенсионному законодательству. В Новокузнецке после курса лекций, посвященных личному кабинету на сайте ПФР, десятиклассники предлагали свои собственные проекты электронных госуслуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.