Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Город / Новости / ВОДА - ОПАСНАЯ СТИХИЯ

ВОДА - ОПАСНАЯ СТИХИЯ

ВОДА - ОПАСНАЯ СТИХИЯ
Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит удовольствие и пользу в том случае, если подойти к этому делу с умом. Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.
Основной причиной гибели детей является отсутствие контроля со стороны взрослых, нарушение правил безопасности нахождения около водоема, неумение плавать.

В Постановление от 22.03.2013 №118 "Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах" внесены изменения (Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 02.06.2020 №324), касающиеся недопущения купания детей без присутствия законных представителей, при этом купания детей до 7 лет без спасательных средств запрещено. Теперь родители, оставляющие детей у воды без присмотра, будут наказаны штрафами в размере от 3 до 5 тысяч рублей.
Уважаемые родители!
Будьте бдительны, не упускайте ребёнка из виду, если вы с ним отдыхаете у водоема.
ПОМНИТЕ! Человеческая жизнь так хрупка, и она у нас одна! Берегите себя и своих близких.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.