Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 22 сентября 2015года – День пенсионной грамотности молодежи.

22 сентября 2015года – День пенсионной грамотности молодежи.

Автор: pfr-osnk от 27-09-2015, 17:43
  • Нравится
  • 0
22 сентября 2015года –  День пенсионной грамотности молодежи.В Управлении Пенсионного фонда в городе Осинники состоялась видеопресс-конференция для учащихся МБОУ Лицей № 36 г.Осинники
Главной целью кампании – формирование у молодых людей новой пенсионной культуры, основанной на принципе: какой будет твоя пенсия – зависит от тебя!
В настоящее время ни в одном учебнике нет темы пенсионного обеспечения. А между тем пенсия нынешних молодых людей непосредственным образом зависит от них самих.
Учащиеся, несмотря на юный возраст, уже застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования и имеют СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Многие из этих ребят в летний период работали, правда, как выяснилось, что большинство – не официально. Но им необходимо понять, чтобы в будущем их пенсия была достойной, необходимо получать не серую, а официальную зарплату.
Перед началом пресс-конференции для учащихся была организована экскурсию по Управлению, в ходе которой учащиеся ознакомились с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда.
Каждому участнику была подарена книга Пенсионного фонда России «Все о будущей пенсии». Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Учебник Пенсионного фонда России обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. Так, в этом году учебник дополнен разделом о новой пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и новых возможностях увеличения размера пенсии. Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.
Школьникам была предоставлена уникальная возможность задать свои вопросы на видеопресс-конференции руководителям Отделения Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области.
В ближайшее время учебные пособия будут распространены по библиотекам школ и средним специальным учебным заведения нашего города.
Следует отметить, что проведение «Дня пенсионной грамотности» не ограничилось только лишь пресс-конференцией. Кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи продлится до конца текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.