Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / ГО и ЧС / Акция «Вода-безопасная территория»

Акция «Вода-безопасная территория»

Автор: uznit_osinniki от 26-07-2017, 16:15
  • Нравится
  • 0
С 24 по 30 июля 2017 года на территории Осинниковского городского округа стартовала межведомственная надзорно-профилактическая акция «Вода — безопасная территория». Акция направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона.
В период проведения акции организованно патрулирование водных объектов Осинниковского городского округа с участием представителей государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, администрации Осинниковского городского округа, отдела МВД России по г.Осинники, ФГКУ «12 отряд ФПС по КО», МКУ «Управление по защите населения и территории» Осинниковского городского округа и других служб, а также добровольцев и волонтеров.
Акция «Вода-безопасная территория»

Ежедневно участники акции проводят патрулирование правого берега реки Кондома на территории Осинниковского городского округа, с целью осуществления контроля надлежащего обустройства мест отдыха у воды, выявления необорудованных мест купания населения, пресечения выхода на воду отдыхающих в состоянии алкогольного опьянения, проверки наличия знаков безопасности на воде, недопущения купания детей без контроля взрослых, проведения информационно-пропагандистской работы с населением. В ходе патрулирования раздаются памятки о правилах поведения у воды, ведутся разъяснительные беседы с населением.
Особое внимание во время проведения акции уделяется детской безопасности – именно дети на сегодняшний день остаются наиболее не защищенными перед водной стихией.
Инспектором ГИМС проводятся специальные занятия с детьми, отдыхающими в школьных летних лагерях. Ребятам рассказывают об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу водоема, а также демонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим.
Акция «Вода-безопасная территория»

Данная работа находится на контроле Главы Осинниковского городского округа И.В.Романова.
Управление по защите населения и территории Осинниковского городского округа призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на родителях и педагогах.
Помните: водная среда не прощает пренебрежительного отношения!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.