Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / В Осинниках сотрудники полиции при содействии Росгвардии задержали грабителя, похитившего у пенсионерки кошелек

В Осинниках сотрудники полиции при содействии Росгвардии задержали грабителя, похитившего у пенсионерки кошелек

В дежурную часть ОМВД России по г. Осинники за помощью обратилась 72-летняя пенсионерка. Она сообщила, что на улице Революции неизвестный похитил у нее кошелек и скрылся. Внутри находились деньги в сумме 1 500 рублей и банковская карта.
На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировка на налетчика была передана нарядам, задействованным в системе единой дислокации. При отработке прилегающей территории полицейские совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 23-летний местный житель. Грабитель признался в содеянном и указал место, где сбросил похищенный кошелек. Кроме того, он успел потратить часть денежных средств с банковской карты пенсионерки. 700 рублей были у него изъяты и возвращены потерпевшей.
В ходе работы с задержанным полицейские установили его причастность к совершению еще одного грабежа в отношении пожилой женщины: 10 ноября текущего года он похитил кошелек у 77-летней горожанки.
Дознавателем ОМВД России по г. Осинники в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.