Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Росреестр / В Кузбассе еще восемь земельных участков и территорий можно вовлечь в жилищное строительство

В Кузбассе еще восемь земельных участков и территорий можно вовлечь в жилищное строительство

В Управлении Росреестра по Кемеровской области – Кузбассу под председательством руководителя Управления Ольги Тюриной прошло очередное заседание оперштаба по реализации проекта «Земля для стройки». Впервые представители органов местного самоуправления участвовали в нем в режиме ВКС. Это позволило сэкономить время специалистов, которое раньше им приходилось тратить на дорогу до областного центра и обратно.
Члены оперштаба рассмотрели возможность включить в перечень земель, пригодных для жилищного строительства, ряд участков и территорий Краснобродского, Беловского, Прокопьевского и Анжеро-Судженского городских округов, Ижморского и Яшкинского муниципальных округов.
За первые пять месяцев 2022 года в Кузбассе дополнительно были занесены на публичную кадастровую карту восемь земельных участков и территорий общей площадью более 526 га. А всего с начала реализации в регионе проекта «Земля для стройки» у нас выявлены 101 земельный участок и территория общей площадью почти 2882 га. Из них 49 – под индивидуальное жилищное строительство (2196,8 га) и 52 – под строительство многоквартирных домов (685,1 га).
К настоящему времени в строительство многоквартирных домов вовлечен 21 участок. Потенциал этих новостроек после ввода в эксплуатацию – более 90 тысяч квадратных метров жилья.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.