Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

О пенсии - со школьной скамьи

Автор: pfr-osnk от 2-09-2011, 20:22
  • Нравится
  • 2
С 1 сентября Пенсионный фонд РФ приступает к широкомасштабной акции по повышению пенсионной грамотности среди студентов и учащихся страны.
В Кузбассе между и.о. начальника Департамента образования и науки Е. Пахомовой и управляющим Отделением ПФР В. Стариковым подписано соглашение о сотрудничестве по информационно-разъяснительной работе среди молодых людей. В студенческих аудиториях и в школьных классах состоятся лекции, беседы, семинары, факультативные занятия. Главной их целью станет повышение пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, формирование понимания личной ответственности каждого за свое будущее, информирование о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, о способах увеличения будущей пенсии.
Учебные заведения и библиотеки будут снабжены полиграфической продукцией ПФР. Сотрудники Управлений ПФР и Отделения ПФР организуют выставки и конкурсы, связанные с программой пенсионного всеобуча. А 27 сентября одновременно во всех Управлениях ПФР Кемеровской области и в Отделении ПФР пройдут Дни открытых дверей, во время которых ученикам и студентам будет представлено новое учебное пособие «Все о будущей пенсии. Для уче¬бы и жизни», разработанное Пенсионным фондом РФ.
В книге, помимо истории россий¬ских пенсионных реформ от Петра I и до наших дней, отражены осно¬вы современного российского пен¬сионного законодательства. Учебник содержит сведения о становлении и особенностях современной пенсионной системы, словарь терминов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.