Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Учиться пенсионной грамотности

Автор: pfr-osnk от 2-07-2012, 17:00
  • Нравится
  • 5
Пенсионный фонд Российской Федерации выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ и средних специальных учебных заведений. Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров.
Часть тиража поступит в отделение Пенсионного фонда для дальнейшего распространения в школах и ССУЗах Кемеровской области.
В ходе специальной образовательной программы, рассчитанной на молодежь, Отделение ПФР реализует целую серию мероприятий, направленных на формирование более ответственного отношения к своей будущей пенсии у молодого поколения.
ПФР провел первый Единый день пенсионной грамотности во всех субъектах Российской Федерации. В Кузбассе гостями отделения ПФР стали студенты высших учебных заведений. Специалисты Управлений ПФР провели занятия в школах, ССузах и ВУЗах, рассказали ученикам и студентам о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
В рамках Программы повышения пенсионной грамотности были проведены Дни открытых дверей в Управлениях ПФР. Сотрудники принимали у себя в гостях старшеклассников и студентов, проводили экскурсии, отвечали на вопросы.
В рамках мероприятий учебник «Все о пенсии: для учебы и жизни» был передан в школы и ССУЗы области. Учебник содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, программах и услугах ПФР. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, инфорграфики и рисунков. В учебнике напечатан занимательный тест для проверки своих знаний.
Второе издание учебного пособия подготовлено с учетом изменений в законодательстве, произошедших в 2011-2012 годах.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.