Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Безопасность детей на водных объектах – в зоне особого внимания специалистов МЧС России

Безопасность детей на водных объектах – в зоне особого внимания специалистов МЧС России

Автор: 12 ПСО от 1-07-2022, 13:50
  • Нравится
  • 0
Безопасность детей на водных объектах – в зоне особого внимания специалистов МЧС России

Охладиться у живительного водоема в летнюю жару – излюбленный вид отдыха многих жителей наших городов всех возрастов. Но, к сожалению, о собственной безопасности во время купания задумываются не все. И не все родители задумываются о безопасности своих детей – и это одна из основных причин печальной статистики: с начала года на водоемах страны утонуло много людей в том числе и дети.

Специалисты МЧС России проводят целый комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей при отдыхе на воде и у воды. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают жителям о недопустимости безнадзорного отдыха детей у воды как с ТВ-экранов и из радиоприемников, так и в ходе профилактических мероприятий на местах.
На территории области регулярно проводятся мастер-классы по безопасности на воде для детей. Подрастающему поколению в детских лагерях и на базах отдыха рассказывают и показывают, как спасти утопающего с помощью спасательного круга и «конца Александрова». Особое внимание в ходе мастер-классов уделяется оказанию первой доврачебной помощи при утоплении.

МЧС России напоминает: отдыхая у воды, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте детей одних на рыбалку и пляж. Только ответственное отношение к собственной безопасности и соблюдение правил безопасного поведения может стать гарантией сохранения жизни ваших близких.


12 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.