Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Снятию блокады Ленинграда посвящается…

Снятию блокады Ленинграда посвящается…

Автор: kultura_osinniki от 30-01-2020, 13:14
  • Нравится
  • 0
27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда. Дата отмечается на основании федерального закона "О днях воинской славы и памятных дат России" от 13 марта 1995 г.
К этому событию в Детской библиотеке были проведены различные мероприятия. Для учащихся 6«А» класса МБОУ «Лицей №36» был проведен урок памяти «Город мужества и славы». На этом мероприятии ребятам, с помощью яркой презентации, показали и рассказали о городе, который стал символом стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине, об удивительной силе духа русского народа. Прочитанные стихи О.Бергольц, Ю.Воронова, которые пережили блокаду, воссоздали атмосферу незабываемой зимы 1941 – 1942 гг. Вспомнили девочку Т.Савичеву, посмотрев слайды с ее дневником. Также ребята узнали, как помогали животные (кошки и собаки) пережить голод и разруху. Ведущая рассказала, что памятник А.Суворова хотели спрятать в подвал, но не успели, и за всё время войны в памятник не попал ни один вражеский снаряд, ни один осколок не задел Александра Васильевича. Звучание метронома присутствующие слушали стоя. Во второй части мероприятия была проведена викторина по данной теме и ребята с интересом приняли в ней участие.

Для воспитанников МКОУ "Детский Дом" в Детской библиотеке был организован видео – показ «Непокоренный Ленинград». Ребята увидели документальные кадры Ленинградской блокады, услышали воспоминания жителей блокадного города о том, что пришлось им пережить, и что помогло им выжить. Памятники, монументы, панорамы рассказали ребятам о мужестве, героизме и стойкости непокоренного Ленинграда. Видео – клип «Ленинградский метроном» торжественно и скорбно завершил мероприятие.
Снятию блокады Ленинграда посвящается… Снятию блокады Ленинграда посвящается…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.